Ryuna
в сети: около 1 часа назад

Прикоснуться к душе
Потрясающе смешная манхва, меня очень удивило, что о ней нигде не говорят, видно все инфополе занимает злодейки-попаданки. Главная героиня - Вуён Сон, обычный подросток, застенчивая, даже можно сказать зажатая, этому поспособствовала ее семья, где никто ни с кем не общается, отец только работает, мать интересует только оценки детей и мнение посторонних о том, какая она потрясающая мама. Братья героини также с ней не общаются, старшего до последних глав не показывают и вовсе, он как напоминание для остальных детей, что либо ты вундеркинд либо никто для них. Младшего растят с той же установкой, при этом настраивая будто против сестры, хоть она и также учится хорошо, но этого всегда недостаточно и выглядит как лишняя среди гениев. Но по сравнению с остальными гг все же имеет друзей, открыта для других начинаний, с этого и начинается главная история, когда она согласилась присоединится в "кружок" по рисованию, где собрались люди разного пола и возрастаю. Никто там не строит интриг, не наседает на остальных, все просто отдыхают, рисуют и стараются быть открытыми и дружелюбными. Героиня же не только знакомится с разными людьми, но и находит себе любимое занятие, переосмысливает свое поведение и поступки, старается разговорить семью и построить теплые отношения. Но и самое главное, не забываем про жанр "романтика", вот тут прям вишенка на торте, для любителей от ненависти до любви есть на что посмотреть, только без драматизма, а с примесью комедии, а затем уже и невинности:roll: В сюжет также вступает Гичон Нам, естественно красавчик как же без этого, только с оговоркой, он тот еще идиот и похоже даже не стесняется этого, учится в плохой школе, автор смешно подметила еще то, как он начал написывать гг в соц.сетях, где у него в словах ошибка на ошибке, а некоторые значения слов он может просто не знать на что гг даже начала его подправлять, т.к ее это сильно бесило. Медленное сближения, гг не кидается к нему на шею, а держит дистанцию, если он уже слишком заговаривается не боится ему дать сдачи. Мгг же приставуч, но при этом мил и не боится открыто выражать свои чувства к гг, заботится о ней как может. Ну и какая то мазохисткая сторона тоже присутствует. :evil:
Был интерес у жгг к другому парню, но обошлось без треугольников, гг все прекрасно сама понимает и не делает нелепых попыток, да и сюжет сам к этому и не вел, так что опять без слез и сцен из бразильских сериалов. Для остальных персонажей как и писали выше нашлись и свои маленькие истории, в кой то веке второстепенные чувствуются живыми, а не приложению к гг, у них свои мечты, свои увлечения и проблемы, свое мировоззрение и спокойно могут не сойтись с мнением главных героев. Я лично получила огромное удовольствие от прочтения и как всегда на эту манхву наткнулась совершенно случайно, такие вещи похоже никогда не будут пиарить, а лишь тихо читать скрывая от других.
Букет для гадкой девочки
Нужно все таки сказать наконец пару слов о манге, которая привлекла мое внимание полностью, да так, что каждую неделю с удовольствием читаю новую главу, благо спасибо переводчикам, которые с японского переводят. А начать хочу с того, как долго я искала подобную мангу, я понимаю, что историй, где тихую мышку замечает красавец и у них все закручивается многим надоели, но а я вот считаю что эту тему про не красавицу слишком однобоко подают. Во-первых, самое странное, что я замечала в подобных историях, это идиотское перевоплощение с очками и без, справедливости ради, во всех этих манг героини были симпатичны и обычны всегда, поэтому этот момент мне никогда не был понятен, здесь же главная героиня - Табата выглядит нестандартно и отлично от остальных персонажей женского пола, снятие очков ничего не меняет в ней, как и одежда, также и макияж, как было показано в одной из глав, он либо делал хуже, либо был чуточку заметен, но никакого вау эффекта не создавал и не превращал в супермодель. Во-вторых, это излюбленное авторами добавление мужского персонажа, который весь из себя плэйбой или чего хуже недолюбливает героиню, но ходит следами. Здесь наконец-то обычный хороший парень - Уэно, который на секунду, вообще не думал о такой вещи как отношения, он просто учится, ходит в спортивную секцию и гуляет с друзьями, это его максимум, как и должно быть, никаких интриг, беды с башкой и прочего. Самая любимая моя здесь часть это отношения главных героев, если вам надоело мозгоклюйство в других, то добро пожаловать сюда, Уэно сразу отмечает в Табате, те же качества, что можно приписать спокойно и к нему: доброта, спокойствие и даже порой ответственность, никаких размышлений аля "а как мы будем смотреться вместе", "а что делать", как только до него доходит, что она его привлекает уже в романтическом плане, они разговаривают напрямую, естественно, у нас тут история о девушке, которая неуверенна в себе и сразу ей тяжело согласится, но бога ради автор нас избавил от 200 тысяч страниц уныния в стиле "я подумаю", конфликт которого и нет, решается сразу через страницы (и даже озвучивается главная проблема, которая мешает жить гг
) и они уже вместе. Никто не напирает на героиню, чтобы она бежала меняться, а то прекрасные отношеньки закончатся, в том и дело, что нам показывают, что все и так проходит хорошо, т.к персонажи прислушиваются друг к другу, они не пищат на каждом углу о своей любви и просят даже друзей помалкивать, так как героине неудобно и герой это понимает прекрасно и принимает, у них у обоих это первые отношения, они сами разберутся, им не нужны чьи то советы, тут я могу даже сплакнуть, это редкость видеть адекватных и здоровых персонажей в главных ролях, которые не кидаются в крайности и рассуждают здраво и спокойно. Но за это еще можно сказать спасибо другим персонажам - родителям главных героев, никаких тебе тиранов, неполных несчастных семей и тому подобное, у Табаты прекрасная активная мама, которая видит всю ситуацию, есть отец, которых без фанатизма, но волнуется за дочь по отцовски, лишь бы она была счастлива и не плакала. И у Уэно также, хоть и показали немного, но родители не вмешиваются и не строят козни. Кстати о последнем, в начале манги было мое любимое "соперница гг", выглядело скорее это как комедия, но естественно она испарилась, такое даже спойлером не назвать, но самое приятное, здесь она не переходила грань, как обычно бывает, где все с с соплями и слезами кричат и выясняют отношения кто и кого любит, здесь все началось с "я так думаю и я так решила", продолжилось "я начинаю понимать" и закончилось тем, что " я рассказала и приняла", Жизнь не закончилась, поговорили как нормальные люди и разошлись, начав новую ступень. Еще из второстепенных я бы выделила девушку гяру, которая внимание! не фансервис, это самая обычная школьница, никакого чудачества, странных поз и дурости в голове, я готова поаплодировать, хоть кто то не поддался этому тренду. Ну и последнее, на данный момент перевели 63 главы и новые мужские персонажи появляется, однако никаких треугольников пока не наблюдается, я знаю, что уже многие устали от такого, поэтому пока можно вздохнуть спокойно. И закончить наверно хочу на самой главной героине, перевоплощения быстро как в красавицу так и супер дерзкую здесь не будет и слава богу, потому что манга не об этом, комплексы выводят не за пару дней, поэтому даже когда все прилично, она все еще беспокоится за других и за их взгляды в ее сторону или сторону друзей, тут смешивается и низкая самооценка и одновременно ее забота о других, даже есть какая то мазохисткая ее манера бить себя по лицу, когда думает, что выглядит глупо, с этим еще жить и бороться, тем более манга еще продолжается. Также здесь не ставили цель заиметь 100 друзей или быть популярной, тут достаточно больше людей и больше знакомств, больше опыта и будет все прекрасно к концу. Мангу очень рекомендую, если вы давно хотели прочитать про милую и нежную романтику, которая оставляет только позитив и радость после прочтения.
733x799
Певчая птица крыльями не машет: Тучи сгущаются
Очередной кринж, годы идут, а экранизированный яой не меняется. И чем бы автор не прикрывался, разговоры героев об одном и том же. Все геи в историях чьи то жертвы, поехавшие на голову и только целыми днями думают и размышляют с кем бы перепихнутся. Тут просто рекорд, хватило две минуты, чтобы главный герой пафосно сказал как он кого хочет и следующая сцена после драки соответствующая. Вау, а что будет еще через пять минут?Тоже самое, короткие диалоги и то, ради чего писалась манга. А если одним предложением описать сюжет, то выйдет это: Зек пришел в компанию голубых, которые косят под бандитов. Звучит как анекдот, а вот такая реальность в яойных мангах про мафиози и прочих. Если уж решились это смотреть, приготовьтесь не отводить руку от лица, а еще помните, они досконально показали главы манги, то есть нельзя подумать, что кто-то решил от нас скрыть великолепие манги.
