SHΞF
в сети: 3 мая 2024

Маг-целитель: Новый старт
Как и ожидалось - посредственно

Когда увидел аниме, которое позиционирует себя как нарушающее общественные нормы и выходящее за рамки обыденного, то сразу подумал что скорее всего будет либо полный кал (слава богу нет), либо просто недоделка. По просмотру могу сказать что скорее второе - в аниме есть хороший потенциал, но он перекрывается многими огрехами, как серьёзными, так и минорными. Поскольку оценку я поставил невысокую (можешь даже сказать заниженную), то чтобы это оправдать - с проблем тайтла и начну.
Ну, что самое раздражающее и что, собственно, заруинило буквально всё аниме - главный герой. А конкретно его сила -
она по сути безгранична. Вообще почти всегда если главный герой имба, то можно на высокую оценку не рассчитывать, ибо ты сразу понимаешь что он точно не умрёт, что для него все опасности очень формальны и нужны для вида, что лишает тебя килотонны эмоций. Короче смотреть становится тупо не интересно потому что понимаешь что любая схватка будет им выиграна, при том в пределах одной серии.

Далее идут персонажи. К сожалению их нет. Оставляйте комментарии, ставьте лайки, подписывайтесь. Ладно, на самом деле просто они крайне унылые и все по сути куклы. Ну вот например:
  • Фрея. Да, понятно что KeyaruКэяру промыл ей мозги, но камон - нельзя было просто сделать её другим человеком, тоже интересным? К тому же он видимо вообще подавил её волю, если будучи его девушкой она спокойно относится к тому что он спит с другими девушками прямо при ней. Ну это уже вообще смех.
  • SetsunaСэцуна. Просто ни о чём персонаж. Да, есть какое-то прошлое, но характера нет и целей тоже нет. Опять же просто кукла Кияру, только с когтями. Ещё и фурри-лоля, что я осуждаю;
  • Блейд, BulletБуллет, Норн. Персонажи-функции, нужны только для мотивации ГГ. Характер каждого описывается одним простым предложением.
  • Курэха. Ну тут и говорить не о чем особо, у персонажа даже экранного времени нет;
  • Eve ReeseЕва Риз. Внезапно, единственный, кроме ГГ, персонаж с хотя бы кое-каким задатком, хотя и довольно архетипичным (цунтере (да, через Т. это подтип цундере (боже, зачем я это знаю))). Ну, честно скажу, это мой любимый персонаж здесь, так что может я предвзят. Поправишь в комментах.

Так же огорчил сюжет, но в общем я к такому был готов. Понятное дело что в аниме с голыми женщинами сюжетом никто заниматься не будет и он тут останется довольно не продуманным и дырявым.
Следующий косяк это сцены секса. По началу я думал: вау, неужели они смогли вплести в сюжет секс так, что бы это не выглядело кринжово? Но потом быстро понял что нет, не смогли. Вот в самом начале, когда были сцены насилия на KeyaruКэяру, что и было основной мотивацией его мести, то да - базара ноль. Но потом начинается просто какой-то фестиваль траха - персонажи просто сношаются каждую серию по фану и всё. А если досмотреть до девятой серии, то там просто тотальнейший кринж с этой Евой. Короч начали за здравие, закончили групповухой с фурри-лолями.
Ну и на финал я оставил самое очевидное - графон. Да, к сожалению он очень слаб, примерно на 3-4/10. Спасибо, конечно, что нарисовали массовку, времени не пожалели, но само качество и стиль рисовки ну прям несут низким бюджетом, а жаль. Иногда в аниме достаточно просто влить кучу денег на графон и это уже вытаскивает его из средней оценки на высокую.Клинок рассекающий демонов

