SHMig
в сети: 40 минут назад

Манящие горы 3
На удивление вся франшиза оказалось далеко не плохой. Первый сезон был коротким неряшливым и кривоватым началом, у второго было несколько хороших филеров, и отличная арка поднятия на Фудзи, а третий на удивление, посвятил себя отношениям между Аой и Хинатой. По правде говоря главный конфликт начнётся лишь с 7 серии, и, откровенно говоря,почти все серии до этого не особо интересны, но основной конфликт интересен и ради него можно терпеть. Благодаря пред идущим сезонам, хорошей режиссуре, и отсутствием ляпов в развитии и характерах персонажей, в разрозненость между героинями в сюжете можно поверить, и даже по радоваться за их воссоединение в конце. Слегка изменилась рисовка. Возможно в худшую, а возможно и в лучшую сторону. Музыки стало больше, и заглавную тему используют реже чем в предыдущей части. В общем сериал уж точно получился не хуже первого сезона, да и второму он тоже не уступает. Смотреть наверняка можно. Серии все равно короткие.
Лагерь на свежем воздухе
Сильнее сконцентрировались бы на взаимоотношениях двух главных героинь, и уделяли бы меньше времени обычной школьной повседневности, а свободное время тратили бы на более разнообразную и обширную туристическую составляющую, получилось бы классно. У героинь сериала нет какой-то большой цели. Сериал обычное моэ про школьниц занимающихся необычными вещами. Он может работать как антидепрессант, но быстро забудется после просмотра. Почему его рейтинг забрался выше подобных сериалов -- вопрос.
Кайдзи 2
Плохо помню первый сезон. Хорошо помню что к концу первого сезона, когда они играли в жребий, всё совсем затянулось и я ели досмотрел до конца. Начинал смотреть этот сезон с опаской. Думал что он будет сильно затянутым и скучным, и в итоге в этом сезоне тоже есть затянутость, но её точно на много меньше чем в конце первого сезона. Мне наверное даже этот сезон понравился больше чем пред идущий. Рисовка улучшилась. Музыка в этом сезоне мне тоже больше запомнилась. (с эндинга я ещё долго рофлил) Да и в этом сизоне не чуть не меньше напряжения, чем в первом. К концу сезона правда, Кайдзи засел на десять серий в пачинко, но всё равно в каждой серии что-нибудь да происходило. Самая большая проблема сериала это гиперболизированные эмоцыи. Когда эмоцыи умножают для комедии это ладно, но когда они делают это в заппавду! Нет! К концу сезона они наверное успели наныть целое море. Вотдельности хочится упомянуть Сакадзаки и Эндо. Вот их имоции не казались мне гиперболизированными и все их переживания я легко мог понять. Да и вообще они оба вмести с Кайдзи собирают очень интересный тандем, а вот чуваки ради которых Кайдзи старался выиграть вообще не раскрыты. Того мальчика, который не осознавый ##### и сына Кодзи как-то раскрыли, а вот остальных вообще даже не пытались. Из за этого, когда главный герой говорит что ему надо выиграть ради друзей, в это вообще не верится. В итоге всё же смотреть было интересно, я вспоминаю только две скучные серии. Ну и да, моя оценка 8 из 10. Посмотреть стоит, но не всем понравится. Камуто может больше зайдёт первый сизон, и на этом всё.
Меч чужака
Аниме стоющее, смотреть стоит. Рисовка красивая. Персонажи харизматичные.(Правда Котаро иногда начинал бесить.). Сюжет, хоть и про то как два героя терпеть друг друга не могут, а потом отправляются в путешествие и во время путешествия сближаются, для полнометражки в 1 час 43 минуты подан не плохо. Атмосфера как в самурайских фильмах. Музыка звучит. Но что лучше всего удалось этом мульту, так это экшен. О мой бог, как же офигенно он поставлен! Он реалистичный, камера выбирает самые сочные ракурсы, в нём много инергии и каждый удар, и лязг катаны ты чувствуешь, а еще в добавок он достаточно кровавый. Правда есть одна проблемка, он так себе анимирован. В некоторые момены неплохо конечно, но в большенстве своём видно как картинка скочит, и это не помишает мне сказать что в этом аниме самые лучшие бои где я только видел. А еще в этом аниме есть снег, а я обожаю когда в аниме есть снег!
Посмотреть однозначно стоит! А если не понравилось, то я сожалею.