Revendi
в сети: 23 апр. 2024

Госпожа Кагуя: в любви как на войне 2
Неромантическая романтика
Это аниме неплохая повседневность, но как романтика это практически провал. Второй сезон, а отличий от первого нету.
Тезисно:
Плюсы:
  • Персонажи
  • Рисовка
  • Озвучка
  • Комедия
  • Повседневность
Минусы:
  • Романтика
  • Невнятная и ненужная драма
По итогу получилась отличная повседневность для отдыха с милейшими персонажами. Отлично подойдёт для депрессии что бы немного поднять настроение.
Киберпанк: Бегущие по краю
Не бойтесь своих слёз
Не будет преуменьшение если скажу что это аниме шикарное. Наверное одно из лучший за последние годы. Вызвать столько эмоций у такого количества людей, это достойно. Тезисно:
Плюсы:
  • Рисовка
  • Саундтрек
  • Верность канону
  • Персонажи
  • Атмосфера
  • Сюжет
Минусы:
  • Высокая скорость повествования/недостаточно как минимум одной серии
  • Послевкусие
  • Мои слезы(субъективно)
А теперь личное мнение про аниме:
Оно вызывает противоречивые чувства. Я его одновременно обожаю и ненавижу.
Мне жалко Дэвида, но при этом я его ненавижу за его глупость и то что он сделал со своим окружением. Но особенно за то что он сделал больно Люси. Я рыдал после просмотра аниме. Единственное что помогло мне не сломаться, это то что Люси спаслась. Я очень надеюсь что с ней всё будет хорошо.
Я одновременно жалею что посмотрел его, и при этом очень рад что оно такое крутое. Если вы такой же мазохист, который надеется на "GoodEnd" в мире киберпанка, то рекомендую к просмотру, но знайте, вы будете страдать.
Напоследок скажу: не бойтесь плакать, это поможет вам преодолеть боль.
Извиняюсь если данный отзыв был бесполезен для вас, но также надеюсь что кому то я смог помочь.
Всего доброго вам!
Шальные девчонки
Лучшая манхва из всех прочтённых. Да и среди манги точно так же. Скажу кратко. Так как это манхва,рисовка тут на высоком уровне. А вот насчёт сюжета... он самую малость дырявый,но довольно интригующий. Романтическая линия здесь просто великолепна.
Но мне она разбила сердце. И это из за того что автор в течение всей манги заставляет читателей влюбиться в ДалДал(прекрасный персонаж), а потом в конце вонзает тебе нож в спину. ГГ выбирает другую,не самую лучшую героиню. А ДалДал страдает и потом находит своё "счастье"(я так не считаю). И на этом всё,читатели живут с разбитыми сердцами,м ничего уже не изменится.
Простите,это чисто моё субъективное мнение написанное на чувствах. Если не боитесь быть разбитым,прочтите эту манхву. Остальным не советую.
И пожалуйста,простите за краткость. В этом отзыве я почти ничего не обозревал.
Бездомный бог
Очередной короткий комментарий.
Я даже не знаю с чего начать. Аниме хорошее,вот только одно но...глупые поступки. Как по мне то это единственный минус. Пока я смотрел этот шедевр то всё время задавался одним вопросом"Зачем ты это (не) сделал\сделала?"
Сюжет интересен,банальщиной даже не пахнет...может только чуть-чуть.
Опенинг хорош,саундрек тоже поддерживает атмосферу.
Рисовка хорошая,юмор приятен,атмосфера не плоха,но не супер.
Персонажи раскрыты тоже хорошо про Юкенэ пожалуй промолчу,это отдельная тема.. Нету ощущения как будто тебе что то не рассказали опять же,Юкенэ..
Под конец может утомить,как меня например. Желательно смотреть налегке.
По моим ощущением 6 из 10,но субъективно 8.5 из 10.К просмотру рекомендую.
Шарлотта
Ещё один короткий комментарий.
Это аниме прекрасно,хотя есть изъяны,например...резкие скачки в жанре. В начале была не напряжённая-весёлая комедия а в конце напряженная-драматическая романтика. Хотя в этом и плюс данного аниме.
Потрясающий саундтрек (это я про ZIEND).
Есть несколько нераскрытых персонажей,в особенности Сара Шейн(мечтаю об отдельном аниме про неё) .
В итоге получаем аниме с очень атмосферной историей,хорошая рисовкой и приятными героями ну и про саундтрек я уже упомянул.
Как из личных ощущений то 10 из 10, но объективно то 9 из 10.
Рекомендую к просмотру.