А теперь поговорим как раз о том потенциале, который я упоминал вначале. Да, самих пунктов тут будет немного, но их вес в моей картине хорошего аниме довольно высок. Достаточно высок чтобы плюс-минус компенсировать вышеперечисленные недостатки.
Парадоксально, но самый главный плюс аниме точно такой же как и самая сильная его же уязвимость - главный герой, KeyaruКэяру. Тут стоит хотя бы сказать спасибо за то что он не хочет убить всех титанов, не хочет стать хокаге или королём пиратов. Его просто обидели и он просто хочет отомстить, делая для этого всё что необходимо. Не думал что мне будет интересно за таким наблюдать, но мне было реально интересно. Один из немногих главных героев за последние десятка полтора аниме, за которым мне реально в кайф было наблюдать и болеть за него, особенно за тем как он совершает свою месть. Он всё продумывает, всё оценивает, всё планирует и иногда идёт на риск, но всегда небезосновательно.
Да, и вот тут как раз тоже сценаристы постарались (ну, это японцы. в извращениях им равных нет, стоит признать). То, каким способами герой мстит мне аж удовольствие доставляло. Одно дело когда герой дед инсайд и просто ходит рубит всех подряд, а другое когда он превращается в других людей, мутит какие-то дела, превращает врагов в подданных и потом использует, давит на слабые места (как было с Блейд) и так далее. Вот тут как раз распущенность и неформальность этого аниме раскрылась на полную и пошла на пользу.
Что и так уже многие знают - необычная завязка. Не знаю, может я просто аниме мало посмотрел, но раньше про такое не слышал. Новый взгляд на классы в типичных РПГ-аниме, двуличие власть имущих, их скрытые фетиши и просто психические заболевания - мне понравилось. Тут, конечно же, приправа в виде эротики очень хорошо вписалась.
Так же стоит отметить подозрительно приятный темп повествования. Мне реально было скучно только на одной какой-то гнилой серии где-то во второй половине, а так - всё прекрасно. Каждую серию что-то происходит, нигде ничего не затягивается и ты смотришь одну за другой без ощущения душки. Тут стоит отдать должное раскадровщикам - молодцы.
Эротика, хоть и неуместная чаще всего, зато качественная. Конечно есть пару нефапабельных извращений, но мне как завсегдатаю хентай-порталов после всего что я видел
уже неважно.
Ну и насколько это было возможно для 12-и серий, тут более-менее проработанный мир. Есть свои правители, расы, королевства и всё такое прочее. Не Shingeki no KyojinАтака титанов и не Psycho-PassПсихопаспорт, но тоже сойдёт.
Итог

К сожалению, ожиданий не оправдало. Может я и занизил на бал оценку, но всё же аниме откровенный середняк, берущий по сути только обилием эротики, которая редко когда уместна и необычной завязкой. Поскольку всего 12 серий, то на х1.25-1.5 промотать можно, но не более. Надеюсь во втором сезоне (а задел на него есть) будет лучше, ибо небольшой хайп аниме всё-таки поймало и хотя бы рисовку подтянуть уже можно.
Может, я встречу тебя в подземелье? 4. Часть 2
По сравнению с прошлой частью - стало лучше, но не сильно. После провала прошлой части я сразу понимал что вряд ли они вытащат аниме из той пучины, в которую оно кануло

Во-первых: советую смотреть в озвучке от HD Rezka, там каст голосов куда лучше других, особенно Рю.
Поскольку я смотрю что тут крайне хвалебные отзывы, несмотря на весь представленный в сезоне кал, видимо придётся мне немного продрать глаза господам смотрящим. Итак, список причин почему аниме НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ оценки выше 7 (господ несогласных приглашаю в комментарии):
  • вы не поверите, но за первые 10 серий в этой части 4 сезона не произошло НИЧЕГО. То есть просто ровным счётом 0. Вот тебе для сравнения положение, на котором аниме остановилось на момент 11 серии 4 сезона:
    Белл и Рю в крайне тяжёлом состоянии; на них охотится Джаггернаут; они находятся где-то в сраке подземелья на 36 этаже; их идут спасать их друзья на 27 этаже.
    А вот положение героев на момент уже 21 серии 4 сезона:
    Я даже заново не печатал, просто Ctrl+C, Ctrl+V. И ведь не ошибся, так всё и есть, возможно только в этажах запутался немного, может какая-то из групп 1 этаж и прошла. Уже только из одного этого факта вытекает куча минусов, как например:
  • в этой части тупо нет сюжета. Ну то есть что такое сюжет - это логичная последовательность событий, которая объединяется общей историей и действующими лицами (это я сам сформулировал если чё). Что мы здесь видим? Челы идут 🚶‍♂️, потом сражаются с монстрами ⚔, потом снова идут 🚶‍♂️, потом опять сражаются ⚔, иногда это разбавляется флешбеками Рю и привалами на отдохнуть. Браво! Это, кстати, основная сюжетная линия на 10 серий, да. А вы как хотели? А побочная сюжетная линия у нас это драки 🤜, потом жёсткие драки 👊😠, и потом драки 🤛. Ну то есть как бы вот. Единственное, что можно назвать событием за всё это время - победа над боссом двуглавой виверной, но там настолько смехотворная битва, что на её разбор у меня ещё стена текста уйдёт, так что мы просто условимся на том что событием это можно назвать с натяжкой.
  • такая же костыльность сюжета как и в первой части сезона. У нас был огромный непобедимый монстр который убивал четвёртых уровней направо и налево? Ну теперь он неудобный, мы про него забываем на 9 серий, и не вспоминаем даже когда герои делают взрывы на всё подземелье. Герои слишком слабые? А, ну вот давайте мы дадим им бесконечное магическое оружие, которое никто раньше (даже богиня Гефест) не мог выковать, а вот этот чел сможет. У нас герои на грани смерти на глубинных этажах? Ну а оказывается тамошние монстры им ничего не делают, герои их фармят как крипов. То есть буквально Рю прямым текстом говорит что на такие этажи самый минимум это экспедиция из трёх людей 4 уровня, а их всего двое, у Кранела боевого опыта мало, так ещё и оба серьёзно ранены. Ну это смех просто, вы реально хотите чтобы я поверил что их там не должны убить? Не смешите. В общем всё в аниме потакает главным персонажам и их выживанию, даже монстры и само подземелье (как же приятно иногда бывает найти зону отдыха с водой под Колизеем о которой никто не знал).
  • крайне забавно выглядят потуги режиссёра создать интригу и накал из пустого места, когда ты прекрасно знаешь что НИЧЕГО в этом аниме не изменится и никакого челленджа на самом деле для персонажей нет, ведь за всё аниме никто не умер и даже серьёзно не пострадал.
    Тот момент где лиса спасает Кассандру от огня виверны и как будто бы умирает, но самом деле нет. Тот момент где Микото вот уже тонет и её грызут 3 рыбы и вот она щас умрёт, но нет, конечно что же все выживают каким-то неведомым чудом.
    То есть куча моментов где показали ситуацию, где персонаж ну вот точно умер, но нет, все выживают каждый раз. Почему? Потому что надо создать накал страстей из пустого места и вызвать эмоции у молодёжи, иначе никто смотреть не будет.
  • и даже при всех этих супер напряжённых моментах аниме ну просто НУДОТИНА. Еле выдержал, ей богу. Просто скучно смотреть на одну и ту же тягомотину целых 10, мать его, серий. Это конечно ещё не уровень первых 9-ти серий Штейна, но уже достаточно нудно чтобы я не мог смотреть больше 3-х серий в день, и то с перерывами каждые 10-15 минут. Очередной минус, который исходит из того что челы просто не придумали сюжет и растянули события 4-х серий на 11.
  • Да, кстати я тут всё распинался про первые 10 серий, а что по 11-й? Неужели лучше чем остальные? Да-да, держи карман шире. Из-за того что предыдущие 10 серий были просто ни о чём, когда режиссёры увидели таймлайн, то поняли что у них на всё про всё осталась 1 серия и просто запихнули всё оставшееся в последнюю серию: челы убили Джаггенаута, вырвались из подземелья, отдохнули восстановились, так ещё и новая любовная линия образовалась (ох уж эти главные герои в которых все поголовно влюбляются и никто против них слова не скажет.) То есть на битву с финальным боссом у них ушёл кусочек серии. Давай ещё раз, чтобы точно понятно было: два раненых и вымотанных четвёртых уровня буквально за 10 минут убивают монстра который до этого крошил людей направо и налево (в т.ч. 4 лвлов) и вообще создан тупо для зачистки авантюристов, и это финальный боссфайт сезона. Браво!
  • Помимо этого было просто скипнуто всё возвращение героев с 36 этажа на поверхность. До этого на каждом этаже по несколько драк показывали, а тут просто вырежем это из аниме, потому что дегенераты не умеют таймлайн планировать.

Собственно на этом основная каловая масса заканчивается и я наконец-то могу написать почему этой части сезона я поставил оценку выше чем предыдущей. Итак, плюсы:
  • Не поверишь, но за внутренними терзаниями Рю реально интересно смотреть. Узнавать чё там у неё раньше было, что на неё повлияло, какие события её воспитали. И вот эта вся философия о справедливости - это что, пища для мозгов? Неужели дожили, спасибо.
  • Очень понравилось как развиваются взаимоотношения Рю и Белла. Понятно что сам по себе Белл отвратительный архетип персонажа, но его взаимодействие и влияние на Рю мне почему-то доставило. Ну и концовка вполне закономерная и логичная, спасибо что на тормозах не спустили.
  • Хоть в общем аниме нудотное, тупое и инфантильное, но иногда атмосферная составляющая очень радует. Например чувство безнадёжности в момент где они нашли мёртвую экспедицию, или тёплая романтика в самом конце на свидании главных героев. На побочную группу вообще плевать если честно, но вот за такие моменты о главных героях и хочется продолжить смотреть.
  • Спасибо что вспомнили про ксенов и показали мою любимую Виенну. Хоть какая-то связь с прошлыми сезонами.

