RINST
в сети: около 21 часа назад

Божества Идатэн в мирном поколении
В целом я приятно удивлен. Я ожидал какой-нибудь не самый интересный проходняк, но это оказалось далеко не так! Я даже отзыв решил написать.
Из плюсов: 1)необычные, но приятные рисовка/графон/палитра.
2)Нет разделения на добро и зло: да сначала кажется, что Итадэн - хорошие ребята, а демоны - плохиши, но, как выясняется, не совсем. Итадэн не вмешивались в дела людей допускали работорговлю, войны, насилие, убийства и т.д. Цель их существования лишь не допустить полное вымирание людей и противостоять демонам. Разумные демоны - антагонисты, тоже не бесчувственные машины для убийств, они, в первую очередь, жаждут сохранить свою популяцию и тоже умеют любить, дружить, дорожить.
3)Сюжет очень крут, рука сама тянется включать следующую серию.
4)Просто шикарный, как мне кажется, опенинг.
Минусы:1)Юмор не всем зайдет
2)Дыры в сюжете все-таки есть, но сильно в глаза они не бросаются, особенно чем ближе к концу, тем их больше, возможно, будь больше серий смогли бы раскрыть все лучше, а мангу не читал, не знаю насколько она лучше/хуже.

Поставил 9. хотя можно было и 8. Надеюсь на продолжение.
Золотое божество 3
Посмотрел 3 сезона залпом за 2 дня. Осталось приятное ощущение после просмотра. Поначалу казалось, что это будет простенькая история, но сюжет с каждым сезоном становиться все нагруженней и интереснее. Персонажей очень хорошо раскрывают - их цели, мотивы, прошлое. Идёт постоянное формирование "групп", но так как у каждого свои цели состав этих "групп" часто меняется. Герои чувствуются живыми. А ещё тут много русских персонажей, есть серия, в которой даже о русской кухне говорили. Юмор здесь тоже вполне годный. Порадовал и исторический уклон, а также то, что показали обычаи малых народов. Для 12-серийника все сделано очень круто. Ставлю 1-2 сезонам 9/10, 3 сезону 10/10
Повелитель
Ох... Не понимаю я такого хейта в сторону "Оверлорда". Вот стало модно ругать исекаи и сразу появились "критики", которые считают, что если они обосрут хороший и популярный исекай(да и не только исекай, любую популярную вещь), то за счёт этого они станут казаться умнее; не такими "как все". Люди, которые "критикуют" это аниме совершенно не понимают , что там происходит и в чем суть происходящего.:angry:
Во-первых, да главный герой очень силен, но он не один такой, хотя на первый взгляд так не скажешь. Например, стражи Назарика практически равны по силе Айнзу, что можно заметить в конце первого сезона, когда Шалтир взяли под контроль, то есть его же стражи могут его убить. Не будем также забывать, что в этот мир могли попасть другие мировые предметы, помимо тех, которыми
обладает Айнз, только этим можно повернуть баланс сил в другую сторону.
Во-вторых, как вы представляете осуществление цели(захват мира) главного героя без условия - быть самым сильным в мире? Он будет сталкиваться с проблемами другого типа, нежели вы думаете. :smoker2:
В-третьих, некоторые говорят - "гг глуп, без мотивации, занимается возней, не имеет стратегических навыков и все за него делает Демиург". Так хорошо... Вы не забыли, что он человек как ни как? И он попал в этот мир не по своей воле... Я сомневаюсь, что большинство других людей на его месте вообще смогли сделать, то что он смог. Зачем идеализировать главных героев? Это выглядит неправдиво, так как все люди не идеальны. Иметь отрицательные качества - это нормально, к тому же сеттинг аниме позволяет.
В-четвёртых, люди, АУ!!!! То что вам не интересно это не проблема сериала. Это проблема в вас! Мне, например, тоже в школе было не интересно читать "Война и мир", "Мертвые души" и "Герой нашего времени". Так что получается эти произведения плохие?
Одни понимаете ли смотрят 1 сезон и говорят - "Нудно". Другие смотрят 3 сезон и говорят - " Ой... гг - имба, сюжет слит, все очень быстро". Я не понимаю, почему вы считаете, что именно под вас должны подстраиваться!? Ваша критика не конструктивна! Нудно/скучно/не интересно - это не критика. Критиковать нужно конкретные арки или искать сюжетные дыры, а не - "ЫЫЫЫЫ ТУПОЙ ИСЕКАЙ, ГГ ИМБА, МНЕ БЫЛА НЕ ИНТЕРЕСНА!!!!!!!":evil2:
И как человек ознакомившиеся подробно с лором "Оверлорда" я могу с уверенностью сказать, что он один из лучших среди аниме.
Напоследок, из минусов:
1) Не очень хорошая завязка на мой взгляд, но и не сказать, что ужас.
2) Визуал. Если 2D впринципе норм, то 3D. Даже говорить не буду, все и так ясно.
3) Второй сезон. Арка с ящерами очень затянута. Этот сезон, как мне кажется, вообще не нужен.
4) Изменения в личности Айнза произошли как-то быстро. Сначала он
приходит на помощь в деревню и спасает много жизней/говорит, что люди ему симпатичны(1 сезон), а потом убивает тысячи на войне(3сезон)

Я бы поставил 8/10. Но в связи с необоснованным хейтом, я ставлю 10/10.
Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки
Ну прочитав название, я думал будет очередной исекай цирк🎪🤡, к счастью это оказалось не совсем так. Первые 5-6 серий мне очень даже зашли. Мне показалось интересным, то как главная героиня пытается переманить на свою сторону и подружиться с по сути ее будущими врагами.
Ну а после 5-6 серии пошло разочарование, ничего особенного я там не заметил. Всё-таки, какое-то впечатление на меня это аниме произвело, ожидал что будет хуже, поэтому поставлю 6/10
Игра Дарвина
Я вот одного не понимаю. Почему у этого аниме такая низкая оценка(по меркам шикимори). У более упоротых тайтлов есть оценки повыше. Я бы поставил 7/10, но так как такие оценки на шикимори даже у трэшака есть, то я впаяю 9/10 из принципа.:evil:
Итак... Я считаю, что это аниме одно из лучших в жанре "королевская битва", хоть поначалу и казалась, что оно пародия на "Дневник будущего", который по моему мнению "Игра Дарвина" обошла во всем.
Во-первых, за битвами действительно интересно наблюдать. Администрация игры часто устраивает так называемые "ивенты", которые вносят разнообразие в обычные битвы между игроками. ГГ находит себе друзей, среди них есть девушка, которая некоторым может напомнить Юно, НО НЕТ, она не настолько поехавшая. Здесь это не доведено до абсурда.
Постепенно
Канамэ меняется, становится серьёзней и вливается в обстоятельства. У него появляется мотивация. Возможно его новая видоизмененная личность выглядит немного наигранно
, но на это можно закрыть глаза, не прям уж кринжово.:dunno:
Во-вторых, тут нет слишком затянутых п*зд*страданий, что тоже является плюсом.
Из минусов: главному герою, скажем прямо, везёт. Он-везунчик, но просмотр это не портит сильно, ибо без везения или же связей новичку в этой игре не выжить. Думаю никому не интересно смотреть сериал из одной серии... А так же, минусом является - немного странный способ получения сигилов, но на это тоже лучше закрыть глаза.
И так я бы поставил справедливые 7/10, но исключительно для шикимори, я ставлю 9/10.