Rilada
онлайн 20 апр. 2024

Повесть о доме Тайра
Самое вкусное стекло этого сезона. Очень сложно включать каждую новую серию, потому что знаешь, что будет очень больно. Восхитительный художественный стиль, акварельный, напоминающий классические гравюры. Музыка, быт, отношение героев к происходящему понравится всем любителям японской традиционной культуры.
Дневник будущего
Какая же хрень! В первой серии гг ноет, финал последней серии:
гг стал всесильным богом, находясь во вселенском вакууме гг лежит и НОЕТ! Вот это потрясающее развитие персонажа! Авторы, если вы берётесь за путешествия во времени и параллельные миры, но при этом у вас в сюжете дыра на дыре, то лучше не беритесь!
Почему все взрослые персонажи ведут себя здесь как малолетние идиоты? Ну, кроме террористки, но и ее в конце слили. Это чтоб на их фоне кучка школоло выглядела умнее? Ну так это не работает, чести в том, чтоб быть слегка умнее идиота немного. Мотивация у героев вроде бы и есть, но только она падает на каждого с потолка, так, для галочки. За сменой сторон, характеров и умственных способностей персонажей следить вообще не успеваешь, потому что это может меняться по 5 раз за серию и у всех разом. Не ставлю единицу только из-за неплохих битв в конце, но, надо сказать и их умудрились слить. Любителям гуро тайтл тоже не рекомендую. Оно здесь есть чисто для галочки, нет никакого смакования, повреждения отображены бестолково:
в один момент герой, которому перерезали горло и из которого вылилось литров 15 крови, будет еще 2 минуты ходить и писать смски, а тетка без руки скакать как бешеная, но стоило, в важный для сюжета момент, Юно всадить себе нож в бочину, как она дохнет за секунды
Убить сталкера
Какая заправская гурятина! Надо сказать, что весьма хорошо нарисованная: сцены убийств выглядят очень подробно и эмоционально, побои не исчезают к следующей главе, а увечья требуют времени для восстановления
но я все равно не поняла как это у гг так удачно срослись разбитые кувалдой ноги, что он потом аж на лыжах катался
. Еще у автора действительно удались персонажи, ты одновременно переживаешь за них, желаешь им счастья и покоя, но в то же время ждешь их новых срывов, а затем наказания и расплаты. Бум выглядит действительно мерзким и жалким, за что огромное спасибо автору, бо в манге данного(и не только) жанра герои даже с обычной внешностью нарисованы аки фотомодели. В произведении даже в изображении красивых персонажей местами присутствуют мерзкие черты, что влияет на эмоциональнось и погружение. Отлично изображено безумие, галлюцинации, флешбеки, болезненность и ненормальность. Не понятно что здесь страшный сон, а что реально. Ну и Сану в свои пики просто прекрасен))) Его действия обоснованы и даже местами логичны, но это становится явным только ближе к концу. Остальное же время он выглядит абсолютно непредсказуемым и внезапным, что совершенно прекрасно, я считаю))) Отлично зайдет любому любитель гуро, хорроров и маньячин, если только тег bl не смущает! Внезапно не обнаружила битого стекла, что тоже порадовало, подобное может и помогает читателю больше проникаться и сопереживать героям, в подобном произведении это было бы явно лишним, хотя частенько его напихивают по самые помидоры. Я как большой ценитель насладилась в полной мере, прочла все запоем, думаю что перечитаю и еще не раз)))
Спидграфер
Оно существует! Нет, серьезно, кого бы я не спрашивала из знакомых смотрели-ли они данное аниме, мне всегда говорили:"Че, я никогда о нем не слышал, а ты точно его не выдумала?" Я посмотрела его первый раз около 10 лет назад по телевизору, оно пленил меня с первых кадров. Обожаю такую рисовку, нежнейше люблю гурятину, сюжет запутано и держат в напряжении до самого конца, а еще я в полном восторге от гг! Не тупит, не ноет, решает проблемы сам(причем не только свои) и растет над собой!)) Антагонисты тут конечно несколько шаблоны и плосковаты, но это и логично, бо на них не перетягивают одеяло. Пересматривала Фотографа уже кучу раз и еще кучу пересмотрю - каждый раз как в первый, до дрожи в коленках и мурашек по коже!
Ковбой Бибоп
Помню с каким воодушевлением я приступала к просмотру данного аниме. И дело тут вовсе не в том как все его хвалили наперебой, ставили в рейтинги маст си и тп. Просто я очень люблю данный жанр, описание обещало путешествия и приключения, а я только-только посмотрела Тригана(два раза, подряд, вместе с овой) Каким же в итоге разочарованием все обернулось! Во-первых это конечно герои: все, кроме бедного несчастного Джета, являются либо кончеными мразями, либо бесполезно-миленькой мебелью. Да и злодеи тут харизмой и характером не блещут, они тоже мебель, а поскольку Спайк и Фэй сами те еще говнюки, кому сопереживать вообще непонятно(опять же кроме Джета, серии про него были для меня лучиками в темном царстве) Во-вторых колористика: не думала, что вообще возможно найти столько грязно-серо-бурых цветов. Вроде бы и рисовка ок, и анимация нормальная, но ощущение, что ты смотришь на оживший старый комикс про какого-нибудь Бэтса, на который надул кот. Ну и в-третьих это музыка, наверное она тут очень хорошая и крутая, но не для меня. Не ведитесь на хайп и жанр(особенно на жанр, того за что любят космический вестерн тут почему-то нет) и не ждите, что если вам не зашли первые серии, то дальше будет лучше/интереснее, не будет. Ну а если зашли - право ваше, но я вас искренне не понимаю