Sato(N0)Die
онлайн 16 апр. 2024

Гэкидол
Моэслайс про айдолов выступающих в театре полного погружения после техногенной катастрофы по всему миру, детскими травмами, темным прошлым, проблемами с головой, сложными взаимоотношениями между девочками труппы и сюжетными поворотами вплоть до финала.
8 из 10
Когда плачут цикады: Карма
Ну, что ж, Хигараши, настало твое время
Начнем с того, что вопреки некоторым мнениям тайтл является прямым продолжением предыдущих Хигараш, несмотря на то, что те окончились на хорошей ноте. Собственно возникает вопрос: а нафига вам ненужное продолжение? На самом деле оно нужное, ведь именно оно устанавливает явную связь с Уминекой. Тем, кто смотрел прошлые сезоны скорее всего первая половина тайтла покажется скучной, так что держитесь.
Качество Гоу оставляерт желать лучшего. Неизвестно какой у них был бюджет, но по качеству анимации довольно видимо низкий, и то при том, что Дины всегда были халтурщиками в своем деле, тем не менее здесь есть с чем сравнивать.
Изменился дизайн персонажей, в худшую или лучшую сторону скорее вкусовщина, поэтому не стоит ругать, но вот что режет глаз, так это насколько их яркость не соответствует задним фонам.

В остальном нормальный тайтл с божественным сюжетом от Рюкиши, 8 из 10, отдельный лайк за шикарные осты с прошлых сезонов, ждемс некст сезон.
Ах, да, дубляж у Ваки как всегда убожеский, голоса не подобраны персонажам от слова совсем, так что если не хотите портить впечатление еще больше, в нем не смотрите.
Доблесть рыцаря-неудачника
К сожалению у этого тайтла хватило только стайла на опенинг и финальный махач, который к слову длится около минуты, и из-за которого я решился попытаться сие глянуть, натыкаясь на годные кубы. В остальном лучше дропнуть: кривая рисовка, не прям дно, но ниже среднего, какой то недогарем, безатмосферная фентезибредятина с тупым как палка сюжетом. Для какой аудитории это произведение создавалось вообще непонятно.
Пусть хотя бы останется в моем памяти в качестве отзыва.
coub
Ми-ми-ми-мишка
Крайне сложно ставить оценку этому произведению. По атмосфере явно не дотягивает до Tensei shitara Slime Datta KenО моём перерождении в слизь, глядя на сцены боев, которые тут скорее процедурны и сделаны на пофиг, эстетикой тут тоже не особо пахнет, но при этом аниме все равно имеет свой стайл, где мы еще можем увидеть такое, что медведиха помогает лоляшкам(дизайн которых тоже такое себе).
Но все равно 6 из 10, советовал бы глянуть в озвучке от анидаба, ибо там шутки в тему были подставлены, да и главгероиня часто говорит что то в рифму поговорками и пословицами, что добавляет стиля происходящему.
Бездарная Нана
Что за праздник жизни :-P
Начнем пожалуй с того, что я постараюсь не спойлерить, но сюжетный поворот 1 серии все же будет проспойлерен прямо в тексте, если не критично для вас, то читайте далее.
Рисовка. Самая большая проблема тайтла, пожалуй. Не то, чтобы вырвиглазная, но довольно средняя для такого тайтла и это на первых порах может бросаться в глаза, чувстуется малость вложенных бюджетов, но все же вместе с этим режиссер постарался сгладить углы восприятия, и в большинстве моментов ему это даже удалось.
Что ж в целом произведение довольно таки оригинально. Напоминает в первую очередь Тетрадь смерти, потому что действие ведет от лица антогониста.
Здесь были попытки сравнивать тайтл с Данганопрой. Что ж в первую очередь стоит сказать, что тут школьники отбирались приоритетно по сверхспособностям, поэтому почему из них большинство из них валенки, думаю смысла особо рассматривать не стоит, в данганопре же напротив, были выбраны исключительно гениальные умы, поэтому там скорее можно бы было бы придраться к логике происходящего. По реализму поведения придираться не стоит, что то более менее похожее на реализм в подобных похожих ситуациях видел разве что в Ousama Game The AnimationКоролевская игра.
Реализм. Реализма в этом аниме не так уж немного, как по мне. Школьники не очень живо реагируют на новообразовавшиеся трупы, и как тетради смерти, тут требуется прям вот 100% прямое доказательство, даже если оч много косвенного указывает на убийцу, в реальности в таком случае достаточно было бы 1 допроса с пристрастием. Но это вообще беда множества произведений, пытающуюся в часть детектива и расследования, разве что обычно они не так ярко выражены, так как ведется все не от лица антогониста.
Что тут есть хорошего? Драматургия, что само по себе уже ценно для аниме в столь темные времена. Нет реально, сезон окончили на нужной ноте, чего не скажешь о большинстве, которые обещают больше, но потом.
есть ГГ, которая убеждена, что эсперы - враги человечества, она безжалостно и хладнокровно их мочит. Потом поближе знакомится с Мичиру Инукай и начинает сомневаться. В итоге идет на самопожертвование, чтобы спасти ее.
Касательно самой Мичиру:
Ее доверчивость отлично вложили в ее же предысторию. В тайтле про это ничего не сказано, но по всей видимости Хитоми Хасакава именно втерлась в доверие к ней именно, потому что думала, что та сможет излечить ее болезнь. На это очень многое указывается, но Мичиру по всей видимости не смогла сопоставить 2+2.
По итогу, ну тут явная 10 нарисовывается, не без косяков, но душевно :cry6: