Sera
в сети: 12 февр. 2023

Гармония
вполне неплохой киберпак в плане идеи
она может показаться немного банальной и обыденной, но даже с учетом этого, можно найти занятную пищу для размышления.
, а так же звуком и графикой, в частности 3д, он смотрится весьма неплохо и гармонично. из всего аниме, больше всего не понравилась концовка, выглядело так, будто бы автор просто не смог довести ее до ума, ну или же принял закончить его таким вот неубедительным образом.
еще многие вещи и поступки персонажей показались глупыми и нелогичными, но без этого никак, люди и должны быть глупыми и нелогичными, иначе они перестанут быть людьми, а это аниме как раз таки о людях.
еще в аниме было нечто, что меня немного удивило. я как то без тени сомнения подумал, что человек выберет более логичный вариант в виде большей выгоды, но с небольшой задержкой, а тут бац, и меня разбили в пух и прах... даже было подумал, что тут какая то ошибка, но спустя несколько секунд понял, что никакой ошибки нет, так как хорошим примером является кредиты предоставляемые банками физическим лицам, которые имеют большой успех, но у меня всегда вызывают массу недоумения...
не могу сказать точно, кому понравится это аниме, но могу посоветовать посмотреть его тем, кто любит наблюдать за людьми и за последствиями, которые они устраивают идя на поводу у эгоизма и глупости. так же это аниме может заинтересовать тех, кто любит киберпанк и сай-фай, а так же тех, кто хочет найти пищу для размышления. не факт, что она будет связана с главной темой фильма, так как тот, кто ищет, всегда что то найдет, а тут особо и искать не нужно, так как такие аниме встречаются относительно редко.

з.ы. думал закрепить ли это непотребство (
не совсем подходящее по смыслу слово... но лучшее для описания "отзыва" не нашел
) как отзыв, в итоге пришел к тому, что можно временно закрепить, так как позже можно его открепить.
Измерение «W»
Первая серия начинается с показа инфраструктуры этого мира и выглядит он приблизительно как Япония 2030-2050 года, ну или же параллельная Япония нашего времени имеющая сильные отклонения в развитии. Были показаны строения колоссальных размеров для вырабатывающие/получающие энергию из четвертого измерения (как оказалось люди нашлю четвертое измерение заполненного неисчерпаемым количеством энергии), а так же имеющие предназначение для стабилизации потока энергии из нового измерения. Не знаю там ли создается так называемые портативные "катушки" для вырабатывания/сбора энергии их все того же четвертого измерения, но данные строения достаточно велики, для того что бы выполнять ту задачу, что я описал выше. Вообще внешне сильного преображения или изменяя инфраструктуры я не заметил, однако на улицах можно заметить роботов и биомеханические протезы конечностей, а так же как можно было услышать и понять, на дорогах большинство авто имеют электродвигатели, заместо двигателя внутреннего сгорания и эра привычных нам пыхтящих и дымящих авто подходит к концу. Еще ближе к середине были замечены усиленные экзоскелеты и скорее всего энергетическое оружие, но его в действии нам так и не показали, так что быть уверенным на все 100% нельзя.

Далее нам показывают проблемы этого мира, свалянные с помешательством всем на эти катушках, которые производятся нелегально в большом количестве и используются преступными группировками. Весь сюжет скорее всего будет завязан на поисках и изъятии этих самых катушек, чем и будет заниматься главные герои.

Один из главных героев этой истории. Имеет олдскульный вид и водит спортивную олдскульную тачку с двигатель внутреннего сгорания, хотя почти все предпочитают электрокары, что значительно дешевле и разумнее, ведь топливо для таких двигателей стоит тут огромных денег. Работает коллектором по сбору незаконных катушек, использует в качестве оружия метательные ножи. Не любит катушки и технологический прогресс на основе их.

Второй главный герой. Высокотехнологичный андройд в виде девочки, ведет себя кстати тоже как девочка и имеет грудь примерно второго размера. Имеет она так же, кстати, крайне фансервисный вид и скорее всего будет часто попадать в кадры своими облегающими шортами, которых вовсе можно не заметить, в виду их близко телесного цвета и полного прилегаюния к телу. Так же так как она является андройдом, то обладает большой физической силой и способность одним ударом пощечины, ввести человека в состояние нокаута.

