Ringo Oyama
в сети: 16 янв. 2024

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
Возможны спойлеры!

Первый сезон (как первая, так и вторая части) произвёл большое впечатление. Планка ожиданий была завышена самими режиссёрами: мы видели рост героя (как внутренний, так и буквальный), вдохновляла его тяга к изучению нового мира; новые персонажи не раздражали - я очень привыкла к троице «тупика»; эротика на протяжении всего сезона органично переплеталась с приключениями, драмой и целями героев. Она воспринималась естественно. Это некая предыстория, с какими мыслями я приступала ко второму сезону… кхм, а теперь к плюсам и минусам.

Минусы:
  • Рост героя прекратился.
В каком-то плане его духовные искания после ситуации с Эйрис можно считать трансформацией, ростом… но я не думала, что этому будет посвящён целый сезон.

• Большинство серий воспринимаются как филлерные, т.к. сюжет тоже дальше двигаться перестал.
Если в прошлом сезоне каждая серия приближала нас к решению насущных вопросов
(взросление героя, как в этом мире работает магия и каков её предел? Каких людей он встретит на пути? Когда их стало трое - куда героям двигаться дальше? Поиск родителей? И тд)
… в этом сезоне мы с героем решаем один единственный вопрос… и это порядком наскучивает…

Плюсы:
  • Сохранена самобытность аниме.
Мир средневековья, дизайны новых персонажей, магия - всё так же органично смотрятся в сеттинге, как и раньше.

• Мы узнали, через что проходили другие герои, которых так же откинуло с катаклизмом маны, но в прошлом сезоне это не было раскрыто про Сильфи главным образом речь

• Сильфи стала логичным продолжением романтической линии ГГ. Ещё в прошлом сезоне я задалась вопросом: «ты с Эйрис, хотя у тебя Сильфи дома??? Ну точно весь в отца…». Сейчас вопрос отпал

• Мне как девушке было интересно заглянуть в потайные страхи мужского пола. Повторюсь, что на это не обязательно было тратить 13 серий, но я терпима и надеюсь, что данный акцент был сделан не по причине аналогичной проблемы в жизни у автора…

Я ставлю этому сезону 7/10. По той причине, что это не конец и я жду самого вкусного на десерт ;) Сезон в целом неплохой, но до планки первого не дотягивает.
Воспоминания одного пилота
Приятно провела время за просмотром. Лёгкое и интересное повествование, от которого даже показалось, что прошло всего 30 минут, а не полтора часа. В глаза бросались некоторые минусы (моё личное мнение) романтики:
как-то странно она развивалась, вроде сначала Шарль относился к ней как к женщине - мол, красивая, не спорю, но на место кавалера не претендую, - а в конце у меня в голове остались вопросы, то ли романтика, то ли дружба и чисто человеческое отношение. Привыкла к более взрослым тайтлам, наверное, вот и требую тут :)

Во всяком случае, романтика тут "облачная", в самый раз для просмотра в 14-15 лет.
Соглашусь с мнением выше: атмосфера тут потрясающая, с самого начала зацепила!
Ну а в конце захотелось и самой полетать на самолёте и увидеть море из кабины пилота...

9/10 советую к просмотру
Эврика 7: Псалмы планет
Очень долго откладывала просмотр, а когда наконец решилась была очень довольна!
Просто потрясающее аниме с довольно-таки оригинальной идеей (согласитесь, трудно сделать историю с пришельцами настолько оригинальной: её уже много куда пихали).
По-началу мне хотелось дропнуть Эврику, но к 16 серии всё пошло-поехало и я прильнула к экрану. Действительно интересно наблюдать за изменениями героев, за чувствами, идентичные реальным (поразительно точно режиссёры передали внутреннее состояние человека в критические моменты, я была приятно удивлена).
Драма здесь в тех пропорциях, в которых нужно, нет излишней драмы из ничего, как её часто пихают в современных аниме для "добавления интереса зрителю". И романтика здесь чем-то напомнила мне шедевры Макото Синкая - такая приятная, сопливая, но в меру:shy2:
Ах да, и очень, очень понравилась психология. Я часто видела образ нашего ЛюБиМоГо Плаксы-Синдзи в Рентоне. (Так и мечтала, чтобы Холланд сказал ему: "Полезай в грёбаный Нирваш, Рентон!":whip: ) И это, как я считаю, плюс этого аниме - добавляет взрослости и серьёзности всему сюжету.
А ещё мне очень понравились эти динамичные и интересные бои на ЛФО :kya: Вышло очень профессионально и приятно на глаз!

