SHIDLA
в сети: 1 мая 2024

О моём перерождении в слизь
Прочитав первой источник, после прочитав мангу, удовольствия немерено..
Но экранизация до 14 серий все шло хорошо, вырезали по немного слегка кромсая мангу, но потом решили жирануть думая ( народ и так схавает ) и тут понеслось, вырезают персонажей из сцен где они должны быть, вырезают половину повествования сюжета, Переделывают повествование сюжета, Переделывают сцены особенно когда Римуру пришел в столицу к главе гильдий ( он был не один, комнату они не разрушили и изначально он был в виде слизи а не превратился в неё после) убрали сделку с бароном, переделали встречу с купцом в столице, в школе он не снимал маску вообще, а ученикам показал её только после тренировки. Дракону он отрубил голову на земле защищая торговца.. И это только за две серии, если сокращать это все. То смотрибельно только до появления Нэлим. Потом смотреть бессмысленно, вырезают не щадя. Тайтл угробоен в хлам.
В итоге
Озвучка спец эфектов: 7
Озвучка персонажей: 4 ( не соответствует голоса; Римуру, Нэлим, Ранга, Король Дварфов, и ещё 4 персонажей p.s. не помню имён)
Повествование историй: 5 ( начало хорошее, после 12-14 серий смотреть бесполезно т.к. вырезана половина историй)
Опенинг/едининг: 6
Рисовка: 7
Итог: 5.2/10
Запретная татуировка
Мне втёрли дичь многообещающим началом, но потом серий с 4 убили желание смотреть. Просмотрел тупо ради концовки. Но простите какого "вырезано цензурой", там происходит. ГГ которому 'вырезано цензурой' после оторорвало напрочь всю его личность, ГГ которой вообще оторвало к 'вырезано цензурой' ещё в начале, и конечно у него многозадачный ГГ враг, хммм "Вырезано хорошей цензурой". Не скажу что тут всё плохо, но смотреть тяжело. 3из10 десу