Reymond 78-er5491

Человек-бензопила
Ну чтож дорогие читатели. Сегодня мы разберём популярное произведение под кодовым названием 1.4.5.7. Или на английском Chainsaw man. Важное предисловие. Этот отзыв не является абсолютно объективным. Если вы не знакомы с данным произведением. То не читайте дальше . Ну а теперь перейдём к нашему отзыву
Сюжет. Один из проблемных аспектов. Сюжет можно структурно поделить на две части. И вы мне сейчас скажите «С какой стати у него разные структуры?». Во-первых первая половина структурно напоминал мини-историй. К примеру Так как одна битва с демоном летучей мышью является одной историей , которая раскрывает намерения Пауэр. Во-вторых у второй половина структура становиться более непонятной. Когда мы узнаём , что пушку-демона убили и разделили на части другие страны. И сразу возникает вопрос. Почему пушка-демон не превратил в безжизненную пустыню хотя бы одну страну? Поскольку его разрушительной мощи на такое вполне хватает. А также непонятно, что это за место ад? Как он функционирует? На чём работает данный мир? Непонятно, почему лютого апокалипсиса не случилась на планете, если демон-бензопила может стирать с реальности сожранного им человека? И автор иногда показывает и рассказывает интересные мысли. Поэтому плюс идёт сюжету. Если кратко сделать по сюжету. Он неплох, но можно сделать и лучше.
Персонажи. Ещё один проблемный аспект. Потому что вполне раскрытыми являются только аки, наш гг и Пауэр.(их больше конечно, но мне лень разбирать всех) Теперь разберём их по порядку.
Аки Хаякава-«Это чё за безэмоциальный герой пофигист?» На самом деле неплохо раскрытый персонаж. Нам показывают его мотивацию и причины убийства демона-пушки. Но нам показывают его переживания и страх от того , что он не исполнет свою месть. Его развитие постоянно видно в разговорах с демоном-будущего. И в его размышлениях в виде монолога. Он пересматривает свои приоритеты относительно мести, демонов и своих товарищей. О способностях : Заключил контракт с демоном-лисом, которому взамен на силу отдаёт части своего тела. Также носит катану, которая даёт огромную силу, но сокращает продолжительность жизни.
Денджи-наш главный герой. Тупой как пробка , хоть его и раскрыли хорошо его желания, мотивы к действия. А его мотивацией является вкусно покушать, знакомство с девушкой и коитус, грубо говоря прожить нормальную жизнь.За историю он изменился сильно. Он стал более ответственным, менее безрассудным и более рассудительным. О способностях: превращается в человека-бензопилу, и напролом рубит бензопилами.
Пауэр- персонаж, который нас развлекает. Постоянно врёт на ходу, пытается социализироваться , хоть и смешно получается. Ощущается как слабо раскрытый персонаж. О способностях:из своей крови может делать оружие.
Ну а остальные либо вообще за пару глав умирают. Или оказываются нераскрытыми.
Рисовка. Фоны либо же задники нарисованы хорошо и детализировано. Но рисовка персонажей имеет проблему. Так как иногда не обводят персонажу лицо или другую часть тела. Можно сказать, что рисовка персонажей сделана приемлемо. Экшн сцены нарисованы красочно и кроваво. Но иногда экшн-сцены могут превратиться в трудно различимое месиво.
Теперь о стилистике и атмосфере. Всё нарисовано в грязном стиле, атмосфера чернухи, треша и жестокости. Но нужно отметить что похожая стилистика была у Дорохедоро, видно что автор черпал стилистику оттуда. Но мне говорили, что автор вдохновлялся работами Нихея. Но это не точно.
Можно сказать, что данная рисовка хорошая. Теперь поговорим о битвах. То есть Боёвка. К сожалению половина битв являются обменами ударов без тактики или использования боевых иссскуств. Но к примеру бой с демоном-бомбардиром сделан круто и эпично. А вот битва с летучьей мышью сделана скучно. Можно сказать что бои в целом неплохие.
