Silent Sigh

Укрась прощальное утро цветами обещания
Мдааа, ребятушки - прокатчики выбирают, прямо скажем, довольно специфические аниме-фильмы для показа в кинотеатрах. Такими темпами многие так и будут считать этот вид искусства "непонятными китайскими мультиками".

Выше уже написали, что сие произведение - набор слезоточивых сцен, сотканных в одну нелогичную и не цепляющую историю.

Слезы текут, да. Разрядка психики происходит, да. У некоторых. У меня-то точно, я человек сентиментальный. А вот рядом сидящий зевал, а потом смеялся над дуростью сюжета. И я его понимаю. Несколько раз за фильм в голове крутилась мысль: "#;%№! Что происходит?! Зачем? ЗАЧЕМ?!"

Тяжело было сидеть с каменным лицом, сглатывая сопли (мужики же не плачут), и в конце, покачав головой, вопросительно заметить - "Где логика?"

Жалею ли я, что посмотрел этот фильм? Нет.
Порекомендовал бы к просмотру? Нет.

Если у вас какой-никакой стаж - ничего примечательного вы не увидите.

Посмотрите лучше Shelter, там тоже родительская любовь, но рассказанная за 5 минут, и прочнее врезавшаяся в душу, чем этот 2-х часовой фильм.
Повторная жизнь
Возрадуйтесь люди, не читавшие сие творение до его полного издания - вы не страдали, как некоторые, случайно подсевшие на мангу после 1-го сезона аниме, и трясущимися руками жавшие F5 в день выхода перевода новой главы (святых, читающих мангу до выхода аниме, я боюсь произносить всуе).

После прочтения залпом всех глав вы будете пускать сопли слезы и ставить эпик вины.

Да пребудет с вами сила осознания, что надо срочняком открывать сайтец со сканами и читать-читать-читать!
Добро пожаловать в NHK
Сложно писать отзыв на такие аниме так, чтобы промотивировать кого-либо на просмотр.
На этот тайтл только здесь (на shikimori) 47 обзоров, а это будет безликий 48-й. Сразу скажу, что краткое описание на титульной странице ничего вам не скажет, как и отзыв с тем же содержанием.

Так что лучший вариант - смотрим на оценку, смотрим 2-3 первых серии (с первой сюжет никак не развернется, да и привыкнуть к рисовке нужно), если заходит - смотрим дальше. Не заходит - значит время еще не пришло.
Аниме очень крутое, хотя в паре серий проседает по динамике, что простительно для 24 серий, зато нет филлеров и прочей современной шняги. Сюжет плавно течет, везде один сплошной реализм, кое-где драма, где-то комедия, сентиментальным людям точно понравится.

Весь саундтрек разом перекочевал в мой плейлист, даже рингтон на телефон.

Итог: В коллекцию лучших просмотренных аниме однозначно! (первоисточнику честь и хвала)
Не моя вина, что я не популярна!
Что могу сказать - этот тайтл зайдет тем, кто через подобные ситуации уже прошел. Так сказать, это возможность оглянуться еще раз на прошлое и посмеяться (над собой). Да, это комедия. И да, она реалистичная, поэтому многих, кто узнает в героине себя, вгоняет в депрессию. Но переживать не стоит, потому что в конце концов и друзья и любовь - все найдется даже у таких))
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
В процессе просмотра сериала получал удовольствие, но тем не менее, настолько открытая и незавершенная концовка тупо все перечеркивает, получается что смотрел, что не смотрел, все в подвешенном состоянии у героев так и остается. Последняя серия намекает на продолжение, но аниме сняли по онгоинг ранобэ, как я понял, прямо до крайней главы, так что, может, через пару-тройку лет что-нибудь автор да допилит сюжетно.