SeLeon
в сети: 6 мая 2024

Межвидовые рецензенты
Оставлю отзыв и оценку заочно, так как тут уже всё понятно с этим тайтлом. Моя оценка 10 из 10, ибо лично мне очень заходит данная тематика) и аниме сделано правильно, короче я не вижу тут практически никаких минусов) для эччи это просто бомбезно) долька комедии присутствует) советую любителям жанров
Боевая академия города Астериск 2
Ну что ж, пересмотрев это аниме очередной раз, я думаю, что пора бы уже оставить отзыв. Теперь мне есть что написать, и что выразить. Данное аниме - типичный гаремник, этти не ярко выражено, хотя присутствует. На первый взгляд всё довольно понятно и штамповано, ГГ приходит в боевую академию, случайно попадает в нелепую ситуацию с тянкой и она вызывает его на дуэль. где-то я уже это... хм, ну ладно, не будем про это. Как я и написал, аниме лишь на первый взгляд такое типичное, но посмотрев его, могу с уверенностью сказать, что мне понравилось это аниме, и сейчас я объясню за что именно и всё разложу по полочкам.
Сюжет: типичный, ни чем не примечательный, просто аниме про поединки на соревнованиях, с присутствием гарема, тут и внимание можно особо не заострять.
Персонажи: это то, за что, собственно мне и понравилось данное аниме. На них приятно смотреть, никто не раздражает, все милашки и крутышки. Разложу каждого персонажа по полочкам и что я о нём думаю.
ГГ - можно сказать, типичный гг гаремника, но всё же у него есть яйца и он довольно умён. В неловких ситуациях ведёт себя типично, но если дело принимает серьёзный оборот, он готов всё решить четко и быстро (как в последних сериях, при разговоре с братом Джулис.) Думаю, тут и говорить не надо, что гг готов рвать жёппу за каждую свою тянку из гарема, что довольно типично. Но в целом персонаж хороший и не бесячий, это главное.
Джулис - Главгероиня, цундерка, в первых сериях показывает себя как высокомерная принцесса, но потом открывается ее другая сторона, и она реально начинает вызывать симпатию. не проявляет свои бесячие черты, очень любит, ценит и доверяет главному герою, сама по себе тоже подстать гг, умная, четко реагирует в экстренных ситуациях и готова порвать жёппу за друзей. определённо, хороший вышел персонаж, было приятно смотреть.
Сая - подруга детства, тоже, в какой то степени типичная, но не бесячая, как многие подруги детства. Не ревнует ГГ к каждой бабе и не присваивает его себе. Хорошо ладит со всеми тянками гарема, называя их "Соперницами", но особо соперничества не показывает и ведёт себя миленько, и тоже дорожит всеми и всегда готова помочь.
Кирин - Очень милая лолька, с большими сиськами при том) Мне нравится ее крайне скромный характер, хоть она и не уверена в себе в моменты общения, но когда дело доходит до битв, она будто другой человек. Уверенная в себе, быстрая и точная. С ней лучше не шутить) Тоже дорожит и помогает всем нашим героям) одна из любимых лолек)
Клаудиа - Элегантная красавица, девушка-загадка для меня, от нее исходит странная опасная аура, но сама по себе добрая, отзывчивая, и конечно, самая сексуальная)
Ябуки - тоже понравился этот персонаж. хоть он и не в главных ролях, но чувак, определенно, интересный, и играет не самую последнюю роль.
Музыкальное сопровеждение: Оно просто бомбезное! опенинги так вообще оба как на подбор. за музыку огромный плюс.
Графика, боёвки на неплохом уровне. Я не придирчивый особо к таким вещам, так что и трезво рассудить не могу. Не заметил ничего режущего глаз, даже наоборот приятно смотрелось.
Короче твёрдая восьмёрочка за данный тайтл от меня. Рекомендую к просмотру тем, кто приемлет жанр гарем.
Этот замечательный мир! 2
Я не знаю как вам, но мне второй сезон понравился больше, чем первый. Смотрелся очень легко, такое ощущение что серия длится минут 10. Юмор стал гораздо круче первого сезона, особенно в районе первой половины сериала. Пускай персонажи особо не раскрыты, но мне каждый персонаж по-своему нравится. Если ни к чему не придираться, а просто наслаждаться сие творением, то вполне тайтл девятку заслуживает. Кто хочет комедии - тайтл к просмотру обязателен.
Крест Анж: Рондо ангела и дракона
В целом тайтл понравился. Хоть я и не поклонник меха, но это смотрится легко и на одном дыхании, не заметил как пролетели 25 серий. Сюжет не замысловатый, и лёгкий. Присутствует и юмор и драма, всего понемногу. Так же стоит отметить присутствие этти, хоть и в жанрах его нет) твёрдую восьмёрку от меня этот тайтл заслужил. Рекомендую к просмотру, не зажравшимся анимешникам)
Второй размер, интим предлагать!
Мне понравилось. Тайтл в своём роде интересный и с юморком. Постоянные неловкие ситуации с главными героями. По сюжету всё просто и понятно. Романтика присутствует, однако продвижений отношений практически нету по всему сериалу. Они останавливаются в стадии первых серий и идут параллельно до 11 серии. Вот там уже резко идёт заметное продвижение, и хотя, желаемого так и не добились всё равно, главный шаг уже сделан, остальное лишь дело времени. Для меня это хеппи энд. Ставлю 8