SENFUL

Волчица и пряности
Первое просмотренное мной аниме после некоторого перерыва:!:
Думал, будет среднячок для меня, но нет. Оказалось великолепное произведение, которое вернуло у меня желание смотреть аниме дальше.
Приятная для своего времени рисовка. Яркая картинка. Симпатичные пейзажи. Музыкальная составляющая тоже была на высоте. Обычно я смотрел аниме в современном сеттинге, но в данном случае старые времена (не знаю как ещё их назвать) показаны очень интересно и в какой-то степени подробно.
За сюжетом было интересно наблюдать. Хотя в некоторые моменты там чересчур мудрили с деталями, как по мне.:hopeless: В большинстве своём были весёлые моменты, но ближе к концу подбавили и приятного драматизма, приправленного волнениями и переживаниями. Люблю такое. Ещё хотел отметить эпизоды совместных поездок пары главных героев. Они мне сразу в первой серии понравились и по началу даже не хватало этого, но во второй воловине серий показали их поездки снова. Классные моменты. Надеюсь, во второй сезоне их будет больше.
Хочется написать о персонажах. Конечное же, главные герои, Лоуренс и Холо, потрясающие звёздочки этого аниме. Какая же забавная химия показана между ними. И мне понравилось, что это нечто неопределённое. Не привычные прямые романтические чувства друг к другу, а шутливые увиливания с неловкостью одного и прямые намёки/просьбы с раздражением другой (а иногда и наоборот). Практически всегда это было мило:shy: И оставило после себя загадку на их дальнейшее взаимодействие и общение. Особенно всё стало комично с появлением Норы. Хотя я так и не понял, серьёзно ли Холо ревновала или нет... Тем не менее, сами по себе персонажи хорошо прописаны. За ними очень интересно наблюдать. То же касается и второстепенных. Особенно запомнился друг Лоуренса из торговой гильдии. Забавный дядька)
По итогу я остался в восторге от этого тайтла и с радостью приступлю ко второму сезону (а также к OVA перед ним) через некоторое время. Ах да, я хотел бы ещё упоминать о потрясающем дубляже, в котором я смотрел аниме, от студии «Reanimedia»! Хоть я и знаю, что есть противники не просто дубляжа, но и вообще озвучки, однако в данном случае я настоятельно рекомендую попробовать! Прекрасные голоса и интонации добавили свою изюминку и, лично для меня, сделали просмотр ещё приятнее.:hurray: Будь открыт сбор средств на второй сезон – внёс бы вклад не задумываясь. Но не придётся, так как и второй сезон эти же ребята озвучили (OVA тоже).
Что ж, как то так! Спасибо, что дочитали отзыв до конца!:-D
Я
Вау! Я как будто посмотрел несколько классных опенингов и эндингов, представляющих аниме, где главная героиня борется с зависимостью от соц.сетей. Даже немного жаль, что это лишь клип. Тем не менее, он довольно стильный и с приятной рисовкой:watching:
У Коми проблемы с общением
Вот я и досмотрел Komi Can't Communicate. Причем это было одно из немногих аниме, которые я смотрел буквально на ходу, а не когда оно уже вышло полностью.

Что ж, это прекрасное аниме лично для меня, как любителя повседневности. Это самая что ни на есть настоящая повседневность. Причём большая часть событий происходит в школе и иногда разбавляется походами в разные места, фестивалями и прочим. Так что если вам не по душе школьные японские будни - имейте ввиду, они есть почти в каждой серии. Также события разбавляются новыми разнообразными персонажами, которые появляется примерно каждую одну-две серии. У каждого свои ярко выраженные особенности и поведение.

Насчёт визуала. Он классный. Этим аниме зацепило ещё в тизере. Красотища такая+_+. Имхо конечно, но визуальные эффекты сделаны здорово. Тряска главной героини, неловкие моменты, атмосфера. Всё передаётся очень удачно. Однако это были впечатления от первой и, может, второй серии. Дальше как будто бы заморачиваться стали меньше. Или я просто привык.

Ещё я хотел бы отметить довольно точный перенос манги в анимацию. После просмотра каждой серии, я прочитывал соответствующие главы и пересматривал серию, сравнивая фреймы манги и кадры аниме. Где-то около 90% происходящего передано практически в точности. Но были и моменты, когда создатели грешили и отходили от канона:
например был момент, когда Тадано увидел Коми на детской площадке, а та, после развлечений, пила из фонтанчика. В манге Коми увидела Тадано, затряслась и убежала. В аниме она его не заметила и тот укатил на велосипеде обратно домой (почему то, хотя вёз книгу в библиотеку)
. Тем не менее, ничего серьёзного для общего повествования.

