Reizant
в сети: 28 авг. 2023

Этот ужасный и прекрасный мир
такое многообещающее начало (не считая некоторых глупых моментов завязки конечно, когда все так просто приняли факты в которые, несмотря на это, не верили)
такая драма
такие сильные персонажи второго плана, и ВНЕЗАПНО такой глупый слив этих персонажей
хотел ставить 10, но передумал, не прощу уничтожения моих надежд, только было заставили поверить что получилась годнота, и НА тебе
взяли и нагадили прямо в душу
дело вовсе не в том что хеппи энда не будет; просто так уничтожили лучших персонажей сериала, (создатели ближе к концу вдруг уничтожили их личности, а не их самих, и заменили другими, никчемными и неинтересными) так еще в итоге всем стало плевать на произошедшее, будто ничего и не происходило, более того, всех все устраивает полностью, они довольны случившимся, радостно живут, будто от проблемы избавились
снова
как будто пожрал гумна
будто передо мной поставили накрытое блюдо и сказали "это будет вин", я поверил, но когда его открыли на тарелке была куча вонючего %?№#@$
в целом неплохо, если не смотреть последнюю серию конечно, не рекомендую тем кто не любит обламываться ожидая большего
это не вин, а полный слив
все лучшее что изначально показывали, было разом перечеркнуто и уничтожено вместе с надеждами зрителя, еще раз уточню что речь не о концовке, а об этих двух персонажах: Рё Ниномия и Акари; и о том что было в эпилоге
Божественные врата
Несмотря на шаблонный сюжет, его подача и реализация ВНЕЗАПНО весьма удались
причем это единственный на моей памяти случай, когда такое наконец-то произошло, смотрел не отрываясь.
казалось бы, скопировали все, включая персонажей, из других существующих проектов, но неожиданно слепили почти шедевр, что в свою очередь ни разу не удалось самим авторам проектов, чьи идеи позаимствовали создатели divine gate
, первые 2 серии мне и вовсе показались шедевральными, жаль что последующие эпизоды поставленную планку слегка не выдержали
а последние сцены с артуром почему он внезапно и без видимой причины сам себя заовнил? и рыцарями которые внезапно выжили, хотя почему и зачем не объясняется, видимо чтобы все аниме запороть перечеркнули весь сериал, так что я решил сделать вид будто их не было

Есть конечно недостатки, например лишний персонаж, никак не влияющий вообще ни на что.
И еще куча всяких мелочей, чтобы уточнить которые, придется писать подробную статью, но они не настолько существенные чтобы аниме получило настолько низкую среднюю оценку (5.96? серьезно?), столько всякого мусора оценивают на 7+, а тут нате вам, видимо сериал еще не нашел свою аудиторию.
Для меня это первое, из увиденных, качественное школа+суперсила+фантастика+фентези+экшн аниме, просмотр которого не вызывал у меня когнитивного диссонанса, фейспалмов, приступов тошноты, усмешек, или презрения к создателям.
Я полностью проникся его атмосферой, идеями. только не факт что все их понял
Музыкальное сопровождение понравилось, атмосферное, присутствует оригинальность, буду искать осты.
Черт побери, даже компьютерная графика годная, хоть и была простоватой, но не вырвыглазная. не стоит волноваться, ее здесь почти нет
Рекомендую тем, кого уже достали гаремы, убогие слезовыжималки
драмой такое назвать не осмелюсь, в последнее время вижу лишь жалкое подобие драмы, либо пародию на нее
, эталонные детские сёнены, фансервис, всего этого здесь нет, что меня несказанно радует.
Заинтересованные могут заметить призрачные намеки на романтику, причем штампованных сцен нет, что опять же не может не радовать
Возрастной рейтинг явно занижен, дети не поймут больше половины происходящего.
9/10, пусть и субъективно, пусть даже история не завершилась, и был дан явный намек на продолжение, если оно выйдет - непременно посмотрю.
Нищебог же!
Для меня это первое качественное пародийное аниме, смотрел не отрываясь, не проматывая вперед, даже назад отматывал много раз и снова пересматривал некоторые моменты.
Момиджи Бинбода тащит весь сериал в соло, только из-за нее начал смотреть и не пожалел.
10/10 определенно вин, рекомендую
Песня которую Момиджи исполняет в караоке в 8 эпизоде
Yumi Uchiyama - "Crossing Amagi"
найти можно в сборниках с другими OST на трекерах
Вандред
кто-то почему-то не понял, что если в жанрах не указаны "пародия" и "комедия", то это не значит что их нет
сериал превосходно высмеивает типичные гарем+меха+сёнен проходняки, самое то для поднятия настроения
3d графика вообще не зашла, но так как она использовалась либо в качестве эксперимента, либо для пародии, то простительно
смотреть можно, но не стоит ожидать многого, и тем более ставить сие творение в один ряд с чем-то серьезным
хотя что-то свое это аниме тоже может привнести, чем приятно удивляет
за 9 серию отдельная оценка 10/10, бабка поясняет что к чему
Апельсиновый мармелад
впервые поступки персонажей мне были полностью понятны, впервые вижу смелых и адекватных главных героев
впервые мотивация каждого персонажа явно обоснована
шокирован после прочтения, такого я никогда в жизни не читал и больше, видимо, никогда не прочитаю, вряд ли мне удастся найти что-то подобного уровня, первая манхва и сразу шедевр
концовка лучшая