RickRock
в сети: 29 янв. 2023

Повседневная жизнь старшеклассников
Это аниме можно описать одним словом: "Абсурд/бред/идиотизм (понравившееся подчеркнуть)". Аниме не имеет ссовершенно никакого сюжета, переполнено слегка дебильными шутками. Вообще, я бы не сказал, что тут речь идет о жизни обычных японских школьников. Да где вы видели обычных (забудем о том, что они из Японии) школьников, которые
едять все это на бегу (к хлебушку-то все уже давно привыкли, но остальное уже из ряда вон), примеряют нижье белье своей сестренки и т.д.
да даже реакция девченки нечто, я думаю, обычные девушки в подобном случае просто покрутили бы пальцем у виска и отобрали сво добро, а били (что вполне нормально для аниме). В общем, любителям смысла, четкого сюжета, ну и сисек, конечно, не сюда. Настоятельно прошу пройти мимо. Понравится это только тем, кому хочется не думать над происходящим, забыть о существовании логики и увидеть самые бредовые и нереальные ситуации, которые способен придумать человеческий мозг. Вам это, возможно, понравится.
Моя оценка 2/10 (чисто за хорошую рисовку и местами проскакавшие стоящие шуточки). На большее не тянет.
Маги: Приключение Синдбада
Весело, легко смотрится и так далее по списку, но не совсем то, что хотелось бы увидеть. Признаться честно, с горем пополам просмотрел это аниме.
В поисках чего-то годного много раз натыкался на приключения Синдбада, да как-то не появлялось никакого желания к просмотру. С самого выхода аниме откладывал на потом, думая, что посмотрю, когда совсем нечего будет делать. Такой момент настал, и я не был в восторге от просмотра.
То ли от того, что "Маги" были лучше, то ли сам автор наплошал, но в восторге не был. Конечно, с самой первой серии понимаем, что перед нами тот самый Синдбад, который всем так хорошо знаком. Но есть во всем этом что-то, на что намека в "Маги" не было. Кончно, Синдбад крут, он покоритель и все дела, но здесь его превратили в какую-то уж слишком идеальную Сьюху (Марти-Сью — персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением). И это главнейший минус аниме.
К тому же
в "Маги" представителем Артимюрей является Писти. Но здесь от Артимюрей в Синдрию была оотправлена Фасинэ. А вот Писти представили как четырехлетнюю доч королевы Артимюрей. А теперь немного математики: Синдбаду в этом аниме 14 лет, Писти - 4. Теперь накинем сину еще 14 лет (в "Маги" Писти 18), итого Синдбаду 28 лет. Но по идее-то 30. Ну ладно,бв конце концов, это незначительные недочеты
Моя геройская академия
Ох, чертовски понравилось! Я, честно признаться, не ярый фан сенена (сколько начинал смотреть, почти все забрасывал), но именно это аниме нечто. Просмотрел все серии залпом, не было совершенно никакого желания отрываться.
Легкое к просмотру, с отличной рисовкой (достаточно хорошо прорисованы детали), характеры всех персонажей четко проработаны. Да еще и оригиальность способностей поражает (это же надо такое выдумать). Но самое приятное (лично для меня) — законченность. Как правило смотришь аниме, доодишь до конца и бац! А определенной концовки-то нет. Конечно, я все понимаю, решили положиться на фантазию зрителя, но это как минимум нагло и по-варварски. А тут фантазия сюрпризы подбросить может, и ты знаешь, что конец есть.
В общем, моя оценка 9/10