SUDALV

Супер Каб
спойлеры структуры сериала и впечатления от серий
Первые 4 серии (вроде, ну пусть будет 4) были максимально эмоциональными, прям били в самую точку, они были про ощущения от владения первым мопедом, там прям каждая серия 10,10,10,10.
Но потом пошли серии, которые были неплохие, но они скорее про "а какие ещё возможности открываются с Кабом?" + немного про общение персонажей, но это не очень важный элемент.
В предпоследней серии внезапно вставили момент, который нарушил темп повествования (было беззаботно, неспеша, а теперь вдруг человек попал в беду и его надо было спасать), в целом у этого был смысл "если есть Каб, то можно успеть кого-то спасти", но также там был заложен фундамент для следующей серии, ну короче момент норм, но со своими ньюансами (о которых я писал в обзоре той серии)
И вот наконец-то самая последняя серия, и она снова получилась эмоциональная и вдохновляющая! Прям как первые! Они отправились в поездку в самую-самую дальнюю точку японии по сути без причины (чтобы посмотреть на сакуру цветущую, но она растёт везде, а они хотели именно на самую дальнюю) - и это мне прям по душе! Я сам так хочу делать.
В общем сериал вышел отличный, благодаря нему я решился продать машину и вот скоро буду брать новую (ну ладно, преувеличиваю, я и так планировал, но скажем так, он добавил морали это сделать).
Из-за серий, которые идут посередине, которые, как я уже сказал, не то чтобы плохие, они норм, но прям каких-то эмоций не доставляли, я всё таки не могу поставить оценку 10. Я дробные оценки не ставлю, так что моя оценка:
твёрдые 9/10, но а так можно сказать что это даже где-то 9.6!
Звёздный океан Экс
Игру переврали просто от и до, особенно конец. А также добавили стереотипный аниме юмор. Но в целом всё равно посмотреть можно, тем более что фентези не так часто встречается. А ещё песня на титрах приятная, советую хотя бы её послушать, даже если решили не смотреть.
Евангелион нового поколения
Начало сериала (примерно первая половина) просто плохое. Тупое аниме про тупых, алогичность и тупость просто повсеместно, и при этом это преподносится серьёзно (в отличие от какого-нибудь ванпанчмена).
Во второй половине авторы как будто немного осознали своё творчество, вроде бы тупости поубавилось сильно и даже немного интересно было.
Под конец началось такое, что досмотреть до конца было просто испытанием, это ХУДШЕЕ, что со мной случалось в аниме. Абсолютная бессмыслица наркомана, психодел без какого либо смысла, и ко всему прочему ещё и без концовки! Это худшее аниме из всех что я видел.
Поставил 3/10 только за то что общая сюжетная линия была ну хоть немного интересная, правда она нихрена не закончена!
Досматривать наркоманию в каких-то там дополнительных полнометражках я, конечно же, не буду.
Двенадцать королевств
Первые серий 8 очень бесила откровенная тупость персонажей, включая гг, они все реально тупые, даже незнаю почему я не дропнул просмотр, но в итоге не пожалел, тупость прошла и стало очень интересно. Много элементов политики, нужно запоминать имена и названия, держать их в голове, иначе станет непонятно что происходит, но это даже плюс для меня.