Ririka-sama
в сети: 27 февр. 2024

День, когда я стала богом
Незаслуженный хейт в сторону сего тайтла. Должно быть, не зашло только "чёрствым камушкам", с таким же успехом обсирающих «Твою апрельскую ложь» и другие мелодрамы/драмы.
Да, в начале может показаться, что герои неприятные и отталкивающие. Но, может стоит посмотреть на это с другой стороны? В реальной жизни мы тоже не ангелы.
Бывали и тупняки, никто не спорит. Но акцент делается на взаимоотношения.
Я считаю, что аниме очень поучительное. У всех нас ограничено время, но даже так люди не замечают радости жизни, "перетекая" из одного дня в другой. Лишь когда осознаём, что часики-то тикают, прошлые бездельные дни не вернуть, начинаем действовать.
Прожить жизнь нужно так, чтобы потом было о чём вспоминать :hopeless:
Рекомендую к просмотру сентиментальным людям, ну или просто любителям анимешек "сас смыслам" :oh:
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
*Тук-тук
Многие люди замечают схожесть с Oregairu, Monogatari Series, Харухой Судзумией. Да, определённо авторы вдохновлялись этими аниме. Но ведь не возможно придумать ПОЛНОСТЬЮ оригинальный сюжет. Если так судить, то все тайтлы в чём-то похожи друг на друга. Вспомнить те же самые исекаи: сильный гг, гарем и эччи, магия, сражение со слизнями и т.д.
Не во всех аниме есть изюминка, которая выделяла бы тайтл, но в Bunny Senpai есть – персонажи, а точнее их поведение. “Чего? Да такие персы были в том же самом Oregairu” – спросите Вы. Сейчас всё объясню.
Недавно наткнулась на очень интересную статью-обзор “Зайки”. Очень рассмешили некоторые предложения (дальше статья): «Сами-то образы не очень-то отличают от другого школьного тайтла. Вот вам и главная героиня, которая похожа на Аясе Арагаки (“Ну не может сестрёнка быть такой милой”). Второстепенный персонаж – Камисата – копия девочки Микото Мисаки из “Индекс волшебства”. Да и главный герой чем-то похож на юношей из других произведений. В общем, скучно, серо, однообразно. ... Typical аниме про школу». Эм, простите, что? Во-первых, о той самой изюминке, “Зайку” отличает от повседневной мути то, что с героями происходит неведомая чертовщина называемая “Пубертатным синдромом”. Такого в ПРОСТО повседневке нет! Во-вторых, о внешне похожих персонажах, (про Май и Аясе особенно рассмешило) где они блин похожи? Чтобы не увидеть в них разницу нужно иметь зрение -5. В каждом из этих аниме своеобразная рисовка, которая вообще не похожа друг на друга, что уже говорить о внешке персов. Где это у Аясе были милые заколочки и необычная школьная форма? Тоже самое про Мисаки.
Это ещё не вся дичь в обзоре, давайте почитаем ещё пару предложений: «Что касается музыкальной составляющей тайтла, то не скажешь, что она выдающаяся. Самая обыкновенная. ... Эндинга практически нет. Вы можете в конце услышать спокойные музыкальные ноты, но чаще всего они переплетаются вместе с заключительными моментами в серии». *Очередной фейспалм. Может опенинг не так хорош, как в “Стальном алхимике”, ну уж извините. Он прекрасно вписывается в жанры. На счёт эндинга не поняла. Как это его нет? Может просто кто-то смотрит в дешёвой укороченной версии, лл? В зависимости от сюжерной арки эндинг меняется, это мне понравилось. Не часто такое удивишь, припоминаю только частично в опенинге “Ангельских ритмов”.
Давайте разберём последнюю часть обзора: «1.Герои однообразны как внешне, так и внутренне. Характеры ну очень предсказуемы. 2. В некоторых моментах весьма затянуто. Тяжело смотреть до конца». И почему на этом сайте нельзя материться? Простите, конечно, но я уже не выдерживаю. Худший обзор, какой я когда-либо читала. Просто взяли и полили говном достойный тайтл, ТУПО потому, что он захайплен. Ну да, может оценка и высоковата, но вспомните вышеупомянутые однообразные исекаи, “Кагую” и “Неверленд”. Вот там действительно высоковато.
Ну раз с внешкой мы уже разобрались (что она не типичная), то я ещё угарнула с “...ТАК И ВНУТРЕННЕ”. Как раз ЭТО и есть изюминка Bunny Senpai. В отличии от БОЛЬШИНСТВА героев аниме, именно ЭТОТ тайтл хорошо выделяется. Гг не тупой слабак, но и не перекаченный умник, вспомнить ту же сцену, как он защищал ту девку на остановке. В этом аниме нет типичных видов девушек по типу дередере (они же и генки) цундере, куудере и т.д. Именно В ЭТОМ аниме персонажи наиболее похожи на реальных людей, ведь в реальной мире вы не встретите девушку, полностью соответствующую типу девушек в аниме. Прикол, но в том обзоре “Зайку” сравнили с Angel Beats! и Charlotte. Капец, обсолютно разные творения.
И на последок хотелось бы сказать, что многие люди наплевательски относятся к этому аниме, не зацикливаясь на самой сути (да, блин, она есть). Если какой-либо тайтл хоть ЧЕМ-ТО похож на другой, то всёёёё “Параша, смотреть не буду, 6 ставлю и так сойдёт, ибо я дебил и ориентируюсь на чужое мнение и смотрю только оригинальные аниме”. Ну блин, люди, я уверенна, что и у Monogatari, и у Oregairu были предшественники. Всё же все люди хоть раз вдохновлялись чужими работами. Спасибо, что выделили время.
