Selket Raldbthar

Пластиковые воспоминания
Драма немного смогла меня тронуть. Порадовала и даже смогла вызвать чутка эмоций концовка,
многие ведь ожидали Хеппи Энда во всех его чудесных проявлениях и его отсутствие лучшее, что произошло в этом аниме.

Сюжет самый обыкновенный, ничего особенного в нем я не нашла, хотя изначальная задумка интересная и ее могли раскрыть куда лучше. Но вместо этого все аниме основывалось на отношениях и чувствах главных героев, а самих событий как таковой не происходит, за исключением мимолетных заданий и походов на свидания. Мне этого было очень мало, подобные мелодрамки я перевариваю с трудом, а потому последние серии я уже смотрела, думая: "Скорее бы его досмотреть уже! Еще совсем немного!", то есть на половине сериала мне стало невероятно скучно.

Персонажи.
Порадовала главная героиня Айла. Тихая, скромная, милая, но бойкая и неуклюжая. Не глупая, что очень важно, но с недостатками. А вот главный герой... Никак. Он и не вызывал у меня раздражения, но и симпатии никакой я к нему не питала, вообще не задел. Этакий добродушный, бескорыстный добрячок. Часто в аниме встречала таких главных героев и всегда это немного портило мое общее впечатление об аниме. Парню 18 лет, а он весь такой скромный, невинный, нерешительный. В общем, я более склонна к тому, что этот персонаж мне не понравился, хотя были моменты, когда я была за него рада или когда сочувствовала ему немного. Больше всех мне понравился Зак. Просто ну такой смешной, забавный паренек, всегда невозмутимый, всегда что-то ляпнет. Очень понравился и жаль, что ему совсем не уделили внимания. Мицури часто раздражала или смешила своим поведением. Высокомерная, вредная девчонка, которая в душе стеснительный романтик. Интересный персонаж в целом.

Опенинг.
Ничего особенного. в первый раз понравился, вполне приятно и красиво, но все последующие разы проматывала его.

Рисовка.
Милая. Просто милая. Неправдоподобно яркая, пестрит всеми возможными красками, но вполне качественная при этом. Хорошо показаны пейзажи, фоновые картины. Но волосы героинь меня немного раздражали, особенно у Мичиру. Они казались мне ну уж слишком неестественными и дело совсем не в цвете, нет, необычные цвета я люблю, но они были какие-то веревкообразные... Не ясно...

Романтика на уровне средней школы. Достижение - держаться за руки, за гранью фантастики - мимолетный поцелуй. Все так мило и невинно, что в некоторых местах мне хотелось промотать, ибо я не любитель такой розовой романтики. Ладно Айла - ясно, что она в отношениях совсем неопытна, а потому ее робость и стеснительность хорошо понятна. Но Цукаса! Напоминаю, ему же 18 лет(!), а он ведет себя, как 14-летний влюбленный пацан -_- Это раздражало больше всего. Но в целом, не скажу, что все так плохо, для любителей романтических пузырей подобное будет очень даже в тему.

Драма вышла неплохой, очень хорошо, что в конце главная героиня умерла, иначе я бы разочаровалась в аниме окончательно. А вообще это аниме - сплошная драма. Как я уже сказала - событий практически нет. Везде одна драма, драма, драма и немного комедии. Это надоедало. Но я знала на что шла и о потраченном времени не жалею. Любителям романтических милых историй должно понравиться, ведь моя знакомая от этого тайтла была просто в восторге. Хотя лично я не понимаю, за что это аниме удосужилось такого внимания. Только если объяснить себе это тем, что все, кто восторгается этим аниме сами еще девочки.

Заключение.

Сюжет: 6
Персонажи: 6.5
Рисовка: 7
Звуковой ряд: 6.5
Итоговая оценка: 6.5 (за милую героиню и хороший финал)
Сердцу хочется кричать
Неожиданно оказалось неплохое аниме. Долгое время не могла заставить себя его посмотреть, даже не знаю причину - чем-то отталкивало. Но в один очень знойный день, когда заниматься делами не было никаких сил, я решила, что пришло его время. И стоило мне посмотреть только первые семь-девять минут, я поняла, что зря так долго бегала от этого тайтла, ибо он оказался куда интереснее. Расскажу обо всем вкратце.