Итоги:В целом неплохой тайтл и он мне понравился, но с большим количеством косяков. Рекомендую данную мангу к прочтению
Блич
527x794
Блич или как её любят называть «Хлорка». Можно сказать один из представителей «большой тройки»
Я прочитал 236 глав этой манги. Потому что в следующий раз я сделаю ещё отзывы , по следующим главам манги.

Итак начнём. Сюжет. Он в начале первых 40 глав напоминает формат мини-историй. И не сказать что они скучные. Они вполне интересные. Но после похищения Рукии сообществом душ всё меняется. Начинается "спасение принцессы":lol:. После предательство Айзена, его интриг начался хороший, но стандартный сюжет.
Персонажи. Я разберу только Ичиго, Иккаку, Кенпачи и Орихиме с Рукией
Ичиго -Если кратко типичный главный герой сёнена. А если развёрнуто, то он сохраняет имидж "крутого". А также упрямый, вспыльчивый, импульсивен и решителен. Но самое главное он развивается и это хорошо.
Лысый плащ-вспыльчивый, любящий сражения и грубый. К тому же любит сражения настолько, что без меча(хоть деревянного не пойдёт никуда просто так). Он слишком походит на Кенпачи. А так неплохой персонаж.
Кэмпати Дзараки"Это сумашедший дед который не принял таблетки или 40-летний мужик алкоголик? Вопрос риторический:ololo:"-он известен как очень сильный боец. Зараки чувствует себя счастливым, только когда сражается. Он специально ограничивает свои силы и дает противнику фору, для того чтобы удовлетворяться битвой как можно дольше . Он считает что боль и смерть — это лишь цена, которую платят за наслаждение битвой. Но что порадовало меня больше всего, он ради сражений готов на предательства(но скорее всего банкай Айзена сработал)
Иноуэ "Да это же та самая девочка. Лучшая вайфу в Хлорке и которую хотели научить грязным вещям много людей:evil:" -дружелюбна, с чувством юмора, оптимистична, чувствительна, заботлива и доброжелательна. Впринципе слишком стандартный персонаж. Но из плюсов можно выделить то, что по ходу истории она становиться более решительной
Рукия Кучики-Ей доставляет удовольствие превосходить кого-то по силе или знаниям. Она неплохая актриса, и иногда использует это, чтобы выйти из сложной ситуации, например, когда у них были проблемы со школьными учителями или когда она пыталась убедить семью Куросаки позволить ей пожить у них. Такого персонажа можно назвать хорошим.
Если подводить на общий знаменатель, то в целом персонажи хороши.
884x1400
Рисовка. Она хороша. Прорисовка персонажей на высшем уровне (поскольку те же руки и лица при крупных планах прорисованы хорошо). А также экшн , который тоже нарисован хорошо. Но изредка бывают непонятные фреймы.
Боёвка. 1080x8471080x17041920x1492
По правде говоря , она неплоха. К примеру битва Визгуна получилась очень интересной благодаря его способностям. Или к примеру битвы с Абараем Ренджи получились интересными, благадаря его мечу-кнуту. Но вот первая битва с Гримджоу получилось скучной.
Итоги. Хорошая манга. Рекомендую её к прочтению.1080x1408
Судьба/Начало 2
Чтож , досмотрел я фейт. Теперь давайте разберёмся какое оно.
Сюжет. Это невероятно. Куча сюжетных поворотов. Но само начало немного обычное Война за Святой Грааль — борьба между семью магами за обладание силой, что «сотворит чудо»: исполнит любое желание владельца. Поединки проходят посредством призыва героических духов. Сражение трижды не было окончено, и эта история описывает события Четвертой войны. К примеру, когда берсеркер показал своё лицо Сэйбер в нём она узнаёт Ланселота. Это круто. Или смерть Райдера от рук Гильгамеш. Поэтому сюжет получает 9/10
Теперь разберём персонажей. :8):
Персонажи. Их довольно много, поэтому разберу только Кирэй Котоминэ , Райдер ,Сэйбер, Кирицугу Эмия И вы мне сейчас скажите "Почему не разберёшь Вельвета, Гильгамеша и других не разберёшь?"-просто лень.