Итог

В целом эта часть не настолько сильно задушила как прошлая, а в некоторых местах даже лучше справилась. В целом очень затянуто, а последняя серия скомканная как концовка Блича, но местами есть приятные моменты. На фоне того провала это, конечно, как глоток свежего воздуха, но объективно всё ещё слабо.
Может, я встречу тебя в подземелье? 4
Впечатления после просмотра скорее негативные. Всё что ниже писал на эмоциях сразу как закончил смотреть, так что будет немного экспрессии.

Не аниме, а тупой кал дерьма из жопы, 5/10 максимум, и то по старой памяти. Всё что было в прошлых сезонах - всё потеряно. Лучше бы это сразу было ведром помоев, что бы я дропнул на 3 серии, а не смотрел 4 сезона, что бы потом меня обмазали калово-мочевой суспензией. Вот полный список того что было ПРОСРАНО идиотом-сценаристом:
  • Интересные персонажи. БОльшую часть из них даже не показывают, а те кто есть ведут себя как кретины, за редкими исключениями;
  • Классный сеттинг. Этот сезон даже не выходит за пределы подземелья. Раньше узнавали то про само подземелье, то про лабиринт Дедала, то про деревню которую охраняет драконья чешуя. Здесь же - пещерный контент, копаем алмазы в майнкрафте 1.19;
  • Кайфовые закулисные тёрки богов. Тут и богов-то нет, 11 серий смотрим на каменную пещеру, камон. Вспомните как раньше мутил воду HermesГермес, как невидимой рукой действовал FelsФелс, как подкидывал подлянки OttarlОттарл. Что тут? Ничего;
  • Новые боги. Раньше за сезон рассказывали о паре новых богов и о том чё они делают. Вторая часть - AresАрес, IshtarИштар, SomaСома, третья часть - IkelosИкел и немного подробностей про Урана. Здесь - никого. Если старое работает, то нового можно и не придумывать;
  • Интересные антагонисты. Если раньше мы имели Фрэйю, которая даже не разговаривая с Беллом заставляла его и остальных плясать под свою дудку, то теперь мы имеем отбитого клоуна Джуру, который способен только на то что орёт как резаный и постоянно ржёт как псих. С великим нетерпением ждал когда же он сдохнет.
  • Развитие взаимоотношений между Беллом и Айз. Его нет вообще уже как 2 сезона. Челам просто чихать. Вот из-за неё Белл вообще начал тренироваться и прокачиваться, вот мы посвятили её жизни целый, мать его, сезон, а теперь знаете что? А давайте просто ЗАБУДЕМ о существовании этого персонажа? Не ну а чё, классная идея, не? Всем же так чихать на любовную линию ГГ. А, ну хотя да, третий сезон схавали, а две ОВЫ про фансервис оценили на 6+. Ничего, схавают.

Теперь список не того что было и пропало, а того где режиссёр просто обосрался с подливой:
  • Прогресс Белла. Да, я знаю что у него типа перк на быструю прокачку, но это уже за любые рамки выходит. Айз, Принцесса Меча, одна из сильнейших авантюристов поднималась с первого до второго уровня ГОД. Здесь чел за пару месяцев (цитата) поднимает четвёртый уровень. Нельзя было делать главного героя не оверпавер? Нельзя было просто сказать шо вот пока эти события идут прошёл там год условно. Это бы и реалистичности добавило, и баланса в возможности ГГ, и показало бы что даже спустя год чувства Белла к Айз не угасли и он с таким же рвением растёт ибо хочет до неё дотянуться. А, точно, её ж не показали даже.
  • Прости Господи, Кроличья лапка. Ему дали прозвище Кроличья, мать его за ногу, лапка. Принцесса Мечей - Шторм - Кроличья лапка. Чел поднимает уровни быстрее чем я картошку уплетаю, давайте назовём его Кроличья лапка. Я за этого героя переживать должен?
  • Вторая половина сюжетной арки про Ryuu LionРю Лайон. Вот просто все сцены с Рю, Беллом и Джуро - ВСЁ ссанина, просто в глаза насрали. Вот ты просто вчитайся щас в то что я напишу: два авантюриста четвёртого уровня три обоссанных серии не могут просто подойти и убить чела который ниже их уровнем с ОДНОЙ РУКОЙ И БЕЗ ОРУЖИЯ бляха-муха. Мы будем слушать его психозный бред и корчить лицо "как жаль что я тебя тогда не убила", но просто зарядить в него заклинанием мы не можем. Я этого клоуна просто забыть хочу, худший антагонист из всех что я видел. Кроме как выбесить зрителя другой функции он не несёт. Оказывается одна змея может защитить от чела, который в соло чуть не ушатал Астерия, и от одной из лучших четвёртых уровней, которая в одиночку вырезала целую семью. Я уже молчу о том, что Рю до этого всех во мгновение ока убивала, а Белл от него в двух шагах стоял - можно было его убить ещё в момент пока он плётку свою даже не достал (при том Белл даже согласился его убить в каком-то моменте, но сюжету это не надо пока, ждём).

