Russian Yugi

Курсы русского языка с Ольгой
Просто невероятное, прекрасное, замечательное, доброе, веселое, душевное, позитивное, хорошее, полезное, приятное, чудесное, чудное, забавное, православное аниме!
Данное аниме ведет невероятно обворожительная Ольга! Она не просто красива и умна, у нее прекрасный голос и она максимально четко и понятно обучает русскому языку! и не только..
Тут объясняют о холодном климате, правилах безопасности на дороге, финансовой грамотности, вреде мусора на окружающую среду, том, что нельзя стесняться своих нужд, правилах поедания еды и дружбе с другими народами, пожарной безопасности, правилах уличных разборок, правилах безопасности на стройках, правилах поведения на собеседованиях, а так же, нам объяснят о правилах выживания в экстремальных условиях!
Возможно, вам покажется, что аниме слишком уж серьезное, и это может отпугнуть.. но нет! Всю серьезность уравновешивают две забавные матрешки, которые в каждой серии на фоне всего происходящего разыгрывают маленькие веселенькие сценки! А про эти сценки я уже рассказывать не буду, увидите сами!
Отдельно для любителей отрываться ПО ЖЕСТКОМУ, тут есть филлерная РОК серия!! Да-да, все именно так, как вы подумали, будет жарко >: )

Плюс ко всему перечисленному, вы еще сможете выучить русский язык!! :)

И это все ВСЕГО ЛИШЬ за 5 минут и 41 секунду! ВЫ представляете???
А я вот и представить не могла, всем рекомендую, прекрасное аниме.

Созданный в Бездне: Солнце, вспыхнувшее в Золотом городе
Скука смертная.
Эти 12 серий будто длились вечность. Очень странный темп повествования по сравнению с первым сезоном.
Если раньше на унылость персонажей можно было махнуть рукой, тк нам пытались показать этот "необычный" мир с его разными уровнями, то в этом сезоне уже появилась проблемка. Тут вместо мира, пытаются делать акцент на персонажах. Это могло бы быть ок, если бы не одно НО - персонажи в бездне очень скудно прописаны и ими нереально проникнуться.

Рико- дефолтный бесхарактерный ребенок.
Рэг - челик с амнезией, который еще как-то может работать на зрителя, чтоб мы смотрели на окружение через его призму, тк мы также как и он ничего не знаем о мире + есть надежда на его дальнейшее раскрытие. Но в целом он также не несет в себе ничего интересного, и он не вызывает никаких эмоций.
Единственный +- интересный персонаж из глав героев это Наначи. Только вот Наначи раскрыли еще в первом сезоне, а в этом..ну просто забили на нее. А потом решили блин ну емае ну надо чета придумать эхх ну А ДАВАЙТЕ
ПОВТОРИМ ТОТ ЖЕ ТРОП, КОТОРЫЙ УЖЕ БЫЛ В ПЕРВОМ СЕЗОНЕ! он ниче не изменит в персонаже, но блин надож сделать вид что мы про нее не забыли)
а че клас идея ну давайте)
Все новые персонажи, которые появились в этом сезоне точно такие же безликие и неинтересные.
Весь сезон буквально строится на насилии, чтобы вызвать жалость у зрителя. Вот тебе показывают персонажа, которого ты видишь первый раз в жизни и тебе нет до него дела. А вот тебе показывают его грустненький флешбек а потом его разрывают на части :---D Должно ли мне быть грустно за этого персонажа после этого? Нет, а почему. С митти была та же проблема в первом сезоне, но она хотя бы служила рычагом для раскрытия Наначи. А для чего гора насилия в этом сезоне? ну хз прост чтоб жалость вызвать.
С таким же успехом можно просто снафф посмотреть, чего уж там
Ну хоть сами сцены с насилием были забавные, и на том спасибо.
Сцены где зверьку глаз и жопу вставили обратно на место, а другому "зверьку" тентаклями вытащили из жопы игрушку вызвали только смешок

Если откинуть в сторону весь педо контент и насилие которым пытаются давить на жалость, но которые никак не двигают сюжет - не останется ничего. Но если смотреть это исключительно как цп с расчлененкой, то прикольно и весело

