Ritochka_Basaev
в сети: 8 апр. 2024

Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Прочитал до 142 главы. Твист в 140 главе меня весьма сильно поджог, дочитав 142 главу я так и остался сидеть с горящей задницей. Но весьма круто все развивалось, весьма круто и
у ишигами появились руты (1 уж точно). Интересно весьма что будет с ним и с мико-сан (чую что его зафрендзонит его еот). Чика-бедняжка ушла в тень и радует гораздо реже.

Так, манга пожалуй лучшее что можно читать из ромкома т.к она развивается а не идет по пути бесконечных сененов, по крайней мере надеюсь так не будет, отличные персонажи, отличная химия между ними, отличная рисовка и весьма смешной юмор, 9 парней Кашиваги из /10
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Посмотрел из онгоингов кагучку и уэно сан. Второе в принципе сразу в мусорку, как бы настолько плохо, что даже не хорошо. А вот кагуя сан сериал хороший. Посмотрел три серии и претензии только к тому, что МАЛО ФУДЗИВАРЫ. Как же она МИЛА. Подход к постановке кадров, режессура опенинга и вообще техническая часть мне напоминает шафт (может кого оттуда турнули или перевели в а-1). Что тоже можно к плюсам отнести имхо. В будущем ожидаю классических серий аля отдых на горячих источниках/курорт в горах/курорт на пляже/поездка в киото/окинаву. И серии где ребята в неформальной обстановке куда то пойдут на типа свиданку. Это не так уж плохо, что мы уже это видели сто раз в ста других аниме. Тут дело в том, что КТО побывает в таких местах и как команда анимеделов это обыграет. Это как нарды - доска одна, фишки все те же, а расклад каждый раз отличается. Типа ребята которые орут по поводу КЛИШЕ и ОДНООБРАЗИЯ просто не дошли до 7 ступени познани я аниме. Они где то там, где требуют оригинальности или думают, что смотрят кино кубрика или тарантино.
Ну и как укропчик на пельмешках, милейший танец фудзивары в качестве эндинга это сразу 10/10. Типа мне кажется, что лучшего способа привлечь массы к просмотру первой серии не придумаешь ибо так завирусился
Давайте сыграем
Давно ничего не делала индустрия такого, что было бы так же шизоидно как ничиджо, но при этом не было бы его копией и было бы хорошей комедией. Вот оно то самое тут и есть. Я люблю рандомный и абсурдный юмор, миленьких девочек и всякое такое.
Чем-то сериал напоминает женскую версию повседневной жизни старшеклассников, жаль тут не подвезли каких нибудь раздолбаев из соседней школы, с которыми девчата могли бы так же играть в адовые батсугейму. В общем-то самая большая проблема моэслайсов это то что никогда нас не балуют наличием парней (нельзя же обидеть чувства отаку со стороны студии).
Музыка тоже шик. Опенинг красивый, шелковый и запоминающийся. Эндинг вкупе с видеорядом просто охренителен. Внимание к мелочам - гитару таки семиструнную нарисовали! Очень и очень радует душу.
16/10, не меньше
Страна самоцветов
Досмотрел сериал, прочитал всю манге. 10/10, для меня это еще большее открытие чем жожолион, плэнэтс и иже с ними. Произведение пестрит красивыми и, как ни странно, живыми героями (что мне понарвилось, так что даже их няшность обьяснила авторесса). Знание теории минералогии и петрологии сочетается ярким и оригинальным выражением сущности самоцветов. Особый, тонкий, немного абсурдный юмор дает оттенок легкости и комедийности, а так же помогает втянутся во вселенную. Да и просто заставляет посмеяться (момент с ударом жад учителя лучший просто). Выбор 3Д графена для экранизации - прекрасная идея, использование сугубо 2д анимации поубавило бы очков. Сюжет невероятно захватывающий, необычный, непрямой и абсолютно непредсказуемый. Развитие фос в течении всего лишь 62 глав просто поражает. Да и остальные события сделаны на ура.Лично я не могу предсказать, что еще придумает г-жа Итикава в 63-й главе. За это я ее и люблю.
Подведя итог, повторюсь - 10/10, господи, 10/10, возможно, лучшее произведение за последние лет 30.
Девушки в последнем путешествии
つくみず это тот же Тарковский. Медитативность, созерцательность действия - главные достоинства аниме, ну и еще супермилость. Аниме так же может напомнить лучшие работы Тэсигахары, Нарусэ Микио, Кинугасу. Упор здесь идет не на смысл и конечную цель - а на процесс, эстетическую часть происходящего здесь и сейчас. Это Японская эстетика, утонченная и изящная. Глупые и фанфарные вещи вроде титосов созданы с оглядкой на западные более низкие требования к аниме, в то же время Такие вещи как Shoujo Shuumatsu Ryokou сделаны японцами для японцев, так же как и эксперименты лейн. Нужно иметь в себе нечто от японцев, чтобы понимать суть этого искусства.
Так же нельзя не отметить отличный графический стиль, шероховатый, но при этом настоящий, честный и очень притягательный. Если кто-то и назовет этот стиль "кривым" или как то еще, то читайте ниже.
Негативное восприятие или попросту непринятие народа здесь - это признак дурного вкуса, детская неусидчивость и просто общее низкое культурное развитие. Вам можно смело включать очередной наполненный ЭКШОНОМ сенен и смотреть, чавкая бутербродами.