Сама по себе эта драка тоже что-то с чем-то: сначала монстр убивает всех и вся без разбору, двигается быстрее чем самые быстрые мобы, является чуть ли не ультимативной силой подземелья, но при этом убить ни Рю, ни главного героя он не способен, а помимо этого ещё и удары пропускает. Браво! Сами ввели сильного противника - сами на нём и обосрались. Так же обосрались с хозяином этажа - сами ввели правило что он должен откисать ещё 2 недели, и сами же его ввели. Почему? Так надю сюжету, не задавайте вопросов.
Что мешало просто убежать из зала когда Рю поняла что сюда идёт эта тварь? Вот она узнала что монстр идёт, её варианты:
  • попытаться убежать вместе с Беллом;
  • наконец-то убить полудурка Джуро;
  • оставить Джуро как приманку и убежать;
  • просто стоять афк;
Бинго! У нас есть победитель - просто СТОЯТЬ АФК как тупые овощи. Вообще то что они выжили это настолько тупой бред что даже думать не хочется и что-то там анализировать. Но знаешь, что самое интересное? Сценарист загнал героев в ЕЩЁ БОЛЬШУЮ жопу: теперь они критически ранены (Рю еле в сознании), обессилены, на 37-м этаже, одни, и за ними ползёт эта срань аннигилирующая. Как теперь сценарист будет героев вытаскивать из такого положения? Скорее всего очередным бредом в уши и глаза и очередными сюжетными костылями, по типу русалки Мари, которая появилась только что бы вылечить Белла, так что строим ещё больший унитаз что бы смыть ещё большую кучу говна с экрана.

Единственное где режиссёр не обосрался - развитие персонажей. Тут и Белл сначала растёт по силе, а в бою с турбо-дятлами и моховым чудищем растёт уже ментально, и Cassandra IlionКассандра Илион немного меняется, и Liliruca ArdeЛилирука Арде превозмогает себя в переломный момент. Мне конечно чихать на обоих персонажей, но хоть так. Первая половина вообще не так часто грешит проколами, как вторая.

А теперь давай подумаем где режиссёр привнёс что-то новое? А нигде. Единственное что - рассказали о том что будет если сильно разрушить подземелье, том как умерла семья Рю, ну и лисичка новый скил получила. Всё. В прошлых сезонах было намного больше нового контента: ксены, законы этого мира, новые боги, новые спелы, новые персонажи - всё что нужно. Теперь какими-то огрызками кормят.
Техническая часть осталась на том же уровне что и была: рисовка просто нормальная (на большее J.C. Staff просто не способны), музыка тоже просто норм, что эндинг что опенинг проходные.

Итог

По сравнению с прошлыми сезонами - обрыганная дристанина бомжа-наркомана, обосрали всё прекрасное что было в аниме. Если сравнивать в общем - заурядная посредственность, нудная и наполненная костылями и клише. Не рекомендую.
Я — личный питомец надсмотрщика

Хентай, который пытается в сюжет. Удалось?