а, и во время просмотра много раз приходилось фейспалмить
например:
ХАХАХА МАМА? окееей, это можно пережить. "Когда ты успел завести семью, Рентон?" РАЗУМЕЕТСЯ, КОГДА ЖЕ? Тебе 14, ПАРЕНЬ! *sigh* Это наиболее яркие моменты. А ещё мы пока так и не узнали кто такой Нирваш, и почему он разговаривает. Надеюсь, увижу объяснения во втором сезоне...

Ещё безумно жаль Рей и Чарльза... Очень хорошие персонажи

Однако, вместе с отличным OST'ом Supercar – Storywriter и не менее потрясающими опенингами и эндингами, надолго оставшимися в моём кеше, у этой душевной истории общее впечатление всё же не тянет на 10. Возможно, из-за объёма в 50 серий, возможно из-за некоторых пафосных штучек, от которых я порядком устала при просмотре других аниме... кто знает.
Но я всё же рекомендую это аниме к просмотру каждому, а уж как его оценят - их дело.
Ставлю ДЕВЯТОЧКУ!!!

P.S. Боже, как я обожаю этого зверька Анемоне:з
Осторожно, это может быть для Вас спойлером!
Город, в котором меня нет
Когда аниме было онгоингом, посмотрев всего одну серию, я не особо заинтересовалась и отправила аниме в долгий ящик. И вот, наконец, я решилась...Хочу сказать, что именно за такие шедеврища можно отстаивать то, что ты анимешник - такие тайтлы вдохновляют, заставляют задуматься, посмотреть на привычную картину мира по-другому и просто взбодриться от рутинной жизни!
Ставлю "Boku dake ga Inai Machi" твёрдую 10 из 10, так как оно того заслуживает!
Потрясающий и насыщенный сюжет, выходящий за рамки привычного - по крайней мере, такого я уже давно не видела!
Приятные персонажи, которые притягивают как характером, так и внешне. Хочу отметить, что смотреть это аниме лучше цельно, не растягивая просмотр следующей серии на потом, так как тут довольно легко потерять нить событий и, соответственно, интерес.(я говорю про просмотры 1-2 серии в день и подобное).
Так же пришлась по нраву эта кино-рамка во время того, как повествование велось о периоде детства персонажа - неплохо поддерживает атмосферу :evil:
И, наконец, из наиболее запомнившихся плюсов этого аниме - Ost'ы и Опенинг и Эндингом! Они тут просто потрясающие! Я надолго задержу в своём плейлисте ASIAN KUNG-FU GENERATION – Re:Re и Sayuri – Sore wa Chiisana Hikari no Youna! :bunch:
Смотрите такие же отличные аниме, которые заставляют подумать! Советую! :D

P.S.
И всё же, какая же эта сволочь симпотяга в молодости :Cry4:
1280x5331280x4971278x533
Достучаться до тебя 2
Второй сезон стал отличным продолжением первого - всё идёт мягко и своевременно. Да, второй сезон выдался довольно сопливым, но в нём отлично переданы те самые, крепнущие со временем чувства влюблённости.
После просмотра на душе остаётся приятный, тёплый студёнистый как кисель осадочек :shy: 10/10
Чувства второстепенных героев Тидзуру Ёсида и Аянэ Яно и остальных плохо были раскрыты во втором сезоне! Если в первом хоть как-то дали наметки на Ёсида/Рю(+ та последняя фраза Рю в 12 серии), то на Аянэ вообще никого не было:Cry4: (ну, кроме той же предпосылки на Кэнто Миура/Аянэ Яно, и то, очень микроскопической)

Теперь буду пересматривать это аниме в какие-то грустные моменты жизни или просто чтобы поднять настроение) Советую!