P.S. Я не хвалю и не защищаю этот тайтл, я на стороне Футабы (момент из “Зайки”). Шутка, я на стороне справедливости:thumbup:
Доктор Стоун
Тайтл довольно интересный, сюжет небанальный и новый, персонажи раскрыты в меру, хоть и не все, как хотелось бы, юмор не тупой, комедия вышла хорошая, рисовка яркая и выделяющаяся, саундтреки красивые, очень понравились.
Однако герои тратили своё время на какую-то чепуху, аниме растянули. И опять же из-за этого главный вопрос о том, почему окаменение произошло, пока не известно. Что ж, надеюсь, 2 сезон не будет таким занудным.
Ещё не понравилось, что Тайджу и Юруриха ушли в начале аниме, а дальше про них почти ни сном ни духом. Не понятно, что они там делали возле империи Цукасы, где жили, почему их не убили. По идее парочка должна была шпионить и доносить информацию Сенку, но этим стал заниматься Ген. Цукаса знал о том, что они следят за ним, тогда опять же, почему не убил? Зачем они ему? Особенно после того, как он узнал о том, что Сенку жив.
Чтобы выжить в каменном мире нужно быть либо супер умным, либо супер сильным. Я думаю, что в нашем мире не все люди такие, а в этом тайтле все, и это странно. Совпадение?
И ещё, почему отец Сенку и его команда единственные, кто были в космосе во время окаменения? Должны были быть ещё люди, у которых была экспедиция.
Моя оценка – 9. Ну не смогла я поставить ниже, не смотря на недосказанность этого аниме. Уж больно плюсы тайтла хороши:cry:
Игра Дарвина
Из сюжета можно было бы сложить неплохую картину, но, как я вижу, аниме далеко от идеала. Да что там? Об идеале и речи быть не может. Не буду писать целый роман, поясню вкратце. Если на счёт персонажей, то их поступки глупы и неоправданы, а сами персы не раскрыты, даже гг. Каждую серию представление об окружающем мире у всех меняется. Сначала то хотели, затем другое в голову взбрело. Типичное аниме про гг -тряпку, который оказывается силён. "Ох, нет! Я не могу его убить! Как это – убить? Я что, злодей?!" И в итоге в конце попросту теряет рассудок и начинает всех мочить. Хотя в своё оправдание по-прежнему добавляет, что хочет избежать жертв. На последней серии так вообще злодеи стали резко жёстко тупить. Сразу видно, что бюджет поджимал и нужно было как-нибудь сократить аниме. Всё, не включая тему про игру-выживание очень банально. Ну хотя бы не очередной исекай. Аниме скучное, еле досмотрела до конца.
Итог: не рекомендую к просмотру критикам и людям, посмотревшим достаточно тайтлов, но для новичков самое то.
P.S. не забудьте оставить свои мозги за дверью, если уж решились на просмотр данного аниме.
P.S.S. это сугубо моё мнение, никого не призываю на хейт и срач :study:
Йона на заре
Ух, наконец я решила высказать своё мнение об этом сериале, хотя смотрела его недельки 2 назад. Долгое время отговоривала себя, дабы не портить комментарии, но нельзя же держать всё бомбилово при себе, поэтому начнём.
Пожалуй, начать нужно именно с того, что описание всех сериалов должно содержать краткий рассказ творений, но ни в коем разе не спойлеры, как в данном случае. О том, что написано в последнем абзаце описания лучше узнать при просмотре. Мне, кстати, повезло не прочитать эти самые спойлеры, т.к. я увидела начальные кадры из этого аниме и рисовка мне зашла, поэтому я бегом пошла смотреть этот сериал, что очень зря. :angry3:
Эта ваша любимая Химе-сама на самом деле уже давно не ребёнок, но нет же, давайте сделаем максимально деревянную амёбу, неумеющую контролировать свои чувства и обладающую нешироким мышлением. Ах, ну да, это же гарем, в гареме все гг должны быть тупыми. В КАЖДОЙ СЕРИИ она распускает нюню, подбешивает своим разносторонним характером и неопределённостью. Конечно, под конец сериала она более-менее научилась сдерживаться, но сколько серий с её душераздерающим внутренним стержнем пришлось пережить зрителям. Йона, ну ты НЕ МОЖЕШЬ спасти всех людей всех городов твоей страны. Все люди одновременно ПРОСТО НЕ МОГУТ быть счастливы. СЕБЕ СНАЧАЛА ПОМОГИ. :evil2:
Итак, с тупоголовым подростком мы разобрались, переходим к другим персонажам. Как по мне, состав гарема у неё неплохой. Каждый персонаж внешне детализивован, но, к сожалению, не у всех понятна предыстория. Это нормально, что жёлтый дракон появляется в последней серии? И таким образом авторы, ничего не объясняя, просто ВПИХИВАЮТ его абы-как со словами: "Лучше пусть будет убогое его появление, чем не будет вообще". Кажется, у кого-то поджимал бюджет. Что ж, надо расчитывать деньги. :cold2:
Мне очень жаль, что из такой темы развили такой пустой сюжет. Кроме непроработанных персонажей, о да, я так смеялась конце) сериал ТУПО незакончен.
Где финальная битва Йоны и её псов с Су-Воном? А она должна была быть. Посмотрите самое начало, туда опять же спойлер кинули, который причём был ни к чему, т.к. в конце ничего подобного не было.
Ах, ну да, куда же без неуместного юмора и тупых шуток.
Ну, если подводить итоги, то скажу, что сеё творение нужно смотреть, оставив мозг подальше. Подойдёт начинающим. Ожидала большее, но за графику оценку повысила – 6/10.
P.S. у овы оценка больше, чем у самого сериала, с чем я согласна.