Sato(N0)Die

Дворянство
Начнем с того, что прежде чем смотреть сериал нужно поглядеть OVA Noblesse: AwakeningДворянство: Пробуждение, потому что именно там показано начало манхвы, сериал в общем и начался нестандартно из-за такого шага, в свое время я ее смотрел, но мне по какой то причине она не зашла, поэтому при просмотре сериала вообще трудно было вьехать в первых пару серий.
Манхву я тоже лет 8 назад пытался читать, но быстро надоело, однако мне уже приблизительно понятно, что некоторые моменты в ней смотрелись эпичнее и красивее. Что ж, в защиту тайтла скажу, что анимеадаптации, которые могут сравниться по красоте с фреймами манги или манхвы можно пересчитать по пальцам.
Что касаемо сериала он охватил 2 арки и 1 флешбек. С манхвой не могу сравнить, но мне понравилось, все равно вышло стильно, а значит 6 из 10, что довольно большая оценка сенену для меня.
Ганбастер: Дотянись до неба!
Для тех кто прилетел сюда из Дайнбастера 2 крайне не рекомендую к просмотру, потому что смотрите нелестные отзывы выше. В крайнем случае промотайте первых 5 эпизодов и можете спокойно глянуть 6-ой, пафос тоже в нем есть, но близок к уместному, зато нарисован в чернобелых тонах, что добавляет рисовке того времени пару пунктов к смотрибельности.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2
Я посмотрел только что слайд-шоу. Не, не так, я посмотрел только что великолепное слайд-шоу. Что вообще может быть великолепного в анимешном слайд-шоу? Ну довольно многое. Итак, делюсь советом, первых 3 серии вы можете спокойно посмотреть на перемотке, ибо особо ничего полезного вы там не увидите кроме пафоса и не услышите кроме мусорных ВНочных диалогов. Что же до остального - вполне смотрибельно. Ах, да, про слайд шоу, такое впечатление, что сделать из аниме слайд-шоу было навеяно последними сериями Евангелиона, что в общем то не грех при таком сценарии и таких обстоятельствах, в которых видимо пришлось рисовать данный тайтл.
8 из 10
Девушка на час
АОАОАОАО, Девки на час хороший гарем, не, правда, удалось избавиться от большего количества клише, хоть и до реальности далековато
В общем и целом Синдзи лучше, да
Но вообще странно слышать из уст некоторых персонажей о платонической любви, когда ГГ каждую серию подавляет низменными чувства, представляет траханье голых тянок и дрочет
@2Д ОЯШИ СОСЕМ ОХРЕНЕЛИ
@ДРОЧАТ НА 2ДТЯНОК
@ТВАРИ
а теперь серьезно, и дальше как бы спойлеры, но это не спойлеры
если бы нестандартная завязочка, более менее прописанные характеры персонажей, сносный дизайн и забавные ситуевины я бы уже дропнул тайтл на середине
потому что ну это навернись 3 из 4 тянок бревна в отношениях, а 4-ая палка
да собственно и все отношения строятся на том ,что ГГ каждую спас в определенный момент
я в общем хрен знает
как по мне с отношениями в этом сериале все крайне туго
6 из 10 просто за то, что лучше стандартного гаремника (хотя вот не смотрел Притворного мусора, может и радоваться тут нечему)
Один на вылет
КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ МЭДХАУЗ. Кайдзи, Акаги, Ванпачмен, по всей видимости No game no life, и даже ЭТО, даже Один на вылет - это тайтлы, продолжения которых они заруинили, при отличном их исполнении. Почему? ПОЧЕМУ? Почему они не смогли довести дело до конца по уже оконченной манге? Почему они рубят концы, когда рейтинги зашкаливают? Наверное на то есть объективные причины, но я все равно возмущен.

Теперь о самом тайтле. Я считаю, что все споконы должны сгореть в низинах списков рейтингов, у меня -1 интерес к спорту, у меня 0 опыт игры в бейсбол, разве что пару раз играл в лапту, но правила все же довольно прилично отличаются, я не знал правил самой игры, но за это я все же взялся по настоятельным многочисленным рекомендациям, и это феерично в хорошем смысле этого слова. Почему хоть правил я и не знал, но постепенно их понял по ходу просмотра, хоть персонажей нам и не раскрывают по стандартному натоптанному пути, но дают столько информации о них, сколько нужно для раскрытия конкретной ситуации, хоть персонажи не меняются вопреки законам драматургии, но выглядит это все равно бомбезно, хоть ГГ выглядит, как высокомерный блондин и действует по канонам антигероя, но все равно за его уловками и ходом мыслей интересно наблюдать, и даже более того некоторые из них пробирают до корки головы? Почему? Честно сказать не знаю, с первоисточником я еще не ознакомился, но полагаю, все дело в безупречной работе мангаки на уровне сценария.

Как бы я описал этот тайтл в двух словах: многоходовочки уровня Тетради смерти и Код Гиасса. На мой взгляд даже куда более выше и одновременно глубже, но в общем это описание тоже подойдет чтобы заинтересовать потенциального искушенного зрителя.