SatsukiMomoi
в сети: 26 апр. 2024

Восхождение в тени! 2
Мда, почему я первый должен писать отрицательный отзыв на эту работу? что поделать, позорюсь первый. К большому сожалению, мне не хватило сил полностью посмотреть данную работу, так что отзыв на первые 4 серии. Новые персонажи ничем не отличаются от старых. " Ну что ребята, в прошлом году сделали хороших пластиковых персонажей, которые на каждую ситуацию реагируют одинаково, у которых нет способностей оценить ситуацию и сделать не кринжовые действия. Хорошо сработали, сделайте рескин, добавьте мужественности мужественным персонажам, сексуальности сексуальным, поменяйте цвет глаз и волос. И можете делать второй сезон. Стоп, мне послышалось или ты хочешь сделать продуманного злодея, у которого есть цель и который умеет говорить?? Кто пустил это существо в офис, увольте его не медленно. О ты делаешь кофе, мне оно нравится, сделай злодея по-быстрому, кофе я сам сварю. Дзинь дзинь, ребят пиццу привезли с кокосовой стружкой, кто-то хочет к написанию сценария приступить?"
Я видел многие говорят про графику. Она не бросается в глаза, в отличии от выше описанного. Это плюс? ну во многих работах от людей что-то дымилось и они напрочь забывали про остальные задачи историй. Здесь такого нет.
Звук, звук хорош, это точно, сейю молодцы, уж точно не стало жалко от того, что смотрю с сабами.
Во время просмотра я поймал себя на мысли: "как я посмотрел первый сезон, если он был не сильно лучше.", а вот так, просто опьянил себя мыслью, что авторы гении и специально делают так плохо, чтобы мы смеялись, но практика показала, что первый сезон - результат везения, и второй раз в иронию у авторов не получилось. Не получилось зарыть свою бездарность под сочными красками истории.
Синяя тюрьма: Блю Лок
Очередная история, которая развивается не в ту сторону. Первая серия захватила мой дух, она была крутой, эпичной, с хорошим темпом. Я уже обрадовался, что наконец-то увижу спокон, который не про команду, а про эгоистов. Но, к моему большому сожалению, первая крупная арка полностью перечеркивает весь этот концепт и кидает нас в очередную командную кашу, которую я уже съел на завтрак, а я хотел борщ с характером. Местами, пафосность сцен вытягивает историю со дна. Эти сцены вызывают не хорошие эмоции, а даже мурашки по коже, после них мне захотелось вспомнить школьное время и пойти на коробку, но к сожалению, там играли 5-летки и я вернулся дописывать этот текст. Я, если честно, даже не понимаю, для чего авторы делают такое со своими задумками. Всё аниме держится на идеи индивидуализма, но энивей рассказывает про команду.
Чардиз местами забавляет. Даже не сам дизайн конкретных персонажей, а различие в качестве этих дизайнов. Например написали крутых близнецов, а в противовес поставили стандартного перса с травмой. Возможно, даже эти близнецы не что-то оригинальное, и такого в спортивных аниме навалом, но я только пару работ в данном жанре видел. Про пафосные сцены я уже сказал, теперь хочется сказать про остальное. Все моменты в матчах, кроме каких-то супер ключевых выглядят почти несмотрибельно, на матче, который привел к дропу, я даже заскучал. А моменты с появлением "демонов" поначалу вызывали кучу эмоций, а когда ты в 10 раз увидел туже самую сцену, стало смешно. Я бы понял, если это оказался много серийный тайтл со 100+ эпизодами в сезоне, но это не так.
Бтв проорал, когда сказали: я не согласен с эго, Роналду и Месси чемп не выигрывали. Похоже мангу давненько писали, а режиссерам на свою работу туда сюда.
Ребёнок идола
Я хочу быть особенным, поэтому этот иссекай смешон, не потому что плох, а потому что забавный. Первая половина мне очень сильно понравилась, но на моменте появления девочки суицидки мне стало скучно не потому что это плохо или ещё что-то. А потому что мне нравилось следить за расследованием главного героя, а на этом моменте сюжет сместился на съёмочную составляющую, которая мне не интересна. Скорее всего, это только отрезок всей истории и дальше повествование вернётся в тоже самое русло, но зачем мне качели, когда я хочу быть на прямой?