Reim Zefius
онлайн около 14 часов назад

Восточный Эдем
Аниме подкупило рисовкой и наличием ожидания чего-то интересного в сюжете, фильмы я не видел.
Итог: в сериале не раскрыты ни романтика, ни детектив во всей возможной красоте, ни персонажи. Рыжеволосую тян показывают просто чтобы сказать красивые словечки о сюжете в начале аниме и в конце, убрать ее - и ничего не изменится для сюжета. Глав пацан - совершенно не раскрыли, показали ходячей бедовой суетой и при этом в конце...пытаются выставить жертвенником? Зачем? Я должен подумать что-то в духе "ах да, теперь я понял, что он за личность"? Любовный треугольник не раскрыл возможный потенциал. Персонажам не сочувствуешь. Добавляют новых персонажей, что-то с ними творят, убивают или ранят, не раскрывают и на этом все. Миллион вопросов как к самому сюжету, так и к взаимоотношениям разных персов между собой, даже если в фильмах идет доп информация про все вышеперечисленное, оцениваю сугубо сериал. Последняя серия ожидалась адекватной и красивой, в итоге вышел цирк (голые мужики спасают своим мнением целые районы от бомбежки и глав пацан с какой-то стати на оставшиеся небольшие деньги умудряется стать принцем (деняг же на это мало надо, ну че вы) ). Персонаж, который летает с помощью крыльев за спиной - вообще выносит из равновесия (я точно не в жанр мистика или фэнтези пошел? Это что за развитие науки такое, когда крыльев нет, а потом бах - и огромные и рабочие крылышки появляются из спины? Даже сюжетный телефончик не мог такое сотворить :dunno:), но, признаю, это было очень красиво.
Опенинг довольно приятный по звучанию, но скучный по видеоряду.
Если смотреть на фоне под чаек, как я, то вполне ничего. Первое время и правда интерес к парню с амнезией. В какой-то степени это аниме похоже на Дневник будущего, только там эта тема развита даже лучше.
В целом от аниме 2009 года ожидания были больше.
Страна таинственных сокровищ
Как и обычно у китайских аниме здесь присутствует тема всяких духов, приправленная пеленой загадочности. Серии смотрятся быстро не только из-за времени, но и из-за красочности происходящего. Все вполне интересно, если вы не противник духов и амнезии. Опенинг и эндинг хороши как по звуку, так и по картинке. Сама рисовка персонажей приятная, лучше, чем в половине китайских сериалах. Очень порадовало то, что гг с белыми волосами, а не как уйма глав. героев с черными, к тому же он не глуп. Фансервиса здесь нет, по крайней мере открытого уж точно, и это точно фантастика, как и указано в жанре(ха-ха).
Боевка здесь на среднем уровне, красота и интересность локаций на высоком уровне, диалоги не скучные и не лишние, неожиданные повороты в пределах приемлемого, логика действий есть. Их главарь (назову его так) потянул на своеобразного злодея, также мне понравилось затрагивание тем морали и возможности выбора. Испытание в виде компьютерной игрушки это забавный ход, по крайней мере при этом работает не только "вау, как круто перса долбанули в полете мечом", но и мозг. Меня напрягли чибики, или как это лучше назвать, когда с ними затянули контент : даже понимая, что это обосновали, смотрелось дико и смешно, и глядя на сражения чибиков, я постоянно задавал себе вопрос, что я вообще вижу. Понравились духи и их миры, и метод помощи этим духам.
Конец, как и подобает, непонятный, но немного. На самом деле такое аниме можно развернуть на большее количество серий и по 23 мин, но этого не произошло, потому каша съедена как-то быстро. И вся эта атмосфера, присущая лишь китайским аниме...
Красивое подходящее название, но сундуков с золотом не ждите.
Ставлю 9/10 за все плюсы, всю красивенькую визуализацию и за непохожую на другие атмосферу.
Невеста нелюдя
Я решил посмотреть сие творение ради красвых главных героев(правда, они те еще искорки среди мрака), и настолько ничуть не жалею, что пишу отзыв.