Шоколадный торчок
Странно, что ещё никто этого не написал, видно придется писать мне. Если вы отличаете адекватные отношения от отношений жертвы и абьюзера, то прошу не открывайте эту мангу, потому что автор как раз не видит разницы совершенно.
Автор похоже упивается страданиями героини, он создал вокруг нее персонажей, которые ещё больше уничтожают ее самооценку, а ей это кажется нормальным, потому что знакомых, которые бы ее поддержали нет. Точнее был один, которого можно было записать в спасители, сделать хорошую с ним концовку, но автор в очередной раз решил над ней подшутить, мол он гей, представляете. Ты что, думала, что в тебя хороший парень влюбится и сделает счастливой? Тебя вон ждёт дома психопат, которого бесит твоя улыбка. Как романтично. А как вам такое дорогие читатели, давайте он ее будет держать в рабстве в школе, а когда она сбежит от него в студенческие годы и освободится от него, он приедет за ней в город и будет дальше над ней измываться. Несколько раз чуть не скинул ее из балкона, постоянно ее обзывает, не умеет говорить спасибо, постоянно недовольный, чтобы она не сделала и лишний раз напомнит какая она лохушка И вот это вот ещё будет работать учителем и читать другим нотации, я в шоке. А гг казалось бы ещё чуть чуть и взорвется, но нет, автор внезапно сделал ее влюбленной, непонятно почему. Она просто решает, что он в каких то моментах добрый с ней, дальше сами выдумывайте. Про отмазку почему наш психопат такой я промолчу, попытка оправдать настолько тупая что диву даёшься.
Жестокий хэппи-энд
Это выше моих сил, думала смогу пересилить себя и дочитать до конца, все таки не так много глав, но остановилась на 31 и с облегчением закрыла эту бредятину. Начало было не многообещающим, но думала, что хотя бы буду помнить об этом как о неплохой манге, которая скрасит мой день, в итоге она подпалила жопу. Небольшие сомнения с самого начала
вызвала подружка детства, у которой функция любить гг и бегать за ним, параллельно играя в мамочку. Я вроде не искала мангу, где вокруг гг бегают и заглядывают ему в рот, романтики в жанрах нет, зачем мне это подобие на персонажа? Ну ладно подумала я, что у нас тут дальше, ага опять девушка... у которой все плохо как и у гг, казалось бы, могли отвести ей неплохую роль, раскрыть, а, нет, мы просто сделаем ее поехавшей, яндере и сольем за пару глав. Жирный намек, что дальше ничего путного не будет, переходим в пародию на детектива, который сразу понимает, что гг во временной петле. Вы серьезно? Я просто уже сидела и хохотала, да у нас тут не гений, а просто бог какой то, которому все ясно и без внятного объяснения нам, как он допер. При этом, все слушают его и не отправляют в дурку, ещё он спокойно то похищает гг, то приковывает наручниками без ордера, без ничего, сразу видно квалифицированный полицейский. Хотя я ждала таких выкидонов, когда нам первый раз его показали, где он на месте преступления жрет мороженое, я конечно понимаю надо было его как нибудь пафосно и необычно показать, мол видите, он умный, не такой как все обычные рабочие. Ладно, закончила я этот цирк с последней появившиеся девчулей,которая впускает его к себе домой как ни в чем не бывало, серьезно, в этом произведении походу нет мужских персонажей возраста гг, ну или адекватных, а только хлопающие ресницами и краснеющие девушки, которые его жалеют и влюбляются за секунду. Тупой вот это поворот, что это его сестра и опять чушь, где коп проводит эксперименты, похищая двоих школьников. Хотя ранее его взяли под арест, т.к подставил его гг, но видно отпустили, все у них норм, ага
Хватит. Спасибо, наелась. Видно я никогда не найду нормальной манги с жанром ужасы и психология и где герои и события не скатываются в треш и ладно бы треш весёлый был.