Бороздя просторы шикимори, случайно наткнулся на этот хентай и понял что сразу же его посмотрю, ибо как выяснилось он пытается в сюжет, так ещё и за 12 серий! Но не дайте себя обмануть - каждая серия идёт по 4-5 минут и в итоге мы имеем 55 минут сухого хронометража, без заставок. Насколько качественна эта история и смогла ли эта картина её раскрыть за это время? Ответ - нет, и это главная проблема всего сериала. Итак, (не) краткое содержание:
Молодая девушка Hina SaotomeХина Саотомэ попадает в мужскую тюрьму (про это ещё поговорим позже) по незаконному обвинению в крупной краже денег компании. Начальником этой тюрьмы оказывается молодой мужчина Aki MyoujinАки Мёдзин, который без стыда и совести пользуется этой девушкой при каждой возможности. Он называет её только по номеру 3077, а его приказы не обсуждаются. Строгий, властный и холодный, однако чем-то привлекательный. Её коллегой по несчастью стал молодой якудза - Yamato HigaЯмато Хига, попавший в тюрьму из-за внутренних конфликтов банды и подставного преступления. Он ведёт себя как мужчина чести - защищает слабую девушку от местного контингента и хочет ей помочь, но сам ничего не может. Героиня пытается сбежать, но за малейший проступок Мёдзин её "наказывает", однако девушка со временем будто бы что-то находит в этом человеке, как будто внутри он совсем другой. Действительно, все заключённые к нему хорошо относятся, и он тоже идёт им на встречу, за исключением Ямато, с которым они стали врагами из-за Хины. В итоге оказывается что у Мёдзина при смерти мать, последний близкий человек, и он в крайнем отчаянии от безысходности. Казалось бы, он просто срывается на Хину, но и тут не всё так просто - Хина работала в компании, начальником которой был отчим Мёдзина и после кражи денег он вместе с женой, то есть матерью Мёдзина, вешается. Его спасти не удалось, а женщина в очень тяжёлом состоянии. В то же время Ямато постепенно влюбляется в Хину, несмотря на то что у неё уже есть парень снаружи тюрьмы. Мёдзин выясняет это и наказываетих обоих, изнасиловав Хину на глазах Ямато дважды. Его бывший "коллега", Цуёси, убирает босса якудзы, за которого тот и сел в тюрьму, а внутренние противники Цуёси решают освободить Ямато, чтобы вернуть пост главы в надёжные руки. Для этого они врезаются в фургон, перевозящий троих главных героев, за счёт чего Ямато освобождает Хину и берёт Мёдзина в плен. В конце к пленнику приходит Хина в надежде прояснить ситуацию, однако Мёдзин просто приказывает ей и она покорно слушается, в следствии чего у них происходит секс, а затем он приказывает себя освободить. И это всё!
А теперь возьми и представь что весь этот сюжет, который я и так ужал опустив подробности, нужно вместить в 50 минут. Не очень вроде получается, да? А теперь я тебе скажу, что это, между прочим, хентай, и постельным сценам тут должно быть уделено большое внимание. Тут сразу становится понятно, что такое на должном уровне снять просто невозможно. За то время которое нам дал режиссёр, просто не успеваешь поверить что персонажи поменялись, не успеваешь проникнуться происходящим. Камон, тут у всех троих героев драма происходит, а мне это как-то ещё переварить надо! По итогу сюжет просто скомкали в непонятное нечто и выглядит он как полнейший сумбур. Тут настало время рассмотреть конкретные примеры:
  • Аки Мёдзина нам показывают как ублюдка, но из отношения заключённых к нему режиссёр говорит что он только с главной героиней себя так ведёт, а заключённые к нему хорошо относятся. Но таких сцен всего 2! В нормальном аниме это раскрывалось бы во многих моментах, растянутых серий на 5 хотя бы (20-минутных серий) с разными людьми и в разных ситуациях. Тут же я просто не почувствовал вот эту его хорошую сторону, для меня Аки на 100% ублюдок, хотя в сюжете это не так.
  • Один из самых интересных моментов - стокгольмский синдром главной героини. Да, ты можешь сколь угодно говорить что это чушь, бред и удел российских любовных сериалов, и я с этим соглашусь. Но это вполне реалистичный вариант - вспомни сколько раз мы слышали истории что девушек, которых муж буквально избивает дома, а они терпят потому что "ну он же хороший". Тут та же самая ситуация - Хину что-то привлекает внутри антагониста, но это её поведение просто не успели показать правильным образом. Ты не успеваешь поверить что она в нём что-то нашла (хоть это и что-то нездоровое), а просто считаешь её конченной. Да, она такая и есть, но на этом моменте среди зрителей должны завязываться споры на счёт её поведения, но в сериале, к сожалению, раскрыта только одна сторона.
Мало всего этого, так ещё и пострадало самое сокровенное: секс! Он тут просто невнятный и сумбурный, это называется перепихон. Я напомню, что длина серии тут 5 минут включая эндинг. Я за 5 минут только разогреться успеваю. Во многих картинах жанра откровенные сцены идут суммарно минут по 14, а тут в три раза меньше времени идёт вся серия. Естественно, ты не успеваешь не то что насладиться происходящим (ну ты понимаешь), а скорее задаёшься вопросом "а что сейчас произошло? это секс такой был?". Этот удар, наверное, стал решающим, ведь задача хентая - дать зрителю "расслабиться", а за 40 секунд этого сделать невозможно, так что даже в качестве хентая я бы не советовал.

Итог по наполнению: если абстрагировать сюжет в качестве схемы, тезисно выписав основные идеи и события, то это вполне неплохой сюжет для мелодрамы. Да, кому-то эти идеи могут не понравиться, но задумка точно имеет право на жизнь. Хентайная составляющая пострадала больше всего и стала вообще непригодной к употреблению.

Содержание обсудили, теперь давай перейдём к форме. С ней, к сожалению, не лучше. Рисовка очень бедная, видно что финансирование было крайне скудным, сэкономили везде где могли: когда персонажи говорят у них просто движется рот на крупном плане, все постельные сцены зациклены, анимация хромает на обе ноги, задники не проработанные, лиц иногда нет. Короче всё очень плохо, печальное зрелище.

Финальный вердикт

Собственно ответ на вопрос из заголовка: нет. Концептуально задумка очень стоящая и заслуживает экранизации, но исполнение испортило всё, что можно было испортить. Рекомендую ли я к просмотру - нет, ибо ты разочаруешься сколько потенциала просто кануло в лету. Если какой-то режиссёр возьмёт этот же сюжет и достаточно хорошо его реализует и развернёт на 12 полноценных серий, то оценку 8 можно взять спокойно, ибо среди хентая, с сюжетом конкурентов крайне мало.
Золотое божество 2
Намного хуже первого сезона, не понимаю откуда 8
Первый сезон мне очень понравился, поставил ему 7.5(7), так что, пишу сразу, оценивать буду в сравнении с первым сезоном. Хотя оценивать это даже с натяжкой сказано, скорее тушить сгоревшую жопу, советую читать до конца. Начну с минусов.
По сравнению с первым сезоном - просто кал дерьмища, позорное ссаньё. Почему? Самое главное - тупая конченная клоунада которой нет конца и края. В первом сезоне я вижу аниме с очень интересной завязкой, с размеренным и медитативным стилем повествования и колоритными персонажами. Во втором сезоне ВСЕ серии до девятой включительно (кроме шестой) это просто сплошной тупорылый театр абсурда, почти каждая серия это просто позор. В каких-то сериях кринжа меньше (3, 5, 7), в каких-то больше (4, 5, 8, 9). Ну вот например:
  • 4 серия -
    Вся сцена с приездом Narizou ArisakaНаридзо Арисака и Tokushirou TsurumiТокусиро Цуруми в госпиталь к Kouhei NikaidouКохэй Никайдо. Сначала Арисака - полный клоун к которому невозможно нормально относиться, потом конченная сцена с этим
    , затем прострелили дверь в больнице, а на баттхёрт врача от такого все вместе
    . Блин, как же классно и смешно. А в конце вообще какой-то конченный
    . У меня вопрос - что это вообще было? Я эту дрисню смотреть должен в 20 лет и наслаждаться?

