Ryuna

Корзинка фруктов: Финал
Ладно, второй сезон я кое как досмотрела, с большими перемотками, даже пропустив ничего не потеряешь все равно. Но тут в третьем сезоне решили поплясать в каждой серии от одного к другому, вроде и быстро, но с другой стороны радует. А вот, что не радует, так это
абсолютная терпимость и безразличность к тому, что происходит вокруг зодиак. Это просто перебор, у нас тут лошадку с окна сбросили и отправили в темницу доживать лучшие дни. Что там персонажи об этом думают? А, да она там в какой то больнице. Какой? А мы не знаем, всем все равно, дождемся чувака, который первый узнает и уже тогда будем разбираться. Серьезно? У нас тут Тору вроде уже второй раз ранят и уже могла откинуться в иной мир к матери. Ну что, заявим в полицию? Неее, простим. Я просто отказываюсь это принимать, им там с детства читали Библию про подставь вторую щеку или что? Я думала, хоть что-то интересное готовит Сигурэ, вроде выглядел как тот, который понимал все, что происходит, в итоге он просто наблюдал со стороны, видно страдания ему тоже нравились как и его пассии. Концовку счастливую с Акито я не принимаю, это просто сюр, у нее с головой проблемы, тут психолог нужен, прежде чем в мир показаться. Делала она все осознанно, видно даже наставления отца не помогли под конец его жизни. Хотелось бы ещё добавить про странную сцену со смертью Кёко, где все бежали с остановки и только она одна, будто с наушниками в ушах, просто идёт вперёд не глядя. Вроде и не спешила никуда, но ещё больше меня удивил Кё, вроде все уже все осознали и более как повзрослели, а его штормило от одного к другому, то Юки виноват, то он виноват, даже смерть Кёко по его вине надуманная, только дурак скажет, что он виноват, а уж Тору то, которая прощаёт всех подряд, любое бы проглотила оправдание.
Не знаю, не знаю, если убрать романтику и взглянуть трезво на то, что происходит вокруг персонажей, то без вискаря не обойдется. Ну и платочка, чтобы вытирать слёзки каждый раз как автор будет пытаться выдавить драму там, где уже она есть.
Я и 23 раба
Спонтанно начала смотреть, тем более удивили отзывы, что рейтинг незаслужен для данного аниме. Я бы сказала, что в какой то степени они правы, но и завышать тут особо нечему. Первые серии давали надежду, что тут будет идти речь чисто о взаимоотношениях людей и было бы так дальше, то все было бы предельно спокойно, но начиная с момента, когда показали гения мальчугана, я уже почувствовала, что это добром это не кончится и чутье не подвело. Начиная от него пошел цирк уродов, тут тебе и дружок гг, которому видно не успели ничего придумать(сама завязка их знакомства уже странна,
он просто сказал ей, что ему интересно и все, а потом резко он псих и в конце он все понял, осознал,
видно даже аниматоров это не впечатлило, так как рисовка его колбасила от серии к серии), пёс, у которого транслировались мысли, это вообще был вверх странности, сумасшедшая девушка, которая искала ее спасителя, но так как нам нужно больше "колоритных" персонажей, одели ее как фансервисную куклу и придали ей такой же характер. Последней чертой стал парень, который делит свое тело со своей матерью. Просто, зачем?
Ах, да у нас тут есть ещё и главная героиня вроде как, но она нам нужна для двух вещей: рассказать про саму игру зрителям через нее и втянуть ее в историю в самом конце, когда наоборот ждёшь, что она к этим дуракам не полезет, но она положительный персонаж и в принципе не раздражает, так что чисто ее потерпеть можно. Да и единственная у которой вполне интересный дизайн, попала бы она ещё к хорошей студии, я думаю была бы популярна. В общем, я думала будет простенько и дёшево, в итоге получилось непонятно что, где первая половина интригует, а вторая половина просится удалить и забыть, будто это чья та шутка.
Король плюща
Пока читала, думала, что такое пойдёт новичкам, но затем...нет, такое даже им не порекомендуешь. Это было слишком плохо, задумка неплохая, но реализация просто кошмар, я не знаю, что случилось с этой мангой, такое чувство будто история должна была быть в нескольких томах, но затем все прикрыли и сказали автору все сжать до минимума, выкинув при этом все объяснения и одного персонажа, о котором просто рассказали, он даже не появляется хотя в сюжете должен был играть не последнюю роль. Главная героиня странная, легкомысленная и легкодоступная плюс такое чувство, что все персонажи клюнули на ее внешность, и в остальном она ничем не выделяется. Ее возлюбленный(?) хотя это смешно назвать, даже в истории они знакомы всего пару дней, а уже успели поцеловаться и в кровать залезть тоже ничем не блещет, в некоторых моментах и интеллектом, про остальных персонажей промолчу, у них не было и шанса показать себя
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Такое себе, лично мне не понравилось. Смотрела первую серию ещё год назад, услышала рассказчика, который разжевывал каждое слово персонажей и была в недоумении, отложила сериал. Вернулась недавно к просмотру, может что то привлечет глаз, в итоге...пару серий просто ни о чем, главная пара не вызывает никаких чувств, ни интриги, ни интереса, их потуги пригласить куда то или тупо предложить подвезти и просто помочь вызывает испанский стыд, нежели смех. Маскот по привлечению зрителей Аля Фудзивара тоже под вопросом, когда излагается как человек, что очень редко, то приятна, а в остальном образ дурочки только порой раздражает. Запомнился эпизод с волейболом было довольно мило, была бы не против больше увидеть её в паре с Широгане. Есть ещё проходящий мимо Ишигами, думала хоть он спасёт сериал и где то правда было забавно, пока персонаж не открыл рот и не стал обсуждать девушек, на этом моё веселье закончилось, как и сериал. Молчу о том, что начиная с 10 по 12 серии невыносимо было досматривать, эпизод с больной Кагуей
просто кринж, а эпизод с фейрверком банален и не интересен. Если когда то захочу притронутся ко второму сезону, то точно должен пройти ещё год, чтобы я забыла о первом, либо же вообще больше не притрагиваться к этому творению.
Госпожа Умница: Великий токийский романс цветов
Вот и дошли руки наконец до второго фильма. Ждала долго, потом долго собиралась с силами, чтобы посмотреть и в итоге... Лично я была многим разочарована. Начнем с того, что графика упала просто в два раза, могли бы хоть в фильме постараться, вроде не сериал с 60 сериями делали, либо им бюджет копеечный выделили, но показывать такое в кинотеатрах как по мне стыдновато. Ну ладно, бог с ним. Сюжет такой же простенький, отдает мелодрамой бразильских сериалов, когда касается пары Бэнио и Идзюина, но это седзе 70-х, так что простительно. Но вот сама химия этих персонажей выглядит слишком приторной, не верю одним словом, то ли сказывается малый хронометраж, то ли вкусовщина, но мне особенно не понравился Идзюин, он слишком...скучный(?!), он просто идеальный принц, у которого нет никакой изюминки, да еще и слабохарактерный оказался, что вдвойне оттолкнуло.
Особенно рассмешило, как он побежал за Бэнио как прошлая "женушка" откинулась. Расставил бы точки над "и" с самого начала и претензий бы у меня не было
Другое дело, Аоэ, ему симпатизируешь на протяжении всего фильма, он честный, прямолинейный, готов отказаться от любимого дела, ради девушки, которую любит и поступить с ним так подло в конце. Я не могу принять такую концовку. Лично для меня все закончилось
свадьбой Бэнио и Аоэ. 1280x720
остальное просто плевок и наигранный конец.