По итогу считаю, что это довольно удачная экранизация манги, не только хорошо передающая сюжет оригинала, но и демонстрирующая красивую визуальную составляющую
Заботливая 800-летняя жена!
Возможно многие, как и я, узнали про это аниме из видеоролика на YouTube, который назвался "СЕНКО ЗА 7 МИНУТ" (на данный момент оригинальный ролик удалён). Меня после просмотра этого ролика очень зацепила яркая рисовка и, конечно же, главная героиня. Долго оттягивая, но таки начал смотреть. Причем не простым образом. Я скачивал серии на смартфон и смотрел по одной по пути на работа и/или с работы, чтобы скрасить долгие поездки. И, Боже, как же это было здорово:roll:. Улыбка во время просмотра каждой серии не сползала с лица всё время. Порой, было аж неловко в автобусе. На столько уютное, простое и приятное аниме, что оно стало чуть ли не моим любимым. Я даже спустя время пересмотрел его, так как остались скаченные серии на телефоне. Может кому-то это покажется странным, что столь простое и невзрачное 12-ти серийное аниме вызвало такие эмоции, но вот так...оно нашло своего зрителя. Я лично любитель повседневности и здесь это показано, наверное, по максимуму. Ну, не считая девочек-лисичек и магии. Никаких громких битв, никакого большого сюжета. Просто есть двое главных героев за которыми интересно наблюдать и ненавязчивые второстепенные персонажи, к слову, тоже довольно интересные. Курото Накано, главный герой, показан офисным планктоном-трудоголиком, задерживающимся часто до поздна на работе:Cry3:. Это может показаться мало кому интересным, но это часть упомянутой ранее повседневности. Работает парень прям на износ и хорошо показывает реалистичный портрет среднестатистического японца, работающего в офисе... порой забавно ассоциировать себя с ним. Сенко-сан . Наблюдать за ней одно удовольствие, она такое милое создание. Я не видел и не знаю более приятных персонажей, чем она:hurray:. Реально, я бы наверное душу продал дьяволу, лишь бы это чудо было у меня в доме... Кхм, отвлёкся. Для 800-летней "девочки" её повадки и поведение прописаны интересно и забавно. Чего стоят моменты, где она разбиралась с современной техникой. Однако, не сразу получилось понять её безвозмездное доброе отношение. Как мне показалось, с объяснениями чутка затянули. Хотя в манге, по котрому создано сие творение, это тоже объяснялось далеко как не сразу. Кстати, экранизировали мангу не прям точно, а вырвали несколько сюжетных моментов кусками, чута перемешали и связали под подобием общего сюжета. Пару моментов добавили от себя. Немного странно, и для тех, кто начнёт читать мангу после просмотра, могут возникнуть непонятки:oh:. Тем не менее, если есть желание следить за героями и дальше, то мангу после аниме тоже очень интересно читать. Я надеюсь, что продолжение в виде второго сезона когда-нибудь выйдет и мы снова сможем насладится этим непринужденным и приятным аниме [image=1505588]
Сад изящных слов
«Раскаты грома в далеке едва слышны...»
Это одно из тех аниме, которое я посмотрел по рекомендации друга. И, знаете, я не пожалел. Это первый раз, когда я наблюдал столь красивую графику и пейзажи, так хорошо передающие атмосферу Японии. Общие планы города вообще загляденье+_+. Были моменты, когда я просто хотел поставить на паузу, сделать скриншот и поставить картинку на обои своего ПК. Позже я узнал, что вроде как авторы этого произведения известны красивой картинкой в своих работах. В общем, смотреть было очень приятно. Ну и стоит отметить очень качественное звуковое сопровождение и приятную музыку, особенно в конце.
Сюжет, в каком то смысле, не стандартный. Но тут и до меня прекрасно описали это и не только. Скажу лишь что он спокойный и приятный. Повседневность, в общем. Главный герой хорошо проработан. Его увлечённость созданием обуви передали очень интересно. Главная героиня зацепила своей таинственностью и...странностью. Например, пьёт пиво и закусывает шоколадом...:tea shock: Ну это странно, согласитесь. Однако за ней всё равно было интересно наблюдать. Как и за всем развитием сюжета, который, к слову, был практически обрублен, как тут верно отметили. Закончилось всё как-то резко. Может быть хотели уложится в 46 минут. В таком случае ещё бы ~30 минут не помешали. Более полнее могли завершить. Кстати, по ощущениям как будто посмотрел двухчасовой фильм. Возможно благодаря насыщенности событий в короткий промежуток времени. В этом случае сыграло в плюс. Ещё я хотел бы отдельно отметить официальный дубляж этого аниме. Не так часто это встречается, по крайней мере для меня лично это редкость в аниме. Голоса звучали приятно. Особенно голоса Юкино, главной героини. Интонация русскоязычной актрисы очень хорошо подходила к её характеру. Так что, если собираетесь смотреть - рекомендую дубляж. Ну и сам "Сад изящных слов" тоже, конечно же, рекомендую.