Аниме имеет неплохую рисовку, фоны и детализацию, так же неплохо смотрятся эффекты в виде яркого света и бликов. На некоторых кадрах можно заметить особенно детальную и качественную прорисовку.

В первой серии мне не удалось полностью оценить анимационную часть, но если взглянуть на опенинг, то должны быть неплохие мементы, например моменты с машиной.

Не могу сказать, что 3д тут вдающееся, но смотрится оно вполне приемлемо и глаза не режет. Так же могу предположить, что студия очень вложилось в 3д машины главного героя и последующие приключения с нею.

Как минимум главная героиня выглядит очень фансервисно и в опенинге это очень бросается в глаза, думаю в дальнейшем без фансервиса не обойдется, но не думаю, что его тут будет очень много и он будет иметь грубый характер.

Не имею ни малейшего понятия, что тут можно цензурить, так что думаю данного явления в этом тайтле мы не увидим.

Не знаю кому и как, а мне очень понравилось музыкальное сопровождение, в особенности мне понравился опенинг, как с графической части вопроса, так и с части звука. Опениг кстати исполняет STEREO DIVE FOUNDATION, звучание которого меня радует в очередной раз.

Первая серия произвела на меня положительное впечатление, не знаю выйдет что то стоящее из этого тайтла или нет, но я заметил старания студии, особенно их можно заметить по опенингу, там были довольно неплохие кадры в плане анимации и графики. Ну и как я писал выше, мне понарвился из него еще и ОСТ.

Не могу с точностью сказать, кому придется данный тайтл по вкусу, но оригинал имеет общего автора с Darker than Black: Shikkoku no Hana, а значит возможно все не так плохо, как могла показаться на первый взгляд из за фансервиса... В общем я бы не списывал этот тайтл со счетов, так как возможно мы имеем интересный первоисточник и студию, которая возможно хочет о себе заявить, но пока у нее этого не получилось и мы это видим по ее первому и единственному проект Sora no Method. Не могу сказать за всех, но лично я пожелаю трем герцам удачи и надеюсь увидеть на как минимум неплохой тайтл:)
Мириады цветов фантомного мира
Кхм, отзыв по первой серии... Не знаю насколько это адекватно и нужно, но у меня возникло желание его написать:smoker2: Кстати, я планирую написать такие отзывы на большинство онгоингов, так что, крепитесь, ведь они будут висеть и соответственно мелькать у вас перед глазами:evil:
В общем, когда я увидел этот онгоинг и решил его посмотреть, то ничего запоминающегося и выделяющегося от него не ожидал. А чего можно было ожидать? Оформлено все по стандарту и ничего особого в оформлении обложки нет, да и как я успел заметить, никогда не знаешь, что тебя зацепит и приглянется. Что то отошел я от темы, приступим к самому отзыву по первой серии. Кстати, почти ничего о сюжете я писать не буду, так как с ним можно ознакомится в описании.
Первое что мне бросилось в глаза, это рисовка и немного не стандартная подача знакомства с миром, начну пожалуй с нее. Что же такое необычно я в этом увидел, а необычным мне показался сам материал объясняющий то, на чтем держатся объяснения происходящего, что выглядит вполне интересно и необычно, по крайне мере такое встречается редко. Сам материал заключается в том,что вам будут втирать что то о не совершенстве человеческого восприятия и работы мозга, что кстати правда, да и там приводились примеры. Но вот то что стали втирать дальше, мягко говоря бред, но это меня не чуть не смутило и не вызвало отвращения, так как реализация этой идеи выглядела симпатично и кое что обещающая, хотя это может быть отмазка и в дальнейшем эту тему замнут... Что касается того, что будет происходить дальше, то нам толком ничего не объяснили, почему например обычная школьница превратилась в убер шиноби 80 уровня, но я надеюсь они и все уделят этому время и не оставят ото косяк без внимания.

