Ren-san
в сети: 4 апр. 2024

Психопаспорт 2
В целом и в общем я немного разочарована, так как ожидала более успешного продолжения потрясающего первого сезона. Однако, если не брать во внимание предысторию, то сама по себе работа получилась очень даже достойной.
Сюжет неплохой. Всё было хорошо продумано и отлично преподнесено, а также интересно. Новые оригинальные личности, новые тайны и другие приятно удивляющие сюрпризы - всё на высшем уровне.
Рисовка всё также восхитительна, хоть и немножечко изменилась. Сам по себе звуковой ряд тоже хорош, однако опенинг они могли бы придумать и получше, к эндингу претензий не имеется.
А теперь о главном, а точнее о персонажах. Появилось не мало новых и от того не менее интересных персонажей со своими идеями. К примеру, тот самый загадочный Камуи, поражающий своей историей и изобретательностью, или тот занятный и мудрый Jouji SaigaДзёдзи Сайга дядя[/character], которым я просто не могла не восхищаться. Появилась и ещё одна новая звезда, из которой хотелось выбить всю ту дурь, что в неё, очевидно, накачала "Сивилла" (а, может, и она сама). Также стоит заметить, что Акане выросла как личность, став умным и опытным следователем, что несомненно огромный плюс. Однако, приобретя очень занятных героев, аниме, к сожалению, отодвинуло некоторых не менее шикарных персонажей на задний план. Меня очень сильно расстроило "неполноценное" присутствие Когами, а точнее его отсутствие и появление только в виде миража, и становление Гинозы второстепенным персонажем. Их присутствия безумно не хватало. :very sad2:
И подведя все итоги, я пришла к решению, что данная экранизация достойна оценки 8/10.

P.s. печаль всей жизни - Нобучика Гиноза снял очки.
Я до самого конца надеялась, что он всё же оденет свои очки. :depressed2:
Тёмный дворецкий: Глава о цирке
Признаться честно, после второго сезона желания посмотреть третий не возникало. Однако, увидев столько хвалебных отзывов, я всё же решила уделить своё внимание данной аниме-адаптации и по окончанию просмотра ничуть не пожалела о потраченном времени. Я даже изменила своё отношение о дворецком в лучшую сторону и прочитала мангу, от которой, кстати, осталась в восторге.
На мой взгляд, "Глава о цирке" является самой удачной экранизацией из всей серии работ о дворецком. Ни лишних филлеров, ни какой-либо другой воды, встречающихся в первых двух сезонах. Мрачное, жестокое, местами наводящее лёгкий ужас аниме, соответствующее тематике музыкальное сопровождение и великолепная рисовка, к чему ещё можно добавить и отличную концовку - всё это несомненное производит сильное впечатление. Да и персонажи удались на ура: все циркачи довольно хорошо раскрыты, а Сиэль своими воспоминаниями и действиями замечательно себя проявил. Хотя циркачей и детей всё же жалко. :ooph:
И всё же шаблонный вариант злодея испортил сложившееся впечатление о просмотренном. Особой логики в действиях этих самых злодеев я так и не обнаружила, просто сумасшедшие люди и всё.
Оценка: 8/10.
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Красиво, проникновенно, актуально. Я влюбилась в данный тайтл с первой серии. Да, немного тяжело воспринимается, но лишь из-за того, что с каждой серией получаешь фонтан эмоций, после чего требуется время для осмысления (лично мне оно потребовалось).

Сюжет действительно замечательный, поучающий. Прекрасно показано, как было изувечено и исковеркано общество после войны. Мрачная атмосфера в начале сериала и такая приятная в его конце; то, как меняются судьбы героев и они сами. Сюжет несомненно трогает задушу. Но всё же и тут есть свой не такой уж и незаметный минус: уж слишком в аниме выделятся "белое" и "чёрное" - и лично мне это немного испортило восприятие.

Если говорить о персонажах, то все они продуманны и уже в первой серии начинаешь им сочувствовать. Их преданность дружбе, вера друг в друга, сила воли, желание жить и умение двигаться вперёд поражали и восхищали. Все они - главные и второстепенные персонажи - безусловно шикарные, достойные восхищения личности. Конечно, жаль, что ни Бицепса, ни Капусту не раскрыли полностью, из-за чего к ним не чувствуешь той привязанности, которой испытываешь по отношению к остальным основным персонажам. Хотя в манге их биографии развёрнуты и не менее интересные, чем у других ребят. Однако, тут всё можно объяснить тем, что в данном аниме всего 26 серий, в которые просто нереально вместить всё.

