Riffurissu
в сети: 24 мая 2024

Зачатие: Роди мне ребёнка!
Это даже отзывом не назвать (хотя пометку отзыва оставлю).
Начнём с того, что нет жанра «Этти». Как говорит Шики, Этти — это подвид хентая. То есть это хентай без, как бы по мягче сказать... без открытого показа спаривания и генеталий. А в остальном этти — всё тот же хентай (грудь, трусики и т.д.). Разница только в объеме этти: где-то в меру (начало первого сезона Удара Крови), а где-то из-зо всех щелей лезит (третий сезон Удара Крови, Прегрешение: Семь смертных грехов). Кстати ссылки давать не буду, так как я — ленивая попа. Так вот, чем вам етот тайтл не этти? И акцент на формах сделан, и секс есть (хоть и за шторкой), и куча пошлостей. Даже само название говорит об этом.
А теперь о самом аниме: скажем так, мне оно зашло, но не очень. Сама задумка интересная, но реализация похрамывает. Не хватает чуть-чуть логики, а также слишком много клише. На счёт комедии — нормалёк. Почему? Конечно, большинство шуток — очень тупые и построены на клише (эти шутки из разряда «Они настолько тупые, что хочется лицо рукой пробить», а также «Ты смеёшся не из-за веселья, а из-за их тупости», таким, знаете, нервным смешком), но были и крутые шутки. Мне ещё понравилось, что авторы не побоялись цензуры, а также полностью уложились в кол-во серий. Нет чувства недосказанности.
Оценка: я всегда ставлю 10, в не зависимости от самого аниме. Лишь в некоторых случаях меньше (Токийский Гуль А, Токийский Гуль:ре и ещё какой-то тайтл). Это аниме — как раз таки этот «некоторый случай». Не сказать, что оно плохое, но даже для меня слишком. Поэтому я захотел поставить «7», но промахнулся и поставил «10». А так как я — ленивая попа, то я не стал изменять оценку. В итоге получается, что официальная оценка — 10, а настоящая — 7.
P.s. Это моё чисто субъективное мнение. Я не могу сказать: стоит ли его смотреть или нет (больше нет, чем да. Просто я — перец, который хорошо треш выдерживает). Почитайте другие отзывы, и если решите смотреть, то смотрите. Если решите не смотреть, то всё равно посмотрите пару серий и поищете больше инфы о тайтле, попытайтесь разузнать о нём что-то, ведь все отзывы — субъективны, то есть это мнения каждого, и зависят они (мнения) от многих факторов: настроение, любовь и ненависть к определенным жанрам, хорошое или плохое сложившееся мнение на основе отзывов, описания и многое другое. И это относится не только к этому аниме, а ко всем (в большинстве случаев я этим советом не пользуюсь, так как мне всё равно, что смотреть. Я очень не привередлив в этом плане. Хотя бывают моменты, где я действовую по этой схеме).
P.p.s. Там один челик выше сказал, что эта аниме была сделана по мотивам симулятора свиданок. Можете её название скинуть и рассказать чё и как в ней.
Врата Штейна 0
Не буду долго томить, поэтому сразу к делу.
Ибо без спойлеров никак
(Сначала пойдёт поток хейта, но вы не думайте, что тайтл плохой. Просто здесь собраны минусы. После них и про плюсы поговорим.)
(Немного про хронологию и порядок просмотра). Альтернативная концовка первой Шайтан Калитки — не альтернативная. В хронологическом порядке выходит, что у нас: события первой Калитки, альтернативная концовка, Шайтан Калитка Зеро, и оригинальная концовка. В итоге мы получаем два способа просмотра. Мы можем посмотреть первую Шайтан Калитку со всеми овами (кроме альтернативной концовки), или же посмотреть первую Шайтан Калитку (БЕЗ ОРИГИНАЛЬНОЙ КОНЦОВКИ), посмотреть альтернативную концовку, посмотреть Шайтан Калитку Зеро (в середине просмотра, перед исчезновением Кагари, можно чекнуть ову) и посмотреть оригинальную концовку со всеми овами. Хотя выбрав первый способ, вы ничего не потеряете, и вот почему.

(Сюжет второй Калитки). Сложно описать его в двух словах. Можете поискать где-нибудь пересказ. Ну смысл в том, что Окарин стал тряпкой. Мы на серьёзных щах должны смотреть, как он ходит и сопли жуёт. Остальные персонажи стали более картонными. Даже не то что картонными, они просто пошли за Окабе и стали унылыми. Потерялась эта эмоциональность, мне не так сильно хочется переживать за них, хотя они всё равно доставляют мне и я их люблю. Вру, переживать хочется за всех, но они всё-таки стали немного унылыми и чуть-чуть потеряли харизму. Также есть много проблем, присущих сиквелам. Но для чего вся эта хрень мутилась. Эта Калитка была создана для пояснения: как и откуда пришло видео сообщение оригинальному Окарину в хеппи-энде. То есть нам рассказывают предисторию этого сообщения. А теперь концовка. Концовка — шлак. Нет сделать это другой вселенной, где Окабе этого сезона спасает всех, то есть находит шайтан калитку, и живёт припеваючи — зачем нам это? Они просто сделали это в одной вселенной, где Зерошный Окабе отправляет оригинальному себе D-мейл, который выводит оригинального Окарина на хеппи-энд. Правда он спасает Сузуху и Маюри, но не суть. Как я и сказал, концовка этой Калитки — пояснение этого видео сообщения, который делает хеппи-энд. Нам не дают ответов, ничего. Эта Калитка — ФИЛЛЕРНЫЙ СЕЗОН. Поэтому я и сказал, что можно его скипнуть. Особо информации не потеряешь, не будет лишних вопросов, да и осадка на душе не будет.