Вообще при просмотре появились мысли, что этот сезон похож на комбо из Кайбы, Мадоки, Эльфийской песни и Куколки.
Кайба- показывают депрессивный незнакомый мир безысходности.
Мадока- люди точно также как и тут ее восхваляют из-за эффекта неожиданности, мол, детишки отправляются в опасный путь и НИЧОСЕ начинаеццо неожиданный шок контент.
Эльфийская песнь - насилие ради насилия, в свое время все ее точно также форсили и считали что там глубокий смысол.
Ну а куколка тут уже сама за себя говорит

Максимум, что я могу поставить бездне - 3 балла. Это за красивую картинку, звуковое сопровождение и смешных уродцев вроде Маааа и Митти.
Жук Задокус
Замечательное произведение Японской анимационной индустрии!
Очень понравилась задумка и характер главного героя- Жука Жопокуса.
Если бы в реальности существовали такие жуки, то наш мир был бы намного лучшее. Более того, думаю, был бы мир во всем мире, а психологи оказались бы вообще не нужны, ведь вместо десятков дорогих сеансов, можно просто получить укус в попу от Жука Жопокуса и стать сильнее и смелее! Вот блин, теперь у меня депрессия от того, что меня никогда не укусит Жук-Жопокус в попку.
А песни и танцы вообще заслуживают отдельной награды!
И еще очень хочется выделить белку, которая выпрыгивает из заднего прохода пушистой коровы по имени Лоли-Хоо! Не знаю как зовут белку, но она мой любимый персонаж! Только посмотрите на нее! Ну как тут не влюбиться..

Форма голоса
Ой, какая прелесть.
Парню все вернулось бумерангом и чтоб просто очистить свою совесть, он решил извиниться перед жертвой его же буллинга.
Ну окей, признал ошибки и дал ей это понять, нормально. Обзавелся новым хорошим другом и теперь может идти своей дорогой и жить дальше.
Но вот начинать сталкерить бедную девочку снова и снова, потому что он просто "недостаточно искупил свою вину, этого мало" и пытаться ей помочь, просто потому что все еще считает что он не достоин быть счастливым после своих поступков- такой себе прикол. На нее ему, по сути, глубоко плевать, главное свой грешок замолить. Его за аниме где-то 3 раза послали и дали понять что он тут не нужен, да и в целом он нарушает ее личные границы и ведет себя неадекватно. Девчуля в ответ еще и влюбляется, так как, судя по всему, первый раз почувствовала что о ней кто-то так заботится, не считая родных. Ну ладно, реальные люди себя так и ведут местами, люди совершают ошибки и часто попадают в плохие отношения, сам гг в целом ощущается как реальный живой человек, который просто люто себя загнал и не понимает что ему делать и как жить. Но камон, все это перекручивать в какую-то романтику и еще заканчивать хэппи эндом где вся эта компашка дружит и радуется, да и в целом преподносить его отвратительное поведение в надежде исправить свои косяки как что-то хорошее и правильное- ну такоое. Ну и за 2 часа в целом раскрыли только Исиду, остальные персонажи второстепенные неинтересные болванки, половину из них убрать-ничего не изменится.
Заботливая 800-летняя жена!
Аниме про обычного офисного планктона у которого вся жизнь это дом-работа работа-дом. И тут появляется няшная лисичка которая буквально становится его домработницей, мечта любого ( виабу )
Персонажей не раскрывают от слова совсем, хотя их всего 5. Каждая серия идет по шаблонному сценарию работа>дом где лисичка ждет гг>она его ублажает>спать. Конец.
Безумно раздражает, что даже шутки из серии в серию абсолютно одинаковые. Фишка с хвостом была ок в 1 серии, ну куда ни шло на 2, но не в каждую же серию это вставлять, оно слишком приедается.
Еслиб серии были ХОТЯ БЫ более-менее разнообразными, было бы еще ок. А так, плохой проходняк на четверку, про который забудут буквально через пару месяцев и никто о нем вспоминать не будет. Плохо