Rin 013
в сети: 8 февр. 2021

Белые ночи
Не зацепило...
1) Рисовка на любителя. Она не очень плохая, но всё же персонажи выглядят слишком по детски. И воспринимать их всерьёз невозможно.
2) Сюжет вполне неплох, но реализация хромает. Если захотеть, можно было бы сделать хорошее аниме, которое действительно было бы интересно смотреть. Много дыр. Кто тот её таинственный друг, который покинул мир. Про отношения принцессы и Феникса показано очень мало. Да, нам показали как они встретились и ещё пару фрагментов, но цельной истории я не увидела. Как они влюбились в друг друга так и не ясно. Прошлое показано мутно. Имена героев за 25 серий я так и не смогла запомнить, даже главных. Почему беловолосый так переживает за ГГ не понятно. Если Феникса я ещё могла понять, то его чувства не очень.
3) Персонажи.
ГГ типичная героиня сёдзе. Всем хочет помочь, но сама ничего не может. Если бы не её подруга-кошечка вряд ли бы она решилась с кем-то подружиться.
Имеет небольшой гаремчик, который ей достался с прошлой жизни.
Другие герои мне понравились намного больше, они интересные и имеют свою обоятельность.
Конечно беловолосик со своей кисточкой меня смущал. Так что сцены боев выглядят смешно.
Корова и лошадь (если я правильно помню) были моими фаворитами. Да и намёки в начале на яой выглядели забавными.
При просмотре этого аниме меня клонило в сон. Досмотрела чисто для галочки и чистой совести.
Девушки в багряном свете
Не знаю как остальным, но мне понравилось :3
1)Сюжет интересный, я переживала вместе с персонажами.
2)Рисовка красивая, на неё приятно смотреть.
3) Музыкальное сопровождение отдельный плюс этого аниме)
4) Главная героиня, как и вся банда подружек мне понравилась. Они все разные, и не похожие, но при этом поддерживают друг дружку, и переживают.
В принципе, аниме вполне законченное, не без сюжетных дыр конечно же, но всё же не оборвано на пустом месте.
P.s Есть небольшой намёк на юри)
Королева демонов и Герой
Особо не впечатлило, на один раз. Хорошая сказка про средние века, про просветление людей и надежду на светлое будущее. Как говорили и ранее, актуально даже в наше время.
Романтика, которая в начале была, потом куда-то пропала. За несколько лет они умудрились продвинуться в отношениях всего на один шаг. Так что на любовь-морковь при просмотре данного аниме не рассчитывайте. Сюжет неплохой, но незаконченный. Нам показали только начало пути к их заветной мечте о мире без войны.
Аниме на 6.
Непутёвый ученик в школе магии
Немного удивлена, что такой низкий рейтинг. На моей памяти это первое аниме про научную магию. Никогда не думала, что науку и магию можно совместить в одно целое. Романтика здесь довольно неплохая, много второстепенных пар.
Главный герой мне понравился. Никаких лишних эмоций, спокойный, хладнокровный и одарён талантами. Очень жаль, что нам не раскрыли этого персонажа полностью.
Главная героиня, то есть сестра главного героя, очень любит и уважает своего брата. Её отношение к Тацуе не всегда можно расценить как любовь сестры, но ничего пошлого нет. Думаю, для неё он есть просто идеалом мужчины, и она ним восхищена.
Второстепенные персонажи мне очень понравились. Было интересно за ними наблюдать.
Конечно, научные пояснения той или иной магии заставляли скучать при просмотре, но довольно терпимо.
Хотелось бы продолжения этого аниме)