Raksher
в сети: 30 апр. 2024

Земная дева Ардзюна
Как беспечны люди, что живут на этой планете. Люди совсем не обращают внимание на то что мы фактически ведем войну со своей же родной планетой, а что хуже того, мы ведем войну против самих себя.

Вот такая вот зарисовка у данного сериала. Мне показалось что сериал даже не пытается навязать свою точку зрения (по крайней мере я это воспринял так), мы вольны думать как хотим, мы же люди, у нас у всех есть свое собственное мнение, хоть зачастую оно и совпадает с мнением толпы... Во время просмотра я подловил себя на мысли, что я начинал рассуждать о том к чему же идет наше общество и какие перспективы нас ждут, дошло даже до фантастики. Сериал подталкивает рассуждать и мыслить, что в принципе было уже сказано в предыдущем посте. Можно например вовсю спорить с мнением авторов (как я сам это делал, т. к. далеко не всегда я был согласен с происходящим), быть оптимистом или просто согласится с тем что происходит вокруг.

Между прочим, сама Джуна напоминает зрителя, он постоянно лезет из крайности в крайность, она не может определится со своей точкой зрения на все происходящие, до конца не понимает, что же такое наш мир, как он вообще устроен? что же люди должны делать? Собственно, это и есть вопросы которые должен задавать себе зритель во время просмотра. А Ошима же (назову его по фамилии, я думаю вы догадаетесь почему) наоборот задает другие вопросы, зачем вообще что-то делать? Разве мы не достаточно хорошо живем?
И вот мы с этими двумя видим как их мнение видоизменяется и наше вместе с ними, если конечно вы сами никогда не задумывались об этих вопросах.
Связь сердец
Только что досмотрел до конца. Я в ступоре, не могу понять понравилось мне или нет, правда желание дропнуть в середине все же имеет свой вес. На протяжении всего просмотра складывалось такое впечатление, что многие части сюжета просто не дотянули, романтика банальная, в драме не очень то и переживаешь за героев, да и проблемы у них какие-то натянутые что ли...
ну разве что был момент когда Нагасе могла умереть однако же я был все равно уверен до конца что этого не случится
. Мистика же... хмм, тут уже посложнее, в самом деле, если убрать мистику из сериала, то от него вообще ничего не останется. Но комментарии ниже меня натолкнули на мысль, что весь сериал это эдакое театрально представление с актерами которым забыли выдать сценарий, но они все равно вышли и начали импровизировать. Так что мне показалась такая задумка вполне себе хорошей, хотя конечную цель нам таки не объяснили во всех подробностях, а додумывать самому опираясь на те немногие факты не понятно как.
Но в итоге скажу так. В целом сериал хороший, но авторы похоже просто не дотянули на мой взгляд.
На закате человечества
Очень необычный сериал, последний раз что-то настолько же безумное видел в Mawaru Penguindrum. И вот я никак не представлял себе закат человечества именно таким...
Вообще сериал мне показался еще необычен тем что повествование ведется в обратном порядке, т. е. мы начинаем с самого конца и в последних сериях видим прошлое главной героини, хотел бы я знать ее имя...
Тут много забавного черного юмора, цинизма и прочих сарказмов, вроде суицидально-настроенного хлебушка или такой сценкой:
- С вами же был еще один. Где он?
  • Не знаю, умер наверно.
Новое человечество тоже хорошо, живет, как было сказано в сериале, не так как мы, хоть и похоже, но зато весело!
Кто они такие, эти новые люди? А бог их знает... Всем уже не до этого. Вот так и мы остаемся с кучей вопросов в итоге, но такое чувство, что все так и должно быть.
Сериал действительно отличный, а закат человечества не такой уж и грустный, как нам казалось.
Горизонт среди пустоты 2
Никак не могу понять, но почему-то тащусь от этого сериала, хотя временами кажется что на экране происходит какой-то бред, но все же...:thumbup:
Единственный минус пожалуй лишь в том что на зрителя всегда сбрасывают кучу информации, которую тот не успевает ее переваривать, хотя во втором сезоне стало легче в этом плане, а может дело в том что сериалу просто тесно в рамках 13ти серий.
А Тори то хорош, пробегал весь второй сезон голым xD