Хорошая, проработанная рисовка, которая была приятна глазу. Всё аккуратно и без излишеств, которые так любят в современной аниме-индустрии.

Отдельно стоило бы отметить потрясающий звуковой ряд. Музыка на фоне отлично соответствовала обстановке и лишь добавляла красок картине.

Ну и, разумеется, нельзя не похвалить огромную работу, которую проделали сейю. Восхищалась ими в течение всего просмотра (безумный фанат сейю). :tea2:

Советую людям с уравновешенной психикой и любителям непоколебимой силы дружбы, так как вокруг нее в большей степени весь сюжет и крутится.

Оценка: 9/10, а сама работа гордо отправляется в "избранное".
Школьные дни
"Школьные дни" действительно можно назвать шедевром, шедевром, который заставляет задуматься о том, во что могут вылиться некоторые забавы (назовём это так). И, казалось бы, чего тут такого? Но не всё так просто. Это прекрасный тайтл, в который добавили суровой реальности вместо уже ставшей обыденной сказочности.
Сюжет очень оригинален и совершенно не предсказуем. В начале всё мило и красиво, чему просто нельзя не умилиться (может даже показаться, что то обычное аниме про школьную романтическую жизнь), а потом... А потом челюсть здоровается с полом. Атмосфера медленно, но уверенно сгущается, наращивая напряжение. Отлично показано, как меняются главные герои, не забывая указать и на причины тех самых перемен в их поведении, характере.
Персонажи тоже замечательны. На мой взгляд, каждый из них составляет отдельный фейерверк эмоций, чувств; они все личности. На вид обычные ученики, да они ими и являются. Все они совершают ошибки, за которые потом (!) расплачиваются, а не как чаще всего бывает в аниме, где всё хорошо заканчивается не зависимо оттого, что пережили и натворили действующие лица. Главный герой, ну чем не типичный старшеклассник? Но сколько всего можно разглядеть в этом обычном парне: он показан и с хорошей стороны (хоть и не так красочно), так и с плохой. А за судьбой Котонохи действительно наблюдала, скрепя сердцем (хотя в начале считала её дурочкой). Да и Секай досталось не меньше.
Можно отметить приятную графику, не бьющие по глазам цвета. Звуковое сопровождение тоже порадовало.
И, разумеется, концовка, действительно сильная, заслуживающая внимания зрителей. И плохой её не назвать (ведь, в принципе, они остались счастливы, хоть и немного своеобразным способом, но счастливы :dunno:).
Оценка: 8/10
Забавы богов
Это... было неожиданно.
В начале аниме показалось мне не особо интересным, "ну так, сойдёт", главная героиня создавала впечатление шаблона, другие персонажи тоже показались не проработанными (кроме Локи; он меня с первой серии радовал), хоть и затронули такую увлекательную тему как мифология. Первые серии дались мне очень трудно (ибо смысла в них не много), но решила досмотреть ради галочки. И что же я увидела?
Главная героиня оказалась-то совсем не шаблонная, а очень даже своеобразная, сильная личность. Да и других персонажей тоже неплохо раскрыли. А Тот, Дионис были просто замечательны. Хотела бы я увидеть этих двоих вместе с Локи как главных героев, но и оригинальная версия ничуть не хуже.
Многие моменты заставляли смеяться от всей души. Были и те фрагменты, где даже смысл увидеть можно, но были выполнены в столь лёгкой форме, что не чувствовалось никакого напряжения, зато с каждым таким фрагментом открывалась новая сторона сей работы. Но и этим всё не закончилось. Концовка, она действительно великолепна, что встречается очень редко. Сюжет заслуживает внимания.
Что касается музыкального сопровождения... Не плохое, но и не прекрасное. Рисовка оказалась довольно приятной.
Также очень порадовали сейю, среди которых встречаются Даисуке Оно, Хироши Камия и многие другие замечательные личности.
Вывод: аниме хорошее, но всё же не доработанное (некоторые места просто хотелось пропустить). Не советую смотреть тем, кто пытается найти какую-то логику в происходящем, ну, и, разумеется, тем, кто не любит гаремники (хотя в данной работе давались лишь намёки на этот жанр, что удивительно).
Оценка: 7/10.