Ramuda
в сети: 19 мая 2020

Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Лёгкое аниму, для просмотра после тяжёлого трудового дня, завернувшись в тёплое одеялко с чаем. Нет никаких резких поворотов. Весь сюжет в принципе ожидаем. Комедия тут есть, но не скажу что прямо "ухахатывался" с неё, а скорее наоборот, хотя и некоторые шутки были оригинальными. После просмотра первой серии, понял, что всё аниме будет основано на поединках между главными героями, меня это немного разочаровало, но потом уже привык. Самая интересная как по мне серия, это 12, т.к. в ней хоть какой-то движ начался. Концовка на троечку потянет, ждём 2 сезон. Аниме как мне кажется 7/10
Домашняя подружка
Аниме неплохое, с весьма интересной идеей, но манга лучше.
Знаю, на чём закончится аниме, это разочаровывает. Поскольку в манге, потом, всё повернётся совсем в другую сторону! (Хотя ожидаемо, что за эти множество глав которые нам ещё представят, авторы обязательно повернут сюжет) Не знаю, когда анонсируют 2 сезон и анонсируют ли его вообще, повторю, в любом случае, чем дожидаться проды аниме, читайте мангу! Не пожалеете.
Ладно, небольшое отступление от темы, теперь отзыв. Отзыв конкретно, об аниме.

Если хотите смотреть аниме ради "гарема" , не смотрите!
Если хотите смотреть АНИМЕ ради "романтики" , не смотрите!
Если хотите смотреть аниме ради "драмы" , не смотрите!
Как по-моему это аниме максимум вписывается в рамки сёнена.

Как мне кажется, это аниме обычное, и если вы захотели посмотреть это аниме ради каких-то особых впечатлений, не советую. Расслабляющее аниме, с захватывающим сюжетом в первых 5-ти сериях, потом всё как-то скатилось. :ooph:
Для меня, человека которого любит аниме без всяких резких, волнующих сцен, оценка 6/10.
Белоснежная симфония: Цвет влюблённых
Ну.. С чего начать даже не знаю.
Так.. Аниме досмотрел вчера, но уже почти не помню героев, не думаю что у меня амнезия. Смотрел четыре дня.

Чем мне понравился данный тайтл? Сюжетом. Давно хотел посмотреть что-либо лёгкое, чтобы можно было попивать кофеёк при просмотре, без лишних взволнованных сцен и если вы искали этого же, в таком случае вы нашли.

Романтика, в аниме отличная, особенно мне понравилось
что обычно , каноны в гаремах именно с цундере, но этот тайтл к этому числу не относится и это очень радует! Ибо хочется разнообразия
но, в ней есть косяк, в первых сериях будто давали намёк что канон будет с Сэной, серьёзно, они даже ванну вместе принимали! но в середине сюжета резко всё повернулось на Миу
И это меня озадачило, зачем же запутывать? Или может я просто непонятливый.
В прочем, романтика: 8/10.

Далее идёт драма. Её как таковой и нет, кроме последней серии, но всё равно не до слёз.
Драма: 5/10? Если не меньше.

Гарем. Оох, его тут почти и нет. Из пятирых на гг притендует только трое.
Гарем: 5/10.

Мм, из минусов есть то, что героев почти не раскрыли. Ну, воозможно это была часть задумки, но всё же приятнее было бы если нам показали прошлое/детство героев, тогда бы возможно драма и оправдала себя. В принципе, этот минус компенсирует количество серий, в 12-и сериях много чего не поместить. Но всё же примерное очертание есть :,)

Ну, вообщем, рекомендую к просмотру тем, кто любит ламповое, спокойное, милое и всё в этом духе.
Аниме оценю как 7/10.