Кирэй Котоминэ- Да это же Андерсон у которого сейю Алукарда.:lol: На самом деле антагонист очень хорошо проработан. Его достижение не приносили ему удовольствие , и он не мог радоваться тому, в чём другие люди находят счастье, и вместо этого чувствовал счастье от отрицательных эмоций, таких как боль других.
Райдер-данный персонаж имеет огромную харизматичность, целеустремлённость и решительность. Его не волнуют то что он завоевал при жизни, на самом деле, он взволнован тем, сколько он ещё сможет завоевать. Он тот человек , который искренне рад оказаться в новой эре.
Сэйбер-Да это же популярная девочка, на которую все фапают :ololo: На самом деле она преданная, независимая и сдержанная, Сэйбер кажется хладнокровной и равнодушной, однако на самом деле она тщательно подавляет эмоции, концентрируясь только на достижении своих целей. Над её целью переписать историю в которой была её вина, хорошенько посмеялись Райдер и Гильгамеш(насмехались они над наивностью мотивов, то есть в ней не было чего-то, что она хотела сделать ради своего благополучия ). Я считаю данного персонажа неплохо раскрытым. Но на фоне других более интересных персонажей она меркнет:very sad:
Кирицугу Эмия-Его цели счастье и надежда для каждого. Постоянно находясь в войнах и битвах старается обойтись с минимальным количеством жертв. Вызывает он неоднозначные эмоции. Потому что ему дают выбор "или убей 6 миллионов человек. Либо убей Айри вместе с Илией"(вроде такой выбор в его мыслях был, я в курсе что там были другие такие же жестокие и сложные для него выборы, просто лень писать всё, обойдусь одним примером). Можно сказать он очень проработанный персонаж.
За такое количество проработанных персонажей я поставлю 10/10
Рисовка. Это просто отлично. И вы спросите "почему не шедевр"-сейчас объясню. Понравилось в данной рисовке очень детализированные фоны(хоть и по большей части в 3D). Вы мне сейчас скажите "Так там же бои скучные"-сейчас разберём бои. :8):
В техническом плане бои отличные, анимированы прекрасно и со вкусом. Эффекты использованы грамотно. Но вот есть проблема в виде анимации 3D Берсеркера. Не поймите неправильно, сама 3D моделька сделана отлично. Но анимация довольно дёрганная , и её постарались скрыть эффектом тёмной ауры. :very sad: . Поэтому ставлю 9/10
Перёйдем к начинке боёв, то есть отвечу на вопрос "Скучные ли бои?".
Экшн. На самом деле самый интересный бой был с Кирицугу Эмия и Кирэй Котоминэ в нём они друг друга пытаются обхитрить, обдумывают план действия и т.д. Грубо говоря интересный, в тоже время красочный бой. Остальные бои конечно сделаны 50/50. К примеру первая битва Сэйбер и Лансер не очень интересная.Но вот битва на самолётах Берсеркер и Гильгамеша выполнена очень красочно. Но все бои очень динамичные. Поэтому за экшн ставлю 9/10
Музыка. Она хороша.:thumbup: Просто послушайте эти ost:
youtube

ost там конечно больше . Но выкладывать все я не буду. Она не шедевральна, потому что большинство не запоминаются. Поэтому Музыка получает 8/10.
Итоги: Данное произведения одно из тех, что мне очень понравилось. Это одно из тех, с которого можно брать пример. Грубо говоря это великолепный тайтл:D
Клинок, рассекающий демонов
Это одна из тех манг, которая вызвала у меня лютый гнев, отвращение и т.д. Год назад я смотрел аниме по клинку и думал "нормальное аниме, но переоценённое" и мне посоветовали почитать мангу, говорили что в ней много отличных моментов и как вы поняли я разочарован. Вас будут ждать спойлеры, гнев и ненормативная лексика. Я буду оценивать мангу по таким аспектам как завязка,сюжет,персонажи,рисовка,развязка.
