Ryouta
в сети: 30 сент. 2023

Самурай Фламенко
Очень странный тайтл, возможно в этом и заключается задумка авторов. На первый взгляд кажется что это просто какая-то непонятная комедия, но на деле это не так, я бы в жанрах добавил 'психологическое" какие ни какие признаки этого жанра присутствуют в каждой серии. При просмотре надо понимать что весь этот фарс всего лишь пародия на старые геройские сериалы, как не странно сам сериал от этого не становится глупее. НЕ могу сказать для кого предназначен этот сериал, то есть ради чего смотреть ? Ради комедии ? Как бы тут оно на низком уровне. Ради экшена ? Не знаю этим тайтл точно не может похвастаться. Это просто необычное аниме со своими приколюхами - кому такое интересно пусть смотрит.
Скажу честно, после 6 серии я смотрел каждую серию на х2 скорости ибо было очень скучно, только на последних 2 сериях смотрел как обычно. Спросите почему я не бросал в таком случае просмотр? Да потому что не мог для себя решить стоит просмотра или нет. Спустя пару серий я понял, что меня зацепила чем то это аниме и это были не истории геройства. По моему в этом сериале мало что может цеплять. Так вот меня зацепила любовная история Hidenori GotouХидэнори Гото она просто крутетская. Можно сказать я смотрел это аниме ради любовной истории. Больше всего забавляет, что любовная история Hidenori GotouХидэнори Гото вообще второстепенная, но от этого не менее интересная.
Очень жаль что нам так и не показали куда она исчезла, прям там такой мистикой пахло я не знаю . Очень хотелось узнать что же там произошло с этим автобусом, как всегда не досказанность удручает -_- .

Насчёт оценки, думаю + - правильный рейтинг стоит .
Инцидент Кэмоно
Замечательнейший тайтл! Кстати говоря очень интересно построен сюжет.
Всех важных персонажей раскрыли за 12 серий, а остальных раскроют дальше.
Мангу не читал, но думаю дальше будет только лучше. Очень жду продолжение.
Почему стоит такой как по мне недостойный рейтинг не понятно. Серые скептические настроения в наши реалии только увеличиваются.
Рекомендую всем.
Бездарная Нана
Шедевр, если бы по моему мнению не было бы этих основных минусов:
1.Слишком все затянуто:
Нам по сути показали 1 незаконченную миссию Наны Хираги, да и еще все происходит на 1 локации.
. Возможно так кажется, потому что сериал должен был выйти в формате 26 серий. Да и в целом тайтл кажется, намеренно растянутым, как будто они 1 арку хотели растянуть на 13 серий, мангу не читал поэтому уверенно сказать не могу. Эх как же COVID-19 портит всё на свете.
2.Я это называю проблемой недосказанности мыслей гг (Кёя Онодэра). То есть нам как-то не четко объясняю о чем он догадался, потому что он иногда кажется каким-то идиотом из-за этого.Кажется, что это фигня какая-то, но нет. Логика фундамент всего, очень важно помнить это. Немного из непонятного: был момент, когда казалось бы ответ лежит на блюдичке, а гг берет и отказывается от такой возможности, ну бред же. Ещё бесит его вот это
нет мотива , мотив, мотив еще раз мотив. Весь сериал про это говорил и что, что нет мотива или не можешь понять мотив ? Зато по остальным признакам преступник подходит. Конкретный пример про то, что ему на блюдичке достались бы ответы на все вопросы: Помните момент, когда Цунэкичи Хатадайра лежал в гробу, а его могла ну потом уже узнали, что воскрешает мертвяков Юка Сасаки , так вот она бы тупо воскресила бы и все бы узнали. Причина по которой это не сделали, типа безнравственно -_- у вас там людей убивают, а вы ничего понять не можете, а вы о какой-то фигне думаете

3. Проблема детализации мира (вселенной) - мало деталей. Из-за этого некоторые вещи нам кажутся не логичными, повторюсь сериал как мне думается, должен был выйти в формате 26 серий, но видимо это не произошло по веской причине. Если бы не было этих всех минусов, думаю рейтинг был бы 8.10+
_______________________________________________________________________________________________________________________
Положительные моменты: - Понравилось всё, но хотелось выделить:
противостояние двух интеллектов Кёя Онодэра и Нана Хираги напомнили мне Тетрадь смерти, я думаю понятно почему. И испытал те же приятные эмоции ^_^. Ещё я был в шоке от того, что Нанао Накаджима был убит. 100% думалось, что он и есть гг, а гг как известно не умирает. Мне понравилось, как таким хитрым образом авторы смогли удивить. Согласитесь не типично.

В целом годный тайтл, посмотрел разом не останавливаясь, хоть и под конец чуток движ снизился . Кто-то недоволен остался ? А что лучше смотреть? Тупейшие аниме про повседневность и школу ?? Я про то, что комбинация таких жанров (повседневность и школа), уже приелись окончательно. Люди жалуются на Исекай, как будно его больше чем других идиотских жанров .
Поставлю 10/10 с надеждой, что 2 сезон будет значительно лучше.
Бог старшей школы
Эх корейщина и саундтреки из какого нибудь BTS - это если совсем коротко описать данную адаптацию манхвы. Сюжет сжатый даже не читая манхвы понятно, но это не значит, что я снисходительно оценивать должен. Очень много примитивных шаблонов, например гг должен выиграть и не важно что и как, он выиграет. Пример:
битва между Дэви и Мори ну там видно, что Дэви выиграет, но нет у гг бесконечный запас жизней и он все равно преодолеет всех и вся, ну бред же
Меня еще бесит то, что автор держит зрителей\ читателей за идиотов, как можно прийти на турнир в чем попало ? типа приду в джинсах и сяду как на шпагат или в юбке ужс просто тупизм. Я так придираюсь не с проста, потому что рейтинг у манхвы большой и спрос такой же, но я думаю он банально завышен.
Ещё могу добавить, что у проекта миллион ЯВНЫХ взаимствований у классических сёненов. Сюжет прост, мне кажется этот проект для детей, а может этот проект чисто для Корейской аудитории ? Ну реально он вообще с средним аниме не конкурирует, а эти Корейские имена ? ппц вообще не воспринимаются. С красивыми Японскими именами (если сравнивать с Японией) в ровень не стоят, я даже пол по именам понять не могу. Короче шуму то было с этого анимационного проекта в итоге шлак :cold2:
Блейм!
Щас на странице 17 57 главы, я испытал величие данного произведения!!! Незабываемые ощущения, не то чтобы все до этого было не очень просто одна из ярких моментов данного произведения. Сразу можно вспомнить сферу Дайсона, возможно оттуда черпал идеи автор. Я не понимаю как Цутому смог создать такой шедевр, возможно ему в этом помог целый коллектив, господи как же это прекрасно..... Насчет того, что большинство не понимаю почти ничего даже после завершающей главы, друзья читайте внимательно, встречаются упоминания, которые надо запомнить, что бы потом наткнуться на отсылки. Включите любимую музыку и погружайтесь это вам не какая нибудь ерунда или что то вроде того. Ещё в помощь википедия, если совсем худо начните с манги Нойз это приквел Блейм. Если вы думаете что "почему я должен искать дополнительную информацию вне манги" (типа автор сам должен) вы ошибаетесь. В литературном искусстве существует всякая всячина, грубо говоря нет предела структурированности и разности подхода по написанию произведений. Как же я огорчен тем, что данное произведение всё-таки не получила нормальной адаптации, я надеюсь вскорем будущем это изменится. 10/10♥