Рисовка приятная, не грубая, без лишних деталей. То, что надо, лично для меня.
Музыка завлекает, но не сильно. Ее мотив быстро забылся, но ритм хороший.
Сюжеты я не оцениваю, но подмечу что он здесь хорошо приемлим на поверхностном уровне, это уже после идут нестыковки и наивности. Я приму и несвязную бессюжетицу, если история будет интересна.
Персонажей не раскрыли на уровне восхищения, но как раз за все эти серии показали хотя бы что они за "мясо". Предысторий не было. Томори пошел в мое избранное, я давно не встречал именно таких кунов по разговору и характеру. Канэноги странный по телосложению, но ламповый, добродушный и мяягкий...Он кажется бесполезным и похожим на комок шерсти в начале, но потом завоевывает мое спокойствие и немного уважения. Сора и Ития интересны только когда смущаются. Хотя реакция Соры на то, что его выбрали, именно его, эта реакция просто до слезинки. Фуваи ничего так, особенно в конце, есть можно. Трех других существ крайне мало показали с важных сторон, поэтому ничего не скажу о них.
Сами серии понравились. Я умилялся. Особенно прекрасна 9 серия, хорошо, что такое не забыли показать.

Есть один печальный большой минус, и это время. Три минуты за серию ничтожно малы, такое аниме можно развернуть на хотя бы 7 обычных. И из этого минуса идут уже последствия, конечно.

9 нелюдей из 10, снижаю из-за трехминутных серий. Спасибо за создание такого аниме
Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой
Ждал это аниме с зимы, трейлер очень впечатлил, хоть и не ждал чего-либо грандиозного, но был пленен. Как только вышло в доступе в интернете, кинулся смотреть.
Далее, скорее всего, пойдут спойлеры.