Завязка Максимально обычная и непродуманная завязка. Семья Тандзиро Камадо дружно живёт на отдалённой горе. Пускай им приходится туго, ведь глава семейства умер, оставив на руках матери кучу детишек от мала до велика, но они потихоньку справляются. Как старший из детей, Тандзиро, которому приходится заменить отца, по мере сил зарабатывает, продавая уголь в ближайшей деревне. Вот и в этот раз он спустился с горы, но, задержавшись допоздна, остался ночевать в деревне у деда, который рассказывает ему о демонах и т.д. Что выглядит странно, потому что наш гг живёт довольно таки давно
Вернувшись на следующий день домой, Тандзиро обнаруживает, что вся его семья зверски убита, и слабые признаки жизни подаёт лишь старшая из сестёр — Нэдзуко. Схватив сестру в охапку, Тандзиро хочет отнести её к врачу, однако по дороге его останавливает опасный незнакомец с мечом, который собирается немедля добить Нэдзуко. Не понимая, что происходит, Тандзиро бросается на защиту сестры — и начинается его долгий жестокий путь по её спасению...
В чём тут косяки? Во первых Тандзиро бросил в Томиоку топор очень высоко, и с достаточной силой. И нам не показывали что Танджиро учили кидать. Вы мне сейчас скажите "Ну так отец Тандзиро быстро топором махал, значит его научил отец" Если отец научил его махать топором, то это не тоже самое что и метание предметов. Во-вторых Томиока почему-то Недзуко быстро не убивает , а мучает что странно. И после того как Гию увидел что Недзуко защищает брата он их отпускает, что просто глупо. Ведь если Тандзиро не удержит сестру, может начаться бойня в деревне.
Сюжет. Он неровный. Огромное количество роялей из кустов и нелогичностей. К примеру битва гг с руем. Когда у гг сломалась катана , он в этот момент вспоминает что его отец умел делать танец бога огня, и он начинает использовать кату танец бога , которую он не практиковал,об этом моменте до этого мы даже не знали об этом.
Персонажи. Главный антагонист. У меня было ощущение, что главный злодей будет похож на Киру Йошикаге из 4 части ДжоДжо(опять же ,по типу он будет живым, проработанным персонажем, человеком который в зависимости от ситуации будет принимать хорошие или плохие решения). Но его поведение в конце меня вывела из себя. Он ведёт себя как идиот который только что получил свою силу, и постоянно об этом упоминает. И это было во время битвы со столпами. Он ещё во время боя говорит пафосные речи о том, какой он невероятно сильный. Это полностью. противоречит его первоначальному концепту , от этого я сильно злюсь. Перейдём к демонам. Большинство демонов с грустной предысторией по типу "Я был писателем, но меня не принимал даже отец с моим даром" и проблема в том что их предысторию пихают её в тот момент, когда он умирает, и вот скажите, кому не плевать на них? Автор добавляет глубину персонажу тогда, когда он подыхает, и мы не успеваем привязаться к нему. Исключением является только Доума, у него не грустная предыстория и он с красивым дизайном. Но тем не менее, у него только 1 черта характера и он тоже картонный персонаж. Теперь перейдём к протагонистам, то есть к охотникам на демонов. Начнём с гг(Танджиро Камада), он меня если честно достал уже. Он типичный главный герой сёнена, по типу он добрый ,немного наивный, с целеустремлённостью, хочет отомстить Мудзану. И его фишка что он проявляет сочувствие демоном и очеловечивает их , когда убивает их. Но как персонаж он не развивается и картонный сам по себе.(Не поймите неправильно, типичные гг сёнена не ужасны, просто их нужно правильно использовать )
А Ренгоку- он просто скучный и картонный персонаж. К которому мы не успеваем привязаться. Иноске- и Зенитсу-трусливый персонаж который часто кричит, но со временем он становится более уверенным в себе и он становится храбрым.
