Ruydo
в сети: 7 июля 2023

Магистр дьявольского культа
Глянул намедни и имею сказать:

Святые пелочупсы, такой стильной отрисовки я не видел со времен ... да вообще не видел. Постановка сцен, пролеты камеры, отражения, тени. На некоторые задники смотреть интереснее чем на сюжеты всех японских иссякаев за последний год. А если начинают акцентировано рисовать пейзажи - ой мама дорогая. Как же. Это. Круто.
Местные мифология и лор на основе китайских - тоже глоток свежего воздуха в череде всяких Сэнгоку и Чунибье. (а также любимы мной еще со времен раннего ПВ) Персонажи похожи на реальных людей, правда не без гипертрофированных черт.
Музыка шикарна.

Минусы незначительны, но, к сожалению.
Сценарий - прихрамывает. Особенно страдает первая половина - персонажи то и дело пытаются занырнуть в сёнен, что вызывало недоумение. Как картина с ковыряющим в носу Наруто посреди Эрмитажа. Однако когда дело доходит до мякотки и события приобретают серьезный оборот - все начинает выглядеть как надо. Еще один сценарный минус - отсутствие сколь-нибудь устрашающего главгада. Хилый мажор на этой роли смотрится убого, честно говоря.
Также выкинуты некоторые потенциально интересные моменты и события, о них мы узнаем только из закадра. Спишу это на то, что камера центрирована на главгерое. (Действительно, сцен "а в это время в..." всего несколько)
Убогая CGI Змеечерепаха.

Итого: 9/10
ПыСы: ГГ до и после перерождения отрисован одинаково потому что даже для китайцев все китайцы на одно лицо :tea2:
О моём перерождении в слизь
Домучил намедни и имею сказать:

Поразительно яркий пример того как нельзя делать иссякай.
Придумываем героя, (я вот, честно сказать, повелся на гг-слайма, думал - смогут хоть как-то обыграть), запихиваем его в пресное фентези (ну там, эльфы, гномы, гоблины.... короче зритель умный - сам придумает) и начинаем подстраивать события так, чтобы наш Марти не имел проблем и качался. Не, без дураков, серии до 6 я еще верил, что героя заставят прилагать усилия к чему-либо кроме выдачи паспортов местным покемонам. Но когда на экране во всей красе появился принц ящеров - все встало на свои места. Интриги не будет.
Ни интриги, ни достойных испытаний. Наш Марти должен быть крутым - он будет крутым. Процесс нагиба всего и вся разбавят бугагашечками и эччёй, но наблюдать за всем этим будет так же интересно, как качаться на слаймах.

Да что там, это даже хуже САО.

3/10. Тлен.
Необъятный океан
Глянул намедни и имею сказать:

Долгое время обходил стороной, опасаясь разочароваться. И, вы не поверите, таки разочаровался.
Краткое содержание сюжета: спойлер
ОЯШ с гидрофобией вернулся в родной город у моря, вступил в дайвинг клуб и научился дайвить. А потом слетал на Окинаву.
Странно, я уложился в одну строчку, видимо что-то забыл. А, точно. Бухло и Жопы.
Но проблема не в них. До сих пор не покидает легкое недоумение - большинство ситуаций и гэгов я уже где-то видел. И вот где-то они и обыгрывались лучше и даже иногда были, мать его, смешными. Видимо старею.
Вообще дайвинг - слабый фундамент для комедии. В нем больше романтического или опасного. Ну эт я так думаю. Хотя, честно сказать, тут и дайвинга особо нет. А что есть? Так Бухло и Жопы же.
Нет, юморить создатели пытаются. Мелькают отсылки и референсы. Скоро, наверное снимут фильм, целиком состоящий из отсылок и референсов. А, уже сняли? Точно старею.

По ТТХ
Рисовать пытались только подводный мир.
Музыка ?есть?
Персонажи - не нужны
Сюжет - вышел покурить
Бухло и Жопы - 10/10.

Итого: 4.5/10 Деградируем.

П.С. В сиквеле фильма "Задница" из "Идиократии" в Задницу воткнут лук-порей. Кассовые сборы побили рекорд оригинала.
Гинтама 3
Посмотрел намедни и имею сказать:

Нани? 12 серий наруты и 1 попыток шуткануть.
После 250!! серий ребята решили двигать серьезные темы. В Гинтаме, ага.
Концентрация шурупов повышается с каждым сезоном, боюсь смотреть дальше.
И даже музыку нормальную куда-то дели.

Итого 5/10. Хреновый сенен.
Гинтама 2
Глянул намедни и имею сказать.

Все то же, все те же, все о том же.
Музяка все так же цепляет, герои все так же несут пургу на голубом глазу.
Разве что сёнена стало больше - что тайтлу в плюс никак не идет. Хотя арка с Дартвёдером - ололол.

Итого: 8/10 Будем посмотреть.