Shast
в сети: 20 мая 2024

Нелюдь. Фильм 1: Импульс
Использование графики очень даже интересный ход, да возможно не супер дорого и в сочетании с анимешной рисовкой смотрится довольно странно, но в фильме персонажи очень много двигаются и эти движения довольно реалистичны.
Сюжет, персонажи, музыка (END, он же OP в аниме особенно понравился) все на высоте.
10/10, очень радуют оригинальные произведения, так что не жалко.
Одержимые смертью
Кровь, мясо, кишки, различные части тела, битвы заканчивающиеся одним ударом и другие вещи, все это дополнено реалистичной рисовкой и жестоким сюжетом. Больше всего поразила именно жестокость, люди мрут налево, направо по самым разным причинам. Еще не доводилось смотреть тайтл, где средневековую Японию представляют в таком мрачном и жестоком виде (мб есть и похлеще, но пока не видел).
Очень огорчает ватность аниме и отсутствие ТВ2.

P.S. аниме хоть 1 в 1 по манге, но все же манга намного лучше, там ватность не так заметна.
P.S.S. повеселил отзыв, где автор сравнивает аниме жанра сейнэн, с сенэн тайтлами (Наруто и Блич).
Может, я встречу тебя в подземелье?
Danmachi = LogHorizon > SAO
Аниме не столько задротское как ЛХ, но направлено не на глобальный гейм (завоевание, борьба кланов/гильдий, рейды и т.д.), так сказать, а на более обыденную вещь, а именно кач, который в ЛХ слабо показан.
Аниме про трайхардеров. Чтобы лвлапаться нужно бить крипчиков, а не проходить всякие квесты и т.д. КАЧ и только КАЧ, сделают тебя сильнее в этом мире.
ГГ имба и почти не контрится.
Проект Кей: Пропавшие Короли
Сюжет скорее для любителей тайтла и является соединительным мостом между 1-ым сезоном и 2-ым, что уже само по себе радует, т.к. это не обычный филлер, как это обычно бывает. В фильме показано:
судьбу красного клана, судьбу золотого клана, Серебрянного короля, а так же впервые показан зеленый клан,
.что расширяет представление о мире в котором происходят события. Исходя из вышесказанного, не могу сказать что сюжет уж очень плох, он нормален и полностью вписывается в глобальный сюжет данного произведения.
Ну и про графику этого фильма грех (или даже преступление) не упомянуть. Я даже описать это не могу, просто скажу что лучшей графики я еще в жизни не видел, кадры в прямом смысле радуют глаза. Я никогда бы не подумал, что вид какой-то скамейки меня будет настолько впечатлять, про небо я вообще молчу. Реально 20/10.
В дополнение к графике у фильма достаточно хорошо подобранный саундтрек, что создает очень классную смесь и фильмы выглядит чертовски стильным.