Иноске- невероятно вспыльчивый и опрометчивый, поэтому он часто влезает в драку с более сильным противником, не задумываясь о последствиях. Но со временем, становится более спокойным и расчётливым.
Можно сказать , эти двое получили хорошее развитие как персонажей.
Рисовка Она посредственная, проблема исходит из нескольких пунктов. (Я в курсе, что в аниме рисовка превосходная, но сейчас я оцениваю мангу)
1.Дальние планы-зачастую нарисованы плохо и криво. Складывается ощущение, что с их детализацией вообше не напрягались
2. Во время крупных планов лицам почему-то очень редко рисуют тени и линии . Потому что они зачастую попросту отсутствуют.
3. Иногда тела во время ближних планов тоже не имеют теней и линий, а также рисуются непропорционально.
Но всё таки, из плюсов можно выделить
1.Необычные дизайны, которые выглядят неплохо
2. Окружение, которое выглядит неплохо
Развязка У меня несколько претензию к этой развязке.
1.Когда в Танджиро вселяется мудзан, он почему-то получает иммунитет к солнцу. И нам объяснили, что наш гг избранный для этого. Если честно бредовые объяснение.
2. Откуда у ренгоку, столп камня, столп огня и столп ветра прямые потомки, и они не оставили после себя потомство. Если с Танджиро, Иноске, Зеницу всё более менее понятно(типо поженились и т.д.) То с остальными нам не сказали, есть ли у них жёны , дети там. То как появились потомки столпа камня, столп огня и т.д. если у них не было потомков, и умерли не оставив после себя потомство. Если с Танджиро, Иноске всё более менее понятно(типо поженились и т.д.) То с остальными нам не сказали, есть ли у них жёны , дети там. сюжетные дыр навалом
Итоги. Эта манга ужасная во многих аспектах, и я не рекомендую её к прочтению
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
В целом аниме конечно норм, но шедевром я его не считаю. Сразу кое-что проясним. я не читал ранобе,и нужно оценивать его отдельно от первоисточника, потому что аниме является самостоятельным произведением, . Вы мне сейчас скажете "Так скоро выйдет 2ая часть 1го сезон, лучше подождать и оценить нормально" -так я хочу оценить 11 серий, потом оценю все 23 серий когда они полностью выйдут. Итак, приступим.Сначала отмечу плюсы данного тайтла

1.Визуал. У данного тайтла хорошо прорисованные фоны, красивая анимация эффектов, и сама анимация на высшем уровне. Но т.к. довольно мало битв, поэтому 8/10:-D
2.Музыка, в целом ost хорошо дополняют атмосферу, но они довольно стандартные. Опенинга как такого нету, поэтому 6/10
Теперь перейдём к минусам
3. Сюжет. У него проблемы с повествованием, сначала идут довольно повседневные дела, но это идёт слишком быстро. В данном случае потом перемещение в другую локацию без предпосылок. Поэтому 5/10
4. Персонажи. Их довольно много , если shikimori.one более-менее раскрыли, остальных довольно слабо раскрыли как персонажей. Из-за скорости повествования получается данная проблема с персонажами. Поэтому 5/10.
5. Мир. На первый взгляд он хоть и выглядит как обычный фэнтези мир. Но его плохо раскрывают, потому что нам не рассказали как работает магия, её виды и т.д. Но принцип работы гильдии авантюристов раскрыли очень неплохо. Так же у меня есть претензия к 11 серии, именно к битве shikimori.one с большим красным змеем. Тут проблема в том , что она била по красной чешуе, и навредить не смогла. Но потом она таким же ударом по красной чешуе разрезала пополам.:very sad: При том что непонятно, как следующий удар был сильнее. Так что поставлю 4/10

По итогу поставил 5/10. Довольно средний тайтл