Сюжет. Сюжет не заумный и до гениальности гибкий и потенциальный, как раз такой, о котором подумаешь "Точно, ведь странно, что раньше никто не додумался". Лично меня сюжет порадовал.
Рисовка...Сложная тема, ведь рисовка людей простая, смешанно-одинаковая и меня напрягала, но в тоже время рисовка котиков и природы меня ласкала. Пейзажи, задние фоны, природа, дома, улочки и т.п. очень ламповые и погружают в ту действительность, так что иногда даже ощущаешь запах дождя, листьев или чувствуешь гладкость чистых полов в доме, мягкость одеял и вкус еды. Рисовка котиков самая лучшая, по моему мнению, настолько же сильно меня радовал лишь кот из "Темнее черного". :happy:
Музыкальное сопровождение я как всегда прошляпил, но не было чего-то неподходящего, резкого и запоминающегося, все вполне нормально. Помню, песня в самом конце приятная.
Перейдем к жанрам, и тут уже сложнее.
Магия. Магия определенно есть, иначе не назвать, это не фантастика. Так как я не учился в магической академии, то дать качество не могу, однако принцип действия масок мне совсем непонятен и напрягал на протяжении всего аниме. Еще совершенно дик факт существования мира котов. Почему есть отдельный мир для них? Значит ли это, что есть миры для других животных? И в конце концов, значит ли это, что можно взять маски не только у котиков, а у других зверей? Вроде понимаешь, что надо списать это все на магию, но не можешь, ибо привык видеть логичную магию и пояснять перечисленные мной темы не стали (либо прошлись так поверхностно, что я, дурак, не уловил намеков). :-o
Драма. Драма? Хм, конечно, там было все необходимое для этого жанра, но как это подано? Были непонятные слезы, крики героини, ее обвинения ко всем, безответная любовь, проблемы с семьей и в школе, но. Это сделано наигранно и сллвно для восьмилетних школьников, иными словами драма высосана из пальца, хотя сами ситуации на деле должны быть серьезными. Все эмоции, чувства и переживания персонажей мне были смешны, неясны и даже странны. Касательно родителей все ясно, хотя настоящая мать ведет себя идиотски, но вполне в рамках подобных книжных рассказов. Касательно подруги Миё я все осознал, но все-таки напрягает факт того, что они смогли крепко дружить уже так долго при совсем разных характерах и отношении ко всему и вся, к тому же у Ёрико были другие подруги и внутренние решения перехода на сторону Миё не показали, а жаль. А вот когда дело идет к чувствам и эмоциям главных героев, начинается химия. Вспоминается детсад и начальные классы школы, когда точно также воспринимал все. Серьезно, я знаю, что все люди разные, но давайте не будем делать из трагичных персонажей комичных? Удивлен некоторым отзывам, где сказано, что плакали над аниме. В каком моменте надо реветь? Когда стирать платочки? Полагаю, если жизнь косит проблемами или есть бурная чувствительность к аниме и фильмам, то можно всплакнуть, но это не причинно...Хорошо, проедем это.
Романтика. Романтика? Романтика, да? Так, простите, но если два персонажа противоположного пола признаются в любви, то этого хватает? На самом деле я сидел с кривой мордой почти с самого начала, и все из-за подачи этой недоромантики. Опять возникла острая убежденность, что этот жанр для галочки либо все аниме для зрителей детского возраста и разума. Миё, как мы узнаем, давненько пристает к Хинодэ и мешает ему жить в школе спокойно, при этом не беспокоясь о его мнении ситуации, отношении к ней, возможных проблемах. В конце концов, от этой обезьянки любой устанет. Героиня ведет себя эгоистично, нагло, необоснованно и при этом мечтает о взаимной любви. :very sad2: Буду краток. Что мы имеем : в конце анимешки Хинодэ говорит, что хочет узнать Миё получше, и тут мое сердце наконец счастливо прыгает, но после он добавляет, что любит ее. Мда, я бы не кусал локти, если бы они взаимодействовали и хоть чуть больше знали бы друг о друге, но вышло как "Ой, я тебя никогда не замечал, почти не говорил с тобой, утверждал тебе в лицо что ненавижу тебя, простил тебе все и понял тебя, готов был сдохнуть ради тебя даже не в своем мире и разумеется я тебя люблю и не люблю никого другого, миу." Так все и было, ребят, не надо возвеличивать очевидное. Максимум, что получилось бы у них, это дружба, да и при этом малообоснованная. Ради друзей могут тоже стараться, как ни странно, но все скинули на романтику. При этом у них даже взаимодействия не было, да, Миё спала рядом с ним в форме кошки и тусовалась некое время с ним, но это не меняет факта, что у главных героев не было никаких отношений, кроме однокласснических. Фраза, где пацан ляпнул, что Миё его всегда поддерживала убила меня наповал :scream: Не было ничего такого, не было, и сам хотел бы увидеть. Конечно, было письмо, которое вроде как должно подбодрить, но при этом оно эгоистичное и портящее все (как я считаю, героиня вполне могла бы не совать письмо перед всеми остальными одноклассниками, ясно как день, что произошло бы то, что произошло; на месте Хинодэ я б отобрал письмо, а коли нет, то разозлился не только на Миё, но и в первую очередь на того убогого паренька и стукнул бы его между лопаток или сказанул суровую речь). А в виде кошечки она просто ела и спала, простите за прямоту, поддержки не состоялось. Как парень мог влюбиться в Миё? А как она могла влюбиться в него лучше не спрашивать, она же у нас жертва, к которой был добр только этот Хинодэ.
Иными словами я сделаю вывод. Романтики в данном аниме нет, а если есть, то у персонажей биполярочка. С таким же успехом я могу влюбиться в прохожего на улице за то, что при случайном нашем столкновении он подал мне кепку либо согласился оплатить за свой счет испорченную еду, которая была бы в моей руке но упала на землю, только вот в таком ключе у нас будет все даже логичней, чем у Хинодэ и Миё. Я не придираюсь к романтике, хоть при этом не люблю этот жанр, но здесь явные детские восприятия, которые можно пролететь только с закрытыми глазами или очень уставшим.
Персонажи.
Не психолог и не писатель, могу коротко охарактеризовать основных.
Хинодэ раскрыт ужасно - просто немногословный парень без стремлений, без уверенности, поддается ситуациям и людям и не может говорить от чистого сердца. Вроде как имеет только одного друга, что указывает на сам типаж Хинодэ. В конце стремится заниматься любимым делом.
Миё крайне активная, безбашенная, лицемерно-веселая девочка с помешанием на Хинодэ. Имеет подругу, одну. Мышление детское. Вляпывается в проблемы на счет три. Не отвечает за большинство своих слов. Сталкерит. Презирает эгоистов, но сама эгоистка еще та.

Итог. От данного аниме я ожидал больше правдоподобности, больше красивых мест и эпичного экшена и более крутого и красивого злодея, однако время провел неплохо. Колеблюсь в оценке 7 или 8...
Ставлю 8 котиков из 10 и благодарствую создателей за все, что принесло мне удовольствие в данном произведении :)
В те годы, когда я работал в зоопарке
Довольно глупенький сюжет и одновременно прекрасный, впрочем, умные и логичные уже порядком надоели. До 12 серии хотелось поставить 9, но после решил оценить на все 10, ведь минусов я не нашел. Эмоции только положительные, серии недолгие, персонажи интересные и миловидные, гг почти не вызывал раздражения...В который раз остаюсь довольный китайским аниме, продолжения бы