Shiva; The Deity
онлайн 25 марта 2024

Маг на полную ставку
Откладывал 1.5 года и посмотрел совсем недавно, чтобы убить время пока был на больничном. Было непривычно смотреть в субтитрах и слушать китайские голоса, но каким-то чудом я досмотрел всё в субтитрах. Вообще, мне изначально понравилась идея, где мэнчик решил поступить на мага, чтобы обеспечить семью и прочие детали.. Кратко могу сразу дать оценки сезонам, первый сезон реально неплохой, второй ужасный, третий хуже первого, четвёртый сойдёт.
Даже не знаю кому это могу порекомендовать, если только убить время, не думаю что вам будет интересно смотреть подобное :dunno:
Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко
Неплохой фильм, для оценки 6.
Всё сделано как-то кусками, остальные серии франшизы не смотрел и возможно из-за этого, такая непонятность.
Персонажей объяснили в опенинге, но чего-то не хватило.. Как персонаж, понравился [Осаму Дазай], остальные ...
Где-то в зале смеялись, что-то комментировали.. В основном по поводу шуток конечно, они неплохие, для рядового зрителя.
В моём городе, я заплатил 130 рублей и не жалею потраченных денег. Всё конечно, вышло средненько, но посмотреть в любом случаи можно. Повторюсь: сходить можно, я не жалею потраченных денег, жаль конечно, что сходил один. И ещё есть непонятность в рейтинге 18+, чего там можно было увидеть, для меня остаётся загадкой..
Укрась прощальное утро цветами обещания
Посмотрел фильм, интересный.. Но не идеален. Понравилась озвучка ReAniMedia
были несколько косяков в дубляже,
по типу: "Господин Капитан", и еще несколько.
сюжет интересный.. Но, все развивается слишком быстро - не в плане сюжета, а в плане переброса с одной линии к другой *с одного возраста, на другой. И так до конца фильма..
О цене.. 130 рублей не большая цена для такого фильма - не идеален, но к просмотру я думаю.. Можно советовать.
В целом, поставил 9 - потому что мне понравилось.. Хоть и забавно было в некоторых моментах, где пытались выдавить слезу.. Сожалел лишь в конце, не более. В кино слишком удивился, из-за Dolby Atmos
в конце был моментик, когда справа крикнули Макия (и будто бы в зале это было), при чем все обернулись (3 человека было на сеансе, это рофл. На Мэри и Ведьмин цветок больше было)

А так.. Может быть позже, я снижу оценку - когда пересмотрю и досконально разложу по полочкам несостыковки, несколько заметил.
Пять сантиметров в секунду
Начало "такого себе" отзыва: Хвалить данный тайтл, не стоит. По сути - тут и хвалить нечего. Может быть только рисовку, но аниме настолько скучное - что я просто пожалел что решил его посмотреть в перерыве перед просмотром другого тайтла.
Парень едет в Японию на поезде, а именно подросток.. Это не похоже на то (любовь в юношестве)
что нам пытается донести Макото, остается большой загадкой. Это больше похоже на какую-то любовь взрослых, нежели любовь в юношестве. Первая глава очень скучная, вторая более менее, ну а третья.. Что-то среднее между хорошо и не очень. Слишком всё пытались вытягивать на "сопли" но выходила всё наоборот, а именно PokerFace из-за того что это всё предсказуемо :^)
Герои.. Хоть они и были.. Жизненными, но прописаны они плохо. Я так и не понял, что хотели донести этим аниме?) Не сидеть слажа руки
а точнее в конце? Когда он думал что все решится само собой.

Итог: описал я не много, и не собираюсь больше ничего добавлять. Настолько жалею что потратил своё время на "этот шедевр", благо хоть озвучка от ReAniMedia была.
Оценка: 5/10 - за музыку/рисовку/озвучку.
Магические войны
Очень интересная задумка, и вышло аниме тоже не плохим. Но вот незадача, концовки нет.. Сидишь значит, смотришь все 12 серий (При том, что они интересные, интересно наблюдать за всем) и вот уже на 12 серии.. Я ждал тебя, Такеши..
На продолжение видимо, не стоит рассчитывать - хотя, я был бы не прочь посмотреть.
Объективно могу сказать, что это аниме можно посмотреть - но вот у вас останется слишком много вопросов.. Поэтому лишь на своё усмотрение.
А так, оценка аниме 7/10 - вполне неплоха, для такого тайтла.