И следующим пунктом у нас идет рисовке. Что я могу сказать о рисовке, она прекрасна, да и было бы странно услышать что то другое, так как я сейчас даже и не вспомню, где у Киото А. была лажовая рисовка. По стилистике рисовка напоминает не так давно вышедший Hibike! Euphonium, да я бы даже сказал она оттуда и слизана, так как мне это сразу же бросилось в глаза. Что касается детализации, то есть прорисовки деталей, можно иногда проглядеть прорисовку мышечной ткани, что смотрится весьма эффектно, не знаю будет ли она держаться на таком же уровне, но первая серия детализацией меня всем устроила. Еще мне понравилась цвето-передача и фоны, все выглядело красиво и претензий у меня к этому нет. Что касается физики, тут она от весьма специфична, но если не вдумываться, то это можно пережить:) Вообще все это возможно связана с нехваткой информации об этом мире, но я все же сомневаюсь, так что не стоит зацикливать на этом внимание. Теперь поговорим про чар диз, в шмотье нету ничего необычно, но сидят шмотки неплохо и это заметно, но об этом позже:roll: Что касается их мордашек, выглядят они мило и это не удивительно, так как КА умеет их делать такими (по крайне мере они мне кажутся милыми), но вот ничего особенного во внешности нет, разве что две родинки под глазами Mai Kawakami, но они очень невзрачные и в глаза не братаются, так что в чар дизе мы имеет обычным милых персонажей, на которых (которой) хорошо сидят шмотки, я кстати о той же Mai Kawakami, там есть на что поглядеть и я вскоре перейду к этом теме:roll:

Дальше у меня первая серия посмотрелась очень быстро, так как подача выглядела неплохо (я не про фансервис), хорошо проработанные динамичные бои (забыл написать об этом выше...), интересная механика запечатывания екаев? Духов? Не важно, в общем призраков. В начале меня не зацепил первый проходной дух, некое подобие большого демона, ничего особенного в общем. Что касается второго, он был вполне необычен и этим мне понравился, он был... как бы это выразиться, столбом электропередач танцующего лимбо:lol: Как можно было понять, ничего серьезно тут не было, было все комично и мне показалось забавным:)

Я что то там писал про фансервис?:roll: Да, он тут есть, в первой серии его кстати было очень много, но! Но не знаю как кому, а мне он показался скорее милым, нежели каким то пошлым, так как там не было ни панцу (я проверял, смотрю не онлайн, могу замедлить:bdl:), ни открытой груди... Там часто показывали моменты, которые относятся к фансервису, но это скорее был легкий фансервис, так как он выглядел то комично, то мило. В общем это не High School DxD, который я так и не смог осилить, из за чрезмерной пошлости и отсутствия вменяемого сюжета и логики (по крайне мере в первых 3х сериях, я его там не нашел).

Ну и остались наверное только персонажи, ничего необычного в них нет, вполне заурядные для аниме. Хоть они и обычное, но я о них немного напишу. ГГ как можно было понять с первой серии, любит читать всякую всячину, например мифология (упоминалась мантикора), в общем бесполезную для повседневной жизни информацию, хотя ему она оказывается полезной, так как он все таки имеет дело с призраками. По моим словам он может напоминать ботаника, но он вполне липучий на людей и выглядит вполне адекватно, что не совсем свойственно для ботанов. Еще там была блондинка Май, которую я упоминал уже много раз. Она напоминает больше Чака Нориса, но выглядит она симпатично и мило, а так же у нее есть на что поглядеть в области груди, это кстати очень часто будут подчеркивать в первой серии, надеюсь такой была только первая серия, так как вскоре все это надоест:bdl: По крайне мере мне, других людей мое предположение может огорчить:) Остался последний персонаж, рандомная школьница которая жрет все что движется, она кста как оказалась, учится с гг в одной школе. Не буду говорить как они познакомились, но завязка была на том, что она любит как я написал выше жрать:hot: Не знаю важно это или нет, хоть жрет она и много, но в области груди выдающихся успехов у нее нет:roll:

Вроде написал все что хотел, отзыв на любителя, если такие любители найдутся, а так же как можно заметить, с орфографией тут далеко не порядок, сорян, мне влом править, да и в этом я не силен:lol:
Могу посоветовать этот тайтл тем, кто любит красивую, качественную рисовку, а так же симпатичных, милых персонажей. Так же как можно было понять выше, в первой серии было много фансервиса, что может отпугнуть или наоборот привлечь аудиторию. Если вы любитель откровенного фансервиса, то этот тайтл не для вас, тут даже панцу нет:dunno: Я не уверен, но возможно в следующих серий фансервиса станет значительно меньше:)
Еще там были детально проработанные бои, так что если вы любитель боевых няшек, возможно вы найдете тут это, но я в этом не уверен, кто знает, что будет в следующих сериях...
Ну и я все же посоветовал бы вам, ознакомиться с 2-3мя сериями, по началу все же не понятно, о чем в аниме пойдет речь и каким будет сюжет.