(Оценка). То, что было сверху — трезвое описание происходящего. Но сейчас я сижу и понимаю, что мне зашла эта Калитка. Было приятно смотреть на всё это, и в принципе я доволен Вратами Штейна Зеро. У меня и вправду остался грустный осадок, но это хороший осадок (хз как объяснить). Поэтому у меня сложилось двоякое ощущение. Смотря на факты, я понимаю, что это не идеал, но с точки эмоций, я понимаю, что это прекрасно. Но тем не менее, я считаю Врата Штейна Зеро — ответлением сюжета, достойным оригинала. Также Врата Штейна Зеро со стороны драмы опережает оригинал. Ещё Врата Штейна — очень динамичный тайтл (из-за постоянных перемещений во времени). А Врата Штейна Зеро — наоборот, более спокойные. К чему я клоню. Помимо минусов есть куча плюсов. Врата Штейна и Врата Штейна Зеро — такие похожие, но такие разные. Ну а где сама оценка? Моя оценка — 10. Быстро идите смотреть Врата Штейна, а потом Врата Штейна Зеро (ну если вы их ещё не посмотрели).
Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий
Ну ето вообще никуда не катит. Вот у вас выбор: отправиться в риал мир где тебя не было 2 года, и ты общался со своей девушкой только по телефону, или остатьтся в мире, где у тебя идеальный гарем, ты -- Бог и т.д. Я думаю ответ понятен (для тех, кто не понял -- другой мир). Ладно эта его любовь к одной единственной (в анимах нерушимая любовь с детсва -- это частая практика), так он ведёт себя по отношению с гаремом, как трякпка, которую поискать надо.
Одним словом 5 из 10, где пять это за гарем и тянок, а --5 это за постановку сюжета. Напортачили в такой сфере тайтлов, где этого нельзя сделать. Эх, а ведь всё так хорошо начиналось.....
Шарлотта
ЕТО ПРОСТО ШИДЕВР
Давно не видел такие хорошие тайтлы. По правде говоря, для меня ПОЧТИ любое аниме (Ключевое слово ПОЧТИ. ГРЁБУНЫЙ ТОКИЙСКИЙ ГУЛЬ) КХ КХМ ;) шикарно и достойно 10. Такая у меня политика.Но этот тайтл выделяется на фоне осталных. Во первых концовка всё-таки тронуло моё сердечко. Во вторых не многие тайтлы заставляют писать отзывы, а это уже что-то значит. Ну и в третьих у меня просто слов нету для описания этого тайтла.
Но тем не менее я хочу высказаться о концовке. По началу она мне рили зашла.
Все эти спасения одарённых, сумасшествие Ю, и его признание в любви к Нао (самое главное :evil:)
Но потом я загрустил из-за амнезии Ю. (А здесь в спойлере окончание моих эмоций про концовку)
But, в конце концов он выжил, Нао тоже призналась ему в любви, все вместе и счастливы. Да и Ю как то выглядил счастливым. А всё ведь благодаря брашурке с английскими словами. Ведь именно она не дала свихнуться Ю, напоминал ему зачем всё это (по сути ему помогала Нао, ведь именно она сделала эту брашурку). All in all я доволен концовкой. Идеалньно.

P.s. Я не горазд в обзорах аниме, поэтому тупо высказываю своё мнение, прямо после просмотра, свежачок так сказать. Да и вообще для обзоров нужно настроение и мысля, а их на данный момент нет. Надеюсь на ваше понимание. И ещё, мне может кто-нибуд объяснить, почему есть тайтлы, под сериями которых, коменты блокируются, а есть те (например Шарлотта), где коменты не блокируются?
Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения
Лично мне понравился этот тайтл. Впринцепе где-то посмеялся, где-то лицо от всего этого гаремного треша пробивал, да и в принципе было интересно. 1-Авторы сами открыто говорят,что тебя ждёт. 2-Хмм? чёт много плоских, странно. Обычно всё наоборот. Я такой человек, которому не очень по душе все эти ваши "мега-сюжеты". Я как раз и люблю такие проходняки. Тут не надо париться о сюжете, и мне просто хочется посмотреть на треш и расслабиться. В этом и есть прикол. И мне он больше понравился чем Марш смерти и В мире со смартфоном. И вообще я не предерчивый зритель. Для меня почти каждый тайтл норм.
P.s..
Это для тех, кто бомбит, оскорбляет и унижает. Мне прсто не приятно читать такие ответы. Спасибо за понимание
Давайте уважать мнение каждого и не бомбить по коментам. Если ты олдфаг или тебе что-то не нравиться, то объясни почему