• 8 серия - Ну тут вообще просто кромешный стыд.
    Четыре здоровых накаченных мужика понюхали афродизиака и начали в одних трусах бороться друг с другом в парилке под розовый фон и романтический эмбиент. То есть автор решил на полном серьёзе засунуть в аниме буквально гачи-мучи
    . Это вообще что такое? Я донатер Стрея 16-ти лет от роду или кто?
  • 9 серия -
    Тему
    решили продолжить и теперь у нас голые мужики бегают от слепых бандитов.
    Ей-богу, звучит как название треш-порно, но это сюжет одной из серий аниме, с рейтингом 8! А есть люди которые и 10 поставили, и их много. Мало того, некоторые кадры по типу
    или
    наталкивают ну уж совсем на мутные мысли, я даже не знаю как на такое реагировать.
Помимо абсолютной кринжатины, автор так же не забыл про туалетный юмор ниже пояса, который и в первом сезоне портил картину, но тут его прям запредельно много. Тут тебе и Tetsuzou NiheiТэцудзо Нихэй со своим стояком (но это ещё бог с ним), и учитель Пиписька, и любая сцена с CikapasiЧикапаси, любая из которых это шутки про "сестру которая даёт потрогать грудь", и, конечно же, куча мерзких тупых гримас Аширипы. Я чё Учителя Онидзуку смотрю или что? Так у него жанр комедия, а тут вроде драма.
Третий ингредиент в рецепте свежего говна от Хитоси Намбы это конечно же непристойно тупые клоунские персонажи. Почти каждое появление любого из них это инста фейспалм. Обо всех я подробно расписывать не буду, а просто перечислю:
  • Yoshitake ShiraishiЁситакэ Сираиси (просто недалёкий дурачок, ни на что кроме удирания не способен)
  • CikapasiЧикапаси (персонаж нужен что бы свести Genjirou TanigakiГэндзиро Танигаки и InkarmatИнкармат, но делает это только с помощью юмора ниже пояса),
  • Kano IenagaКано Иэнага (тут даже говорить не о чем, в персонаже НИЧЕГО нет кроме его клинической дури с
    расчленёнкой. А ведь это один из тех самых легендарных заключённых, из которых можно было сделать явно что-то интереснее чем вот это посмешище
  • Kouhei NikaidouКохэй Никайдо (опять же просто притыренный идиот, но у него хотя бы оправдание есть от чего ему крышу снесло),
  • Narizou ArisakaНаридзо Арисака (персонаж одной сцены, но успел меня раздражить),
  • Otonoshin KoitoОтоносин Който (притыренный полугомик с комплексами, безхарактерный и преданный подсос Цуруми. Опять же персонаж пустой),
  • Tokishige UsamiТокисигэ Усами (клон предыдущего чела),
  • Yasaku EdogaiЯсаку Эдогай (просто конченный маньяк и, опять же, скорее всего полупокер).
  • Но больше всего жалко конечно же лейтенанта Tokushirou TsurumiТокусиро Цуруми. Если в первом сезоне это был харизматичный персонаж, очень хитрый, предусмотрительный, немного безумный и очень преданный своей цели, то во втором сезоне это просто поехавший мужик-манипулятор (опять же, не без намёков на гейство)
Заметь, что я не перечислил именно комичных персонажей по типу Ушиямы или Тэцудзо Нихея. У этих двоих как раз есть свой шарм, своя харизма, на них не противно смотреть. Благо, среди говна, автор случайно показал и нормальных более-менее смешных персонажей.
Вот ты прочитал это всё и можешь возразить - "Ну что автор такой душный? Что теперь, делать аниме без юмора с одними трупами?"
Дружище, я НЕ против что бы в аниме был абсолютно любой юмор, даже такой низкосортный, но в таком случае нужно ставить в жанры слово "Комедия". А мы смотрим, извини меня, историческую драму-экшен с рейтингом R-17 и жанром сэйнэн (сэйнэн-аниме ориентированно на мужчин от 18 лет, АЛО. Какое гачи?! Какой к чёрту стояк?!). Если мне нужнен будет туалетный юмор ниже пояса в исполнении персонажей клоунов, то я включу какой-нибудь ромком 6/10 с названием из 15 слов, а не историческую драму сэйнэн.
Баттхёрт кончился, теперь более-менее конструктивно (хотя и до этого я факты из жопы не высовывал).
Крайне посредственные опенинг/эндинг. Ну просто скипаются, да, будем честны.
Графон как был просто обычный, так и остался.
Лично мне не совсем понятно положение Genjirou TanigakiГэндзиро Танигаки и Hyakunosuke OgataХякуносукэ Огата. Да, их хорошо раскрыли, всё пучком, но дальше что? Какая цель например у Огаты? Почему он объединился с KirorankeКироранке?, я лично не понимаю. Или Танигаки - вот шо ему надо? Сказано "ищет своё предназначение". Ну то есть конечная цель персонажа может возникнуть из ниоткуда в любой момент когда будет удобно режиссёру, такое себе.
Продолжили раскрывать быт и жизнь айнов - это очень интересно, учитывая что айны это реальное племя на территории Японии, которое так же выглядит как и в аниме, и до сих пор существует.
Раскрыли многих персонажей (интересных и не очень) - Toshizou HijikataТосидзо Хидзиката, InkarmatИнкармат, Genjirou TanigakiГэндзиро Танигаки, Hyakunosuke OgataХякуносукэ Огата и др. Мне особенно понравилась 6 серия где была история Танигаки, я аж чуть не расплакался как девка в конце.
Общая динамика повествования аниме стала более динамичной, события стали будто более значимыми и интересными - тут уже нет бестолковых похождений по лесу длинной в несколько серий. Мне и так было норм, но стало лучше.

По итогу мы имеем в среднем тот же уровень что и в первом сезоне, но облитый свежевысранным поносом в виде тупой клоунады по кд. Можно взять любой сэйнэн с примерно такой же оценкой и понять что он в 100 раз лучше чем данная каловая помесь из шуток про стояк, гачимучи и клоунов-героев.

P.S. Оцени хоть как-то мои старания, тут если код включить то текста в полтора раза больше, сидел эту дрочь писал полтора часа примерно.