Shiren_law
в сети: 1 мая 2024

Наруто
Первый сезон был просмотрен на одном дыхании до 140+ серии. Всё из-за филлеров. До этого аниме затягивало, происходили запоминающиеся события, были хорошие опенинги. Было где-то десять филлерных серий, но они не так напрягали. А 101 серия вообще угарная из-за своих рожиц –
. Постоянная перерисовка пятого опенинга вообще восхищение вызвала (правда, увидел я эти перерисовки лишь на ютубе, так как опенинги старался пропускать из-за огромной длины сериала). Как меня взбесил Саске из-за зависти к Нарычу, Сакура, злой Гаара,
но как же я пожалел, когда его из психованного поехавшего злодея, вызывающего ненависть, превратили в белое и пушистое унылое говно
. Ну и музыка в первом сезоне просто прекрасна. У неё больше художественной ценности, чем в музыке второго сезона, где-то много задора, где-то много грусти, например, тема детства Гаары. Ну и нельзя забывать о треке The Raising Fighting Spirit. Набрала больше всего просмотров на Ютубе, причём заслуженно. Тема многих персонажей подстать этому самому персонажу. Видно, что композитор душу вкладывал. Уважение.
Ну и филлеры. Удивительно, но несмотря на их душноту, со 143 серии я посмотрел всё меньше чем за неделю. Было несколько годных арок, например, арка деревни звезды или жука Бикочу. Нельзя забывать о самой лучшей филлерной арке с дедом, который внедрился в Коноху, чтобы впоследствии её уничтожить. Там был небольшой детектив, за которым наблюдать одно удовольствие. Все арки, которые я запомнил: жук Бикочу, Райги (полное говно), арка с деревней звезды, серия с богатеньким мальчиком, серия с толстухой, детективная арка с дедом, арка с бывшей подчинённой Курэнай. Это всё неплохие арки(кроме Райги). Только за счёт их я посмотрел аниме. А вообще я не понимаю, зачем надо было делать эти глупые филлеры? Только из-за жадности мангаки? Весь коллектив студии занимался фигнёй те полтора года, сколько шли эти филлеры. В это время можно было просто прекратить производство и всё. К тому же, после этих филлеров СРАЗУ НАЧИНАЕТСЯ НОВЫЙ СЕРИАЛ. СРАЗУ, БЛИН. 8 февраля 2007 года вышла последняя серия первого сезона, а уже 15 февраля выходит первая серия Шипудена. В 2017 году по окончании Шипудена сразу начался Боруто. Ребятам вообще отдыха не дают. Это маразм. Лучше бы они прекратили первый сезон на 143 серии и заморозили сериал на полтора года, пока Кишимото не напишет эти несчастные главы, впоследствии экранизированные в первые 57 серий Шипудена. Так же было бы намного лучше, но нет, давайте будем мучить студию, а потом мучить и зрителя тоннами филлеров. Это ненормально. После просмотра первого сезона я сначала удивился, почему он не набирает восьми баллов рейтинга, а потом допёр, что дело скорее всего в филлерах. Именно из-за них испортилось окончательное впечатление у зрителя.
Боруто: День, когда Наруто стал хокагэ
Казалось бы, это последнее, посвящённое Наруто, а не его сынку. Я ждал чего-то серьёзного, торжества, от которого захочется расплакаться, как было в последней серии шипудена. Однако я получил ### Наруто в главной роли, глупую недосказанность и испорченное впечатление. Даже на бан за мат плевать. Настолько за эти десять минут они меня взбесили. А ещё и отдельный сериал про них выпускают...
Стальной алхимик: Братство
Годное аниме, но мне оно не зашло. Потому что я совершил ошибку. Я не смотрел это аниме серьёзно, я его пытался смотреть под чай и кофе, параллельно кушая конфетки. С середины июля до начала сентября я смотрел Алхимика. Это годнота, да. Я понял это, когда смотрел серии за компом, ни на что не отвлекаясь. Концовка тоже годная. Больше всего мне всегда нравилось писать про техническую часть, а не про сюжетную. Итак:
Графон
Хорош. Просто хорош, хотя изначально даже не привлёк.
Музыка, не считая опенингов и эндингов
Самая обычная. Есть три годных трека: Ante Meridiem, Crisis in the North и Колыбельная Триши. Остальная музыка не больно зашла. Вообще не понимаю, почему Алхимик на шики на третьем месте по OST'ам.
Опенинги и эндинги
Все опенинги хорошие. Второй – говно. Просто тупое говно тупого говна. Если бы здесь можно было материться, я бы обматерил этот опенинг. Настолько он плох. Студия Бонз даже его в финальную сцену включила, хотя зря. Впечатление испортил. Надо было пятый включать, больше бы шарма было. Эндинги все хорошие. Лишь второй не очень, но он хотя бы не говно, в отличие от второго опенинга. У этого аниме проклятье на вторые опенинги и эндинги. Опенинг – говно, эндинг – не запоминающийся.

Крч как-то так.

Так и ждал, чтобы в конце Рой Лизку поцеловал. Вот козёл.
Военная хроника маленькой девочки
Смотрел исключительно под хавчик, и это помогло... Аниме в принципе годное, можно смотреть. Оно нескучное, затягивающее, на раз как жвачка пойдёт. Но в бочке мёда обязательно будет ложка дёгтя. И этой ложкой является концовка, точнее её отсутствие. Обычно в любом аниме пытаются хоть как-то завершить сезон. Точнее, обосновать это самое завершение сезона. Добавляют опенинг в конец на фоне диалогов про новую задачу, которую ну никак не решить в этом сезоне, и т.д. Здесь же в конце сюжета
командование Тани обосралось и не послушало её, из-за чего Первая Мировая (если её так можно назвать) продолжилась с новой силой. На деле можно было всё дозавершить обыкновенной операцией или даже диверсией, но не захотели этого делать
. При таком обстоятельстве нужно было сделать аниме на 24 серии, а не на 12. С таким же успехом Врата Штейна можно было растянуть на два сезона с двумя арками. Первая – про прелести машины времени, а вторая – про спасение Маюри.
Питомец
Ну, блин, это конкретная муть. Что-то всё непонятно и как-то не особо внушает какого-то смысла. В какой-то отдалённой степени мне это напоминает Эрго Прокси, но это из-за того, что аниме сделала та же студия. Для тупых объясняю, что Студия Джено была основана несколькими ребятами из ныне покойного Манглоуба, той студии, которая и занималась Эрго Прокси.

В принципе это аниме найдёт своего зрителя. Что-то интересное началось только ближе к концу, а до этого – муть. Мне не хочется как-то занижать ему оценку, потому что видно, что ребята старались. Даже китайскую речь впихнули, которой здесь навалом. Хочется видеть годное продолжение, потому что задел на него есть. В кои-то веки концовку не слили. Персонажи не кажутся топорными, даже несмотря на нудятину данного «кина». Графика сама обычная, ничего выдающегося, но и не отторгает, в отличие от любой работы Джей-Си Стаффа. Фоновая музыка почти не заметна, но слух не режет и может даже понравиться.

Простой обыватель здесь мало что поймёт и будет смотреть аниме с покерфейсом. Здесь нужна какая-то подготовка что ли. Ах да, не для того просмотра, чтобы скоротать время.