Reineke
в сети: 3 февр. 2023

Блестящий ум
Неплохая манга, легко читается, но концовка немного подпортила впечатление.
На некоторых ресурсах указан жанр "гарем", но это вовсе не реверс-гаремник. В центре повествования школьный судебный клуб, в каждой главе рассматривается одно дело, собирают улики, доказательства, выносят решение, некоторые дела высосанные из пальца и неправдоподобные, некоторые интересные. Параллельно идут несколько романтических линий, как мне показалось, слабых и поверхностных.
Рисовка простая, не отталкивающая. Персонажи раскрыты слабо. Несмотря на жанр "драма" не ждите чего-то суперглубокого. На мной взгляд, драма только все попортила в конце, т.к. была не к месту.
То, что очень не понравилось:
В одной из последних глав один из героев пригрозил изнасиловать главную героиню, после этого стало мерзко читать, хотелось бросить.
Она еще и осталась с этим мудилой
Страж перерождения
Так себе.
Рисовка не очень, не качественная, зачастую откровенно корявая, задники посредственные. Местами было убогое 3д.
Парни - дурацкие имена, отсутствующие характеры. Внешне могли быть норм, но с убогой рисовкой это стало невозможным.
Завязка очень неудачная -
Украли девушку, ничего ей не объяснили, увезли в какое-то поместье, ей по ходу все равно, что ее украли, молчит, чушь какая-то
Главная героиня... когда-нибудь авторы аниме смогут в женские персонажи Т_Т . Что имеем: никакого характера, безличное нечто, мямлит, повторяет слова, хлопает глазами, зачем делать такой персонаж будто специально для того чтобы ее ненавидеть, невозможно себя с такими ассоциировать. Может быть, когда-нибудь в реверс гаремниках будет нормальная главная героиня, ну а пока подождем.
Единственное хорошее, что здесь есть, это песня из опенинга. Все. Ну и корги с металлической лапкой.
В общем, бомбануло, не советую.
Томиэ
Манга совсем не страшная, даже не жуткая и отвращения особо не вызывает. Но классная все равно! Больше всего мне понравились последние главы, концовка такая, какая должна быть. Главы сюжетом не связаны между собой, кроме пары в начале и двух последних, но все читаются с интересом. Рисовка тоже симпатичная, хоть манга и относительно старая. Всем советую. Ну и хотелось бы знать,
что Томиэ вообще за существо, чтобы рассказали историю ее происхождения, есть ли у нее какая-то цель, кроме как делиться и убивать своих клонов.
Встреча под летним снегом
Первая половина аниме прекрасна, романтичная и чувственная. Мне понравился адекватный(наконец-то) мужской персонаж, а не тупой ояш, и то, что он влюбился в женщину старше себя. Кстати, не поняла, почему она постоянно себя называла старой, будто ей 60, а не 30, даже чутка раздражало это. Понравились диалоги, рисовка, цветы, много цветов! Но со второй половины,
после того как призрак вселился в Хадзуки
, все как-то пошло ... не в том направлении. И поведение некоторых персонажей разочаровало, и кончилось все как-то не так. Словно сценарий писали два разных человека. В общем, можно было сделать намного лучше, но и так не плохо. Аниме все равно хорошее, особенно первая половина, советую тем, кто хочет посмотреть на более-менее адекватную романтику.
  • Классные Op и End, ни разу не пропустила
Спидграфер
Прекрасная вещь. На удивление цельное произведение, сейчас такое редко встретишь.
Больше всего мне понравился сеттинг: общественные институты страны погрязли в
простите за этот термин
, существует тайный клуб, где собирается элита страны и предается разврату, деньги правят балом, ради удовлетворения своих извращенных желаний люди готовы на все. В это втянута 15-летняя девочка, которую все окружающие используют по полной, не проявляя ни капли сочувствия, но появляется он, журналист-фотограф, который начинает расследовать всю эту грязь и, конечно, он должен спасти девочку из лап эксплуатирующих ее тело ублюдков.
Напишу отдельно про персонажей.
Сайга – моя любовь, идеальный мужчина <3 В нем все прекрасно.
Кагура – дева в беде, ничего примечательного, но негатива не вызывает. Ее можно сравнить с главными героинями реверс гаремов, все ее хотят заполучить, правда не из-за влюбленности, а по совсем другим причинам. Не смотря на свою неприспособленность к жизни, в экстремальных ситуациях ведет себя адекватно и не бесит. Но мне не хватило в ней характера, слишком безликая.
Суйтэнгу - идеальный главный злодей, живой, неоднозначный, открывается с разных сторон. Понравилось, что рассказали о его прошлом, о том, как он дошел вообще до жизни такой. Вот уж правда, для достижения цели все средства хороши.
Гинза – невероятно сильный персонаж. На мой взгляд ее образ излишне сексуализирован, но надо же чем-то привлекать аудиторию.
Второстепенные персонажи, не смотря на маленькое экранное время, довольно харизматичны и быстро запоминаются.

В аниме относительно много крови, расчлененки и эротических сцен, параллельно с этим идет невинная любовная история главных героев. Нескучный тайтл с прекрасным окончанием. Всем советую к просмотру!