Суши-полиция
Посмотрел первую серию...
Что меня обрадовало, так это продолжительность серии, хотя, я бы сократил следующие серии до 2х минут) Еще меня обрадовала эта тупая, вышедшая на свет благодаря сильным психотропным веществам идея, так как она смогла меня рассмешить своей тупостью (все что у меня возникало в голове во время просмотра первой серии, так это фраза на подобии этой "что, что это вообще такое?:lol:"), но дальнейший просмотр серий, скорее все не вызовет у меня той положительных эмоций, что и первая...
Из того что меня огорчило... Огорчило меня можно сказать все, от странной для аниме 3д графики, до дальнейшей реализации этого ТВ сериала, кто вообще осилит все [9-11 3х минутных серий?] этого "щедевра"? Ну разве что психические нездоровые личности вроде меня, которые по велению 6го пальца на 3тьей пятке смотрят все, в том числе и такую муть... Что мне не понравилось больше всего, так это наверное стилистика, разве она имеет что то общее с аниме? Не думаю...
Не знаю зачем в очередной раз появляется такая муть (мб у нее есть какие то почитатели и она несет кокой то великий смысл?), но думаю найдутся и те, кого это "творение" позабавит еще пару серий, а возможно даже и несколько) В общем крепись те, кто решится это глянуть и захочет посмотреть все серии, так как у многих отбило желание это смотреть задумка и графическая составляющая, и я кстати думаю не зря:oh2:
Что касается оценки первой серии, могу пока поставить оценку "печаль и боль", не знаю как выглядит этот символ, но думаю понятно, какой примерно бал, я хотел выставить первой серии)
Герои шести лепестков
Аниме закончилось почти две недели назад, а я только что досмотрел... Вообще удивлен такому количеству критики и просто отрицательных отзывов, кста почти вся критика и отзывы от начала и до конца субъективны... Еще больше меня удивила оценка аниме "7.81", при таком количестве грязи аниме неплохо держится, почитав коменты и отзывы складывается такое ощущение, что это одно из худших аниме сезона:shock: Вообще держись Рокка но Ююша, я верь в то, что увижу твой ТВ-2:lol:
Что касается аниме в целом, мне понравилось буквально все, от дизайна и характера персонажей, до рисовки, анимации и сюжета, выглядело все довольно выигрышных и оригинально на фоне других онгоингов. Так же очень понравилась детективная составляющая держащая в напряжении (хотя я с первых серий предсказал злодея, а потом и вовсе был уверен и оказался прав) и подробное описание всех моментов, так как сжатость как мне кажется могла подпортить всю атмосферу аниме, а так же некоторые моменты могли пройти мимо зрителя (правда была парочка моментов немного затянутых, но эта была вынужденная мера, так как 11.5 серий не комильфо). Еще меня порадовала многих раздражающая концовка, обещающая второй сезон, а так же как многим показалось неуместный сюжетный поворот. Этот самый поворот меня сильно рассмешил, я даже и не ожидал его увидеть в этом сезоне, получился эдакий "Вы серьезно? Еще один?:shock:", персонаж кстати тоже своеобразный, думаю будет интересно на него взглянуть в будущем, эдакая простушка буренка) Саундтрек и сама концовка чем то напомнило ЛотР (властелин колец), это там были некие эпичные саундтреки и неизведанные горизонты, впечатление оставил этот момент двоякое:-o
Из того что не понравилось, как мне кажется, это банальный злодей (по крайне мере для опытного зрителя), хотя второй пока не ясен и злодей ли он на самом деле (будет забавно если и я второго лишнего угадал), надеюсь последующие ТВ будут и их будет не мало) Так же были еще мелкие моменты показавшиеся мне не очень, но они полностью субъективны и не имеют особого логического обоснования...
А поставил я этому аниме 9/10, прошу оставить свои какашки и другие предметы для метания в прокаженных при себе:star: