Selesta
в сети: 11 июня 2021

Твоё имя
во-первых, это очень красиво с визуальной точки зрения. Абсолютный анимационный шедевр, который можно кадр за кадром резать на обои.
во-вторых, здесь уместно и изящно вставлены песни.
в-третьих, тут грамотно и оригинально обыгрывается довольно банальный сюжет.
в-четвёртых, главные герои просто прелесть как хороши - они настолько милы, насколько это вообще возможно.
и в-пятых, здесь вся канва продумана на двести процентов: персонажи, события, диалоги, монологи - всё сделано идеально. Лучше и сделать было невозможно.
пересмотрю обязательно, потому что нам всем не хватает подобных фильмов: стильных, нежных, без малейшего намёка на пошлость, с тонко выписанными эмоциями и с надеждой на лучшее.

ЗЫ: хлопала стоя, украдкой смахивая слезу.
Код Гиас: Восставший Лелуш
Надо, думаю, посмотреть это аниме, а то все его видели, кроме меня. Почитала отзывы - офигенное аниме, лучшее из всех, единственное в своём роде, эт сетера. Ну, думаю, ура, сейчас хлебну удовольствия полной ложкой. Села, включила, начала смотреть.

Уже к третьей примерно серии мне стало скучно, но я подумала, что там дальше, наверное, начинается нереальная красота. Однако чем больше серий оставалось позади, тем скучнее мне становилось. Обожаемая многими С.С. нелогична и странновата, чистоплюй Сузаку постоянно раздражал своим белым пальто, а прочие смотрелись как вырезанные из картона статисты, без которых можно было обойтись. Что же до главного героя, то его пафос буквально просачивался через монитор, а крутизна слепила глаза так, что казалось - вот-вот сгорит сетчатка. Гротескная, почти смешная фигура этот Лелуш, хотя авторы наверняка хотели слепить из него некий образец для подражания.

Сюжет - отнюдь не фонтан: повороты были то идиотическими, то скучными, то вызывающими недоумение. Меха вроде была, а вроде и не было её, ни один бой не запомнился. Про рисовку у меня и вовсе ни одного доброго слова нет - я не фанат людей-кузнечиков.
При этом бросать просмотр не хотелось, потому что вдруг там в конце будет что-то такое, от чего я ахну и прозрею - люди же хвалят, в конце-то концов. Но нет, к сожалению, ничего любопытного я так и не увидела.

В общем, рада за тех, кто любит этот тайтл. Я, к сожалению, в их ряды не попала.
Кабанэри железной крепости
Ожидала большего - казалось, что из этой темы авторы смогут создать нечто презентабельное, но не сложилось. Конечно, тайтл вполне смотрибелен, не Re.Zero какое-нибудь, но ничего выдающегося или запоминающегося тут нет. Совершенно проходной сериальчик. Рисовка хорошая, сюжет слабый, логика повествования и того хуже. Не посмотрела бы - ничего бы не потеряла.
Корона грешника
наконец-то я это досмотрела. Как по мне, сюжет адски затянут и не менее адски стереотипен, главные герои не очень яркие (второстепенные поинтереснее будут, не такие однозначные), и в принципе это аниме показалось слегка переоценённым. Развитие характера Сю выглядит нелогично, и это тоже мне не понравилось - от художественного произведения я ожидаю большей продуманности. Графика отличная, но это для меня единственный плюс.
смотреть можно, если альтернативы нет.
Двуличная сестрёнка Умару!
совершенно чудесное аниме, которому я смело ставлю десятку. Каждая серия - чистое, беспримесное наслаждение сюжетом, я всякий раз с нетерпением ждала, как ещё проявит себя Умару и что ещё выкинет невыносимого для братика. Мне вообще всё здесь понравилось, и персонажи, и ситуации, и хомяки эти, которые сидят как приклеенные там, куда их посадили, и подушка-кот. Также хочется отметить опенинг - нарезка там просто чумовая. Сериал отлично подойдёт для незамутнённого отдыха вечером после работы или учёбы.

и ещё тут заложен хороший такой намёк для будущих родителей - вот что бывает, когда ребёнку потакают во всём.