S_K
онлайн 26 марта 2024

RErideD: Деррида, покоривший время
Деррида, покоривший плохие оценки

RErideD: Tokigoe no Derridа, первая работа студии Geek Toys, и очередная картина режиссёра Такуя Сато (Steins;Gate, Asagao to Kase-san).

1. Графика и дизайн персонажей- визуальная составляющая не Синкаевского уровня но и не студия Deen, всё стандартно, также бэкграунды тоже на стандартном высоком уровне для аниме, отдельный момент это появление "Машины времени" появляется она очень красиво и выделяется на фоне анимешного графона.
Дизайн персов- скучный как по мне, не чем не цепляющий визуалом ГГ, такие же второстепенные персонажи, отдельно хочется отметить Маюку и Юри, их дезигн выполнен на славу :yahoo:.

2. Саунд- обычный, под обстановку подходит, опенинг мне понравился, чем-то напомнил оп. «Психопаспорта», эндинг обычный, визуал эндинга рисовал Абэ Ёситоси (иллюстрации до таких аниме как: Serial Experiments Lain, Texhnolyze, Boogiepop) и как всегда его арт шикарен.
youtube
youtube

3. Сюжет- начинается с беззаботной жизни молодого учёного Дерриды Ивэйна, после празднования дня рождения Мадж, на следующий день он подвергается нападению и закончилось это заморозкой ГГ в криогенной камере.

После 10 лет сна он просыпается в полу разрушенной стране после восстания автономных машин «DZ», по начало мне это напоминало серию фильмов «Терминатор». Дальше он встречает бывшего полицейского Видо и его дочь с которым и заключил сотрудничество. С ними он хочет разобраться в этом всём и найти своих друзей. Вообщем мир это классический сериал про будущее, роботы, ИИ, и т.п.

Сюжет и есть главная проблема «Дерриды», моментами скучноват, первая серия не интересная, не чем не цепляет, вторую глянул по инерции, не смотрел бы я его онгоингом дропнул бы на первой. Куча научных терминов, обсуждения научных статей, и прочая лабуда напускает на сериал псевдонаучности как будто он нечто больше чем есть на самом деле, временами сериал всю серию показывает бодрую динамику, 3д Грэхэма (ИИ автомобиль Видо) экшон и т.д., в другой серии толком ничего не происходит и всю серию меня клонило в сон.

Отдельно хочется отметить десятую серию, в которой описывается создания полной копии одной учёной, её привычки, манера речи перенеслась на машину и учёная таким образом сошла с ума, серия подымает вопросы человечности, может ли робот заменить человека и т.п. Считаю самым годным моментом сериала, и наверно эта серия попадёт в мои любимые, как например 15 эпизод «RE: ZERO» или 16 серия «Ergo Proxy».

4. Заключение- «Деррида, покоривший время» не плохой сериал за свои деньги, он в меру увлекательный и интересный, проблем хватает. И вообщем мне понравилось, моя оценка 8/10:ooph:

Оценка на MALе: 5.9, World-art: 4.8, Шикимори: 6.5.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЯ.
©S_K, Y.N.B.F
Тайная жизнь пингвинов
Не обычный мультфильм с интересной подачей, музыка и рисовка отличная, и
конечно же на уровне.
Не понравилось растягивание сцен, фильм можно было бы уместить в час-полтора часа.
Ограничение 6+ (а в Украине 0+) как по мне очень низкое, не думаю что для 6-х летнего ребёнка будет интересен данный фильм, и множество в меру пошлых шуток от ГГ и не только не очень понравятся мамашам которые пришли со своим чадом.
Как для студии которая делала короткометражки очень даже годно.
9/10 намного лучше прошлого гостя проката.

Не много о прокате и озвучке.
Прокат масштабнее чем другие анимехи в Украине, в моём городе было под 5 сеансов на день в двух кинотеатрах, по сравнению (да будет много сравнений с прошлым прокатом) с предыдущим прокатом где было максимум 2 сеанса надень, это намного лучше.
Озвучка.
Невероятного от украинской озвучки не ждал, но намного лучше озвучили чем Утро с грёбаными цветами, все голоса были хорошо (не идеально) подобраны, и сами актёры играли очень даже живо, перевод, судя по трейлеру делали не с русского как это было с Именем, и конечно же закадровая озвучка, наверное никогда не услышу укр. дубляжа в кино.
Это мой 2 отзыв, и как вы видите писать я их не умею.:Cry3:
Укрась прощальное утро цветами обещания
Здравствуйте, вот и добралось сие чудо до украинский кинотеатров.
Сначала о прокате. Прокат и реализация удалась на много лучше чем прокат аниме Твоё имя в Украине
1. Ноль рекламы, я об прокате "Твоё имя" узнал когда гуглил "что сейчас в прокате".
2. В трейлере был дубляж а в кино были субтитры- как по мне это обман ожиданий зрителей, да на сайте было написано что будут только субтитры, но например человек видел только трейлер, пришёл такой в кино, ожидал качественный дубляж, а ему пихают сабы, человек не знал, человек не был подготовлен к этому.
3.Сами субтитры- что-либо с субтитрами, удобно смотреть на экране монитора, смартфона, но не на огромном экране в кино (представляю как было удобно читать сабы в первых рядах:lol:), так ещё сами субтитры были сделаны на "тяп-ляп", то сабов нет когда персонаж говорит огромную фразу, то появляются во время немых сцен, вообще не очень реализовали Твоё имя в Украине.:(

Прокат аниме Укрась прощальное утро цветами обещания в Украине мне понравился. Рад был услышать
родной соловьиный язык
устами персонажей аниме, хоть и не привычно потому-что обычно смотрю аниме на русском, да дубляжа не было, но был ОЧЕНЬ качественный закадр, спасибо дистрибьютору что это чудо попало в украинские кинотеатры!!:thumbup::-D
И так аниме, мне понравилось, очень креативная вселенная, много ярких персонажей и интересный сюжет, но были и минусы.
Минусы:
1. Странный ход повествование: нам пол фильма показывают всё постепенно,как из маленького мальчика Эриал превращается в крепкого парня, но внезапно фильм ускоряет свой ход, и нам за пару минут ещё пол жизни Эриала, события сменяют одни за одним, не успеваешь следить за сюжетом, лично мне это не понравилось.
2(но не точно). Неуместный 3д дракон: зачем пихать такое 3д уродство в сей шедевр, и ещё немного хромает рисовка персонажей, но это лично моя придирка.
Плюсы:
1. Интересный фентези мир, со своими войнами, конфликтами, особенностями, не скажу что лор очень проработан, но задумка мне понравилась.
2. Сценарий Мари Окады: её строки пронизаны любовью, болью, счастьем, и печалью, чего стоит её сценарий к аниме Невиданный цветок, вообщем очень цепляющий сюжет.

Вообщем как режиссёрский дебют Мари Окады, очень даже не плох, очень понравился сей шедевр.
Моя оценка 8/10.
Спасибо тем кто прочёл мой отзыв!!!