ScreamOfTheDead
в сети: 1 апр. 2024

Инспекторы чудес Ватикана
Если кратко, то это очень своеобразное произведение.

Начну по порядку:
Строение сериала: "Там есть чудо, разберитесь!" Дуэт прибывает в приход и начинает разбираться. Разоблачения чудес весьма логичны, что мне понравилось.
Многие тут пишут, что нет полиции - а вы досмотрите до конца второй серии. Там и полиции и подосланных агентов ФБР целый мешок :cool:
В последующих сериях агент ФБР постоянно присутствует и даже что-то делает по сюжету.
По поводу имен, у Роберта Николаса все-таки есть фамилия, нормальная такая фамилия. Она тоже раскрывается в одной из серий.
Персонажи не раскрыты, от слова совсем, кучка разрозненных странных историй из жизни до событий первой серии. Которые не дают понять, что за человек перед тобой.
Кровищи, насилия, безумия - этого добра тут навалом.
Рисовка приятная, музыка не зацепила.

В целом посмотреть можно, но последние 2 серии полностью смазали все впечатление
Отсекающие и разделяющие преступные лезвия
Отзыв чисто мое ИМХО, но если вы любите слезливые истории о девушках, которых защищают и спасают "во что бы то не", то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не читайте дальше, а смело смотрите.

Я наверное, как и многие тут собравшиеся, добавляю бал за последние 2 серии. Из всего сериала они уж прям самые вкусные. Но чтобы их понять надо посмотреть предыдущие 11.

Опенинг понравился, эндинг на любителя.
Рисовка порадовала мой вкус, но иногда резала глазоньки.

Абсолютно соглашусь - это то, самое редкое аниме где ГГ не ОЯШ:yahoo:. У него есть яйца и мозги:D
Также, есть немного кровищи, пара интимнонакаляющих моментов и все :Cry3: маловато будет...

НО, увы, при довольно обширном поле деятельности и весьма интересной идее мира, все скомкано и малопонятно. Ибо все хотят королеву убить, а рыцарь спасти. Вот и получается, что половина сериала предсказуемы и не удивительны, другая беготня и волосы-волосы-волосы.
Ожидался мегамахач с Пианисткой, но там прям уж совсем бредяка.
По многим героям остались вопросы, разрешение ситуации между Эмили и Ивай совсем слили и смяли.
Возможно конец сезона намекал на продолжение, особенно судя по сценам после титров 13 серии, но проды нету. Пойду-ка почитаю мангу, может там автор разгулялся и завернул сюжет так, что челюсть отвалится и поскачет на 5 метров дальше от носителя.
Печальная Белладонна
Скажу сразу, хентаем это назвать сложно, от силы минут 10 хентая, который состоит из статичных акварельных картинок.
не будем лукавить, все из нас рано или поздно отстали камасутра в картинках

Это драматичная история о женщине. Тут вся "женщина" - любовь, переживания, преданность, верность, жертвенность.
Инквизиция, женская зависть, мужское стремление обладать, бедность, слабость воли и разума, наслаждения, счастье забытья, сила красоты - все это авторы перемешали добавив свободы насилие, оргии и психоделики - на выходе получилась история своеобразной Жанны Д'Арк, наполненная чистотой, красотой и при этом правдой и грязью в конце Жанну тоже сожгли за свободу города.

После просмотра остались только положительные впечатления, хотя рисовка в процессе просмотра пришлось адаптироваться и "арт-хаусность" подойдёт не всем.
Советую в обязательному просмотру, хотя бы ради общего развития.
Жан - козел. Стереотипный ходячий, но хотя бы в конце, опомнился.