Сюжет.
Ничего выдающегося и потрясающего. "Школьная драма" - в двух словах. Но среди большинства других шаблонных Школьных драм это аниме смогло неплохо выделиться. Здесь есть поучительные нотки, немного психологии, отсутствовали розовые сопли - только это уже заслуживает внимания. Помимо этого, сам сюжет не скучный (лично я без проблем осилила два часа), местами трогательный, хоть и предсказуемый. Объяснять сюжет не буду, ибо до меня его и так уже множество раз описывали.
Расскажу о том, какие сюжетные моменты меня разочаровали:

• Шаблонная ситуация: Главная героиня конечно же влюбилась в своего "принца".
  • Нарусэ решила
    изменить концовку своего мюзикла. Зачееем? Она была классной! Когда говорилось о плохой и кровавой концовке, я ликовала, хотя и с трудом в это верила. "Неужели? Неужели наконец героиня аниме не будет выдумывать радужный и милый финал, как обычно бывает?". Это очень порадовало меня, я хотела посмотреть на такой финал. И тут "Неееееееет, одумайся! Что ты делаешь?!". Конечно же она решила изменить концовку и спасти свою героиню. Хреново.
  • спойлер
    Нацуки и Такуми обсуждали свои отношения и, конечно же, именно в это время мимо проходила Джун и все услышала! Но что убило меня совсем, так это то, что Нарусэ попросту сбежала. Понимаю, что тяжело ей было узнать о том, что Такуми не любит ее, но, Боже мой, она не только подводила всех, но еще и забила на свои собственные плоды старания! Убежала черт знает куда, сидела там, как Рапунцель своей башне и ждала, пока к ней явится ее прекрасный принц. И он явился -_- (только принц-то не из той оперы оказался, у него другая принцесса).

Персонажи.
Стандартный набор - девочка-отличница, спортсмен, молчаливая тихоня и благородный добряк. В принципе, если откинуть Такуми Сакагами, то трое остальных вышли вполне неплохими героями, хотя тоже шаблонными.

Нарусэ Джун - наивная, милая девочка, кажется, все еще верящая в сказки, хотя и видящая их в своем свете. Вопреки ее образу и внешности, она далеко не мрачная депрессунья, а вполне жизнерадостная и энергичная старшеклассница. Она ничем особо не удивила, но и не раздражала совсем, даже вызвала небольшую симпатию.
Нито Нацуки - красавица, состоящая в группе поддержки. Ответственная отличница, дружелюбная, хотя и ревнивая, с сильным и волевым характером. Сперва кажется совсем незначительным героем, так для массовки, но позже начинают всплывать некоторые факты из времен ее учебы в средней школе и становиться ясно, что она
давно уже знакома с Такуми и они даже встречались раньше (я сразу подметила ее странный взгляд в сторону Такуми на восьмой минуте).
В самом деле,
такому парню как Сакагами больше подходит твердая и решительная Нацуки, нежели меланхоличная и нежная Джун, поэтому я осталась довольна тем, что они решили возобновить отношения (ну, или пока еще не решили, но все идет к этому).

Даики Тасаки - твердолобый спортсмен. Изначально думала, что он будет каким-то тупоголовым качком, привыкшим решать все проблемы силой, но он превзошел мои ожидания, когда
решился извиниться перед Джун за грубость в ее адрес и признал свои ошибки по перед парнем из бейсбольного клуба (не помню имя).
Даики - это уверенный и надежный человек, не особо эмоциональный, но совсем не сухарь. Для Даики очень многое значит его увлечение бейсболом, и он подходит к нему со всей серьезностью, посещая тренировки, даже будучи не в состоянии играть. Так же, до того как Тасаки подружился с компашкой главных героев, у него не было других занятий кроме бейсбола, которому он уделял все свободное время, поэтому, когда Даики перестал посещать тренировки,
от нечего делать он приходил на станцию и просто сидел там несколько часов, объяснив это тем, что его мать разозлиться, если он придет домой рано (хотя какая-то глупая причина).
Больше всех вызвал у меня симпатии, хотя, по моему мнению, из четырех главных героев он является самым незначительным.

Такуми Сакагами - самый неинтересный персонаж этого аниме, хотя и не скажу, что он ОЯШ, что вполне можно засчитать плюсом для него. Вполне обычный добрый паренек, тусующийся со своими двумя друзьями в каком-то школьном клубе. О нем мне сказать нечего, хотя должна отметить, что несмотря на его шаблонность и неинтересность, он не мозолил своим присутствием глаза, а ведь смотреть было бы невозможно, если бы Такуми раздражал, ибо он постоянно в кадре.

Рисовка.
Приятно удивила. Хорошая, приятная рисовка, которая не пестрила излишеством ярких красок. Не было героев с красными, розовыми и зелеными волосами, девушкам не делали грудь четвертого размера и форма у школьниц была правдоподобной (без мини-коротких юбок). Школьники были скромно прорисованы, но не менее красивы (чего только стоит милашка Джун:З). Такие насыщенные, но реалистичные картины невольно погружали меня в атмосферу японской школьной поры.

Музыка.
О ней много казать не могу, но музыка вполне приятная, так же как и сам мюзикл. Фоновая музыка прекрасно передавала заданную атмосферу и, однозначно, сыграла немалую роль на общем впечатлении.

Финал.
Несмотря на опять таки обычную счастливую концовку, я осталась ею довольна. Возможно, аниме не произвело бы на меня такое впечатление, если бы в конце
Такуми не отшил бы Джун, а по закону всех романтик тоже влюбился в нее. Этого не произошло и это меня порадовало. Изначально я рассматривала такие пары: Такуми/Джун, Даики/Нацуки (ну ведь недаром он ей встречаться предлагал).
Но все вышло с точностью да наоборот и это единственное, что я не смогла предсказать и за это я повысила балл. Я еще на середине просмотра подумала:
"Джун и Даики были бы очень милой парой!". Поэтому я осталась очень довольна) В конце Даики говорит, что собирается признаться в своих чуствах Джун и тут я замерла - "Што?". На протяжении всего аниме о том, что Даики может что-то испытывать к Нарусэ можно только догадываться, ибо намеки на это если и были, то совсем уж призрачные. Однако печалит тот факт, что мы так и не узнаем о том, что же на его признание отвечает Джун, нам показывают ее удивление и на этом фильм кончается. Почему??? Я вот хотела бы узнать. Хотя, если вспомнить, что она влюблена в Такуми, то вряд ли Нарусэ примет чувства Тасаки сразу, на это потребуется время (если она вообще ответит на них).

Заключение.

Сюжет: 7
Персонажи: 7.5
Рисовка: 8.5
Музыка: 7
Итог: 7

Считаю, что это аниме достойно того, чтобы потратить на него два часа своей жизни (уж куда интересней чем плоскоюморные фансервесные комедии, коими современное аниме просто кишит).
Глядя на полумесяц
Скучное и неинтересное аниме. Главные герои мало того, что не вызывают симпатии и сочувствия, они просто раздражают. Рисовка вполне приемлимая, хотя и далеко не эталон.
Сюжет банальный, я ждала, что хотя бы Рика умрет, но все как всегда кончилось хорошо.
Отношения главных героев - это то самое дно, из-за которого мне и было неприятно смотреть это. Вот просто меня раздражали их отношения и все.
Оценка аниме - 6.5.
Пожалуй, будет интересно посмотреть только разве что любителям соплей и сюжета без всяких событий. Но я пожалела о потраченом времени, к счастью, серий-то всего шесть, не долго я мучалась, хотя смотрела эти жалкие шесть серий в три захода.