Sapphire
в сети: 15 мая 2019

Дюрарара!!
Прикольное аниме. Первые серии показались очень даже интересными, но вот потом я стала как-то совсем другого ожидать... Совсем другого. Но смотрела дальше. И не то, чтобы потом была в восторге. Нет. Но стала понимать, что что-то такое особенное тут есть. И вот уже середина. И опять же восторга никакого нет, но смотрим дальше. А там вот уже приближается конец, а аниме меня всё не отпускает. Никакого физического насилия, но чем-то же удерживает. И вот уже финальная серия просмотрена. Конец. А я чего-то жду... И тут до меня дошло, чего же я жду. А жду я продолжения! Да... Я в шоке. То, что у меня не вызвало особых эмоций на протяжении всего просмотра, заставляет ждать своего продолжения. А это означает, что несмотря ни на что, сериал действительно понравился.
И хотя моя оценка ему постоянно изменялась в течение всего просмотра, в итоге я ставлю свою твердую 9 из 10.
Ускорение
Ну вообщем неплохо. Есть моменты, которые действительно понравились, а есть и те, которые очень даже раздражали. Начнем с последних. Подавляющее большинство связано с самим главным героем. А вот впрочем и сам
(в порядке появления: его фанатизм по девчонке; то, что он на побегушках у группы ребят; розовая повязка, часто падающие штаны, слезы, дурацкие выражения лица, поведение во многих ситуациях и опять же розовая повязка)
. Теперь то, что привлекло интерес и позволило досмотреть до конца. К этому относится конечно же само присутствие жанра спорт, подразумевающего наличие усиленных тренировок, увеличения силы персонажей, а также интересных состязаний. И хотя многое нервирует, но ты ловишь себя на мысли, что тебе хочется узнать, насколько станет сильным главный герой, какие соперники встанут у него на пути и чего он в конце сможет достичь. А вскоре ты вообще осознаешь, что начинаешь сжимать кулачки за этого персонажа. Правда в итоге досматривать было
(из-за отсутствия в сражении главного героя)
...
Эх. Учитывая всё, я ставлю 7 из 10.
P.S. Yowamushi pedal понравился намного больше.
Трусливый велосипедист: Специальная поездка
"Пусть он теперь спортсмен, но изменять своей "отакушной" природе Онода не намерен." - вот краткое описание серии, включающая в себя еще и небольшое погружение в зарождение особого "климата" внутри велосипедного клуба. Кому понравился сериал, посмотрите и эту серию. Меня лично она улыбнула )
Атака титанов
Первые серии мне действительно понравились, смотрела с удовольствием. А ближе к концу становилось всё скучнее и скучнее. И в итоге я посмотрела всё только потому, что посмотрела начало. Тут даже можно обойтись и без конкретики, только эмоциональным уровнем. А тут всё просто. Полное равнодушие после просмотра. Пересматривать конечно же не хочется. И всё равно, будет ли продолжение. Оценка 7 из 10 и только из-за того, что пришлось по душе начало.
Трусливый велосипедист
Вот не хотела смотреть и долго вообщем-то даже внимания не обращала. Но спорт - мой любимый жанр, так что я решила попробовать посмотреть и это аниме. И тут как понеслась родимая! Одну серию за другой взахлеб я смотрела и смотрела. Началось как-то интригующе: чудаковатый главный герой, любитель аниме, благодаря судьбе знакомится с миром велосипедного спорта. А ведь он сам любит кататься на своем велосипеде, так что затащить его еще дальше, в клуб, было несложно. И вот он уже на своей "старушке" мчится вперед не с целью просто покататься, а выиграть гонку! И талант конечно же есть, просто его надо развивать. В то же время и друзья появляются благодаря общему интересу и свежий глоток в серые будни. Он будет ездить и ездить, тренироваться, чтобы стать сильнее, вместе с другими проходить трудности ради того, чтобы доехать до самой вершины. И чем же всё закончится? А вот и после просмотра я сама даже не знаю. Тут возникло маленькое неудовлетворение от такого конца(кто же так заканчивает?!), которое сменилось воодушевлением от скорого продолжения. Итог: бурный восторг и конечно же 10 из 10.