Runioni

Точка кипения
8 труселей из 10, господи! Ладно, а теперь по порядку. :!:
Первые 5 минут первой же серии я уже кричала: "Вин! Однозначный вин! Динамика, краски, сюжет... да у нас второй Kill La Kill!" и, в общем-то, ничто не предвещало того, что следующие 5 серий сюжет резко остановится, и, вместо того, чтобы идти прямо, будет скорее петлять куда-то вбок... влево...вправо... кстати, вместе с динамикой. Однако было всё равно интересно (создатели держали какие-то ТАЙНЫ), герои мне понравились, а графика радовала глаз, так что просмотр продолжился.
Сюжет снова появляется в 5-6 серии, и так дальше и идёт до конца. (Если будете смотреть, то поймете, почему повествование построенно именно так) Не скажу, что вас ждёт упомянутый мной выше "второй клк". Сеттинг у сериала хороший, но раскрытие подкачало, как по мне.
Лично я рада, что, ни смотря на относительно трагичный конец, авторы показывают нам, что не всё потеряно, и возможен мир, где никто не умрет. Такой частичный хэппи энд определенно плюс, как по мне: я бы сказала, вселяет надежду :D И оставляет приятные ощущения.

На самом деле я должна была поставить Punch Line 7/10, но рука не поднимается. Почему? Здесь хорошая графика; хорошие опенинг и эндинг; разные персонажи с интересным бекграундом; чудесный главный герой; и, что очень редко нынче и тем более в таких тайтлах - отсутсвие фансервиса. Однозначный плюс.
Смотреть/ не смотреть - решать вам, но лично я не пожалела потраченого времени.
Красавцы из клуба защитников Земли
Danshi Koukousei no Nichijou + превращение махо-мальчиков в воинов любви + доля стеба над махо-сёдзе = Binan Koukou Chikyuu Bouei-bu LOVE!
Ну, как-то так :8):
Если честно, я ожидала скорее что-то вроде Фри в махо-сёдзе обертке: сладкие мальчики, много фансервиса для фудзёси и так далее. А получилась в итоге формула, описанная мной выше: благодаря такому ядерному коктейлю я просто не переставала смеяться на протяжении всего тайтла. Определенный фансервис, конечно, есть, но его не больше, чем в том же Danshi Koukousei - найдет тот, кто ищет, все дела. А ещё и эта развязка, когда оказалось, что
происходящее было реалити-шоу для инопланетян, а старший брат одного из героев сам был махо-мальчиком

Внезапно для меня же, но я порекомендую этот тайтл к просмотру. Прекрасное настроение точно обеспеченно, а опенинг к вам ещё прицепится.
Подводя итоги:
Плюсы:
Хороший стеб
Отсутствие гейского фансервиса (ну разве что ревнивый-цундере, которые ещё и друг детства, в образе обиженного злодея)
ВНЕЗАПНЫЕ повороты в конце
Труп сенсея
Минусы:
Довольно плохое качество рисовки, очень много кривых моментов
Скучная бовая состовляющая. Совсем мальчики не стараются, эх :(
Город-замок Данделион
Тайтл привлек моё внимание ещё будучи онгоингом, но посмотреть его я решилась лишь сейчас, когда очень захотелось глянуть что-нибудь легкое и приятное. Joukamachi no Dandelion - именно то самое легкое, приятное аниме. Хотя, казалось бы, затрагиваются большие темы: выборы правителя страны, семейные отношения, отношения между членами королевской семьи и общества, таланты... Но всё это такое ненавязчивое и не обязывающее, что просмотр приносит лишь удовольствие. Не смотря на то, что я люблю серьезное раскрытие серьезных тем
За семьей Сакурада приятно наблюдать - так у них всё складно. Их в семье много, но каждый персонаж получает своё раскрытие. Да что уж там, создатели радуют нас даже некоторой завершенностью линий второстепенных персонажей, и... Присоединяясь к людям, отписавшимся выше, скажу, что мне очень понравилась концовка. Действительно правильный выбор.
Обычно ставлю подобным тайтлам 7/10 стандартно, но Joukamachi no Dandelion заслужил очень твердую и хорошую 8/10. Если вы ещё думаете, смотреть или нет - смотрите!