SillyTheDeath
в сети: 28 марта 2024

Мир удона Поко
Очень интересно, что на протяжении всего сериала меня раздражал именно... Поко... :depressed:
В челом это очень отдыхательная вещь (если закрыть глаза на Поко, хотя многим он и правда может показаться довольно милым). Сюжет... ну, его как такового наверное и нет. Обычная повседневочка довольно типичная для своего жанра. Здесь вы не увидите ничего нового. В целом смотрибельно, помогает отвлечься от всякой мути, что происходит вокруг, но не больше. Честно говоря, мне показалось, что оценка немного завышена.
:oh: Может быть я и правда выросла уже из такого. Почему в жанрах стоит "сейнен" мне крайне неясно.
Гангста
:ooph: Краткость - сестра таланта, так что постараюсь быть краткой. В целом рейтинг аниме не завышен и не занижен, это твёрдая 7/10. Это один из тех сериалов, который вы посмотрите за раз, а потом забудете на следующий день. Вам будет не противно, но так же зрелище не ахти какое восхитительное. Рисовка местами скачет, но музыка в тему. Герои довольно шаблонны, но здесь это хорошо обыграно. Сюжет для невнимательного зрителя вообще не заметен, но на самом деле просто история протекает очень плавно. Сериалу явно не хватило 12 серий, но будь это 24-х серийником, мы бы заснули. В общем, я не осталась разочарована, что-то такое я и ожидала. Но и в список любимых тайтлов и ШЕДЕВРОВ это не войдёт. Посмотреть можно, особенно приятно включить фоном и например рисовать, как я и поступила. Приятного просмотра тем, кто всё же заинтересовался.
Безоблачное завтра
Ладно, досмотрела я ваше аниме и это то, о чём стоит поговорить. Аниме оставило после себя неоднозначное впечатление. Это какая-то безумная смесь "Рыбки Поньё", "Твоё имя" и стаааренького такого тайтла "Высь" или "Ввысь", не имеет значения, это уже некрофилия.
Для начала герои...
:scream:ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ЛЮБОВНЫХ СВЯЗЕЙ? Камон, два любовных ЧетЫрЁхУгОлЬнИкА, и тем не менее они каким-то образом это умудрились разрулить. Я себе схемку составила, и всё равно запуталась, потому что они там все тоже запутались, все плачут, все страдают, стекло ради стекла, как будто чью-то ролку экранизировали. Сначала меня это раздражало, но потом уже сидишь и реально гадаешь, кто и с кем в итоге будет.
Что порадовало, так это вселенная, потому что она реально милая и необычная, было не столько интересно следить за героями, столько за изменениями в мире данного тайтла.
Музыка... Оба опенинга скучные как моя жизнь, но вполне подходят к сериалу.
Юмор странный, но без него аниме было бы вообще невозможно смотреть, потому что у всех на уме одни страдания.
:dunno:В принципе тайтл заслужено имеет свою восьмёрку, это не шедевр, но и не плохо. Отличное аниме, чтобы посмотреть и вспоминать его иногда, но пересматривать его я бы точно не стала. Первые несколько серий были прямо раздражающими, потом было скучновато, но когда пересидишь первые серий 8-10, всё становится на свои места. Я клянусь, что несколько раз на начальных этапах хотелось дропнуть и больше не вспоминать, но потом было просто нечего смотреть и я решила добить, в принципе не пожалела. Советовать никому не стану, но если вы любитель сопливой романтики между детишками, то точно зайдёт на десяточку.
Отступница Габриэль
Не сказать, что я расстроен, но я не брызжу фантаном крови из носа. Не лучшее аниме, что я посмотрел, однако хочу заметить, что оно не плохое. Просто обычное. Оценки 7 вполне заслуживает.
Сюжет простенький. Единственное, что зашло: гг - просто портрет моего одногруппника (читай: друга). И я всё время думал о том, что они действительно похожи. Как староста группы заявляю, что Староста-тян - очень жизненный персонаж.:Cry3:
:dunno: это точно не то, что я буду пересматривать. Но я расслабился после сессии и теперь доволен жизнью.
Аниме из тех, что не несёт смысловой нагрузки и помогает безопасно деградировать. Советую тем, кто задолбался и хочет просто залипнуть на несколько часов.
Алиса и Зороку
:cold: Всё начиналось очень даже неплохо, я был рад, что начал это смотреть, но теперь я очень хочу бросить. Никогда ещё 12 серий у меня не шли так тяжело. Дело даже не столько в наивности аниме и тупости персонажей, сколько в том, что многих героев показали и забыли. Я имею в виду, что из того, что они придумали, можно было развернуть отличное приключенческое аниме, даже не на 12 серий, а на 24, например. Задумка в целом отличная, но реализация.... Эх. Просто просится глубооокий такой вдох.
:Cry3: Мне даже не интересно, чем всё кончится, хотя мне там осталось-то 4 серии...
Рисовка тоже очень ленивая, очень много сильно заметных 3D-моделек, которые порой сильно режут глаз.
Но один плюс в этом анимированом пофигизме есть, я захотел убедиться в том, что манга не такая же ерунда. В общем, я считаю, что плохое аниме - причина почитать мангу.

Как вывод, аниме глубоко на любителя и я не