Sakaguchi

Храбрая десятка
«Начали за здравие, а кончили за упокой»

Если убрать бесячие моменты с персонажем IsanamiИсанами — то все довольно-таки хорошо.
Приятное быстрое повествование, неплохие боевые сцены, отличная сцена с бочками на корабле, есть парочка интерестных персонажей, среди них мне особо понравился персонаж Yukimura SanadaЮкимура Санада (чем-то напоминает Kisuke UraharaКискэ Урахара :!: Оба таинственные, оба с веерами) :hypno:
574x375 573x375
Сама адаптация визуалом напоминает аниме конца девяностых - начала нулевых, что не может не радовать (есть в этом что-то).
Но всё хорошое со временем заканчивается и заканчивается оно с 10-й серии.
311x221 306x218 319x219 314x226
По оценкам отдельных эпизодов видно, как концовка начинает заниматься изучением дна.
Но вцелом – неплохое аниме, для одного просмотра сойдёт.
Дочь моей мачехи — моя бывшая девушка
Вымученная надуманность происходящего соседствует с пресными эмоциями, любовной фальшью и переизбытком диалогов не о чем, превышающим все допустимые нормы. Mamahaha no Tsurego ga Motokano dattaДочь моей мачехи — моя бывшая девушка не просто неудачный тайтл, это откровенный проходняк, как и весь летний аниме сезон (почти).
вкратце! без спойлеров!
1 - фальшивая химия между главными героями.
2 - постоянное чувство, что ты уже вилел это много раз. [Все познается в сравнении]
(калька ГГ на отношения Киётака Аянокоджи и Сузунэ Хорикита, калька на завязку сюжета "Домашняя подружка / Domestic na Kanojo")
3 - Отвратительные второстепенные персонажи. Если убрать Мидзуто Иридо, то вообще все неинтересные.
4 - Сюжееееет..... Сюжет использующий заезженную формулу романтических отношений между школьниками и не пытающийся рассказать что-то новое.
Можно спокойно дропать.
Куколка
Посмотрел данный тайтл за 20 минут. Благо существует ускоренный просмотр!
аниме - бред сумасшедшего. Каждых 2 минуты просмотра в голове возникал вопрос - "что? чиво? какого?"
Аниме класса - Разрушительный Марс или Скелтер+Небо, то бишь - ничтожное.
Сюжет - бредовый
ГГ - отвратительные, им не сопереживаешь.
Диалоги писали школьницы 5-7 классов.
Простите, но плюсов сегодня не будет....
А хотя нет! Будет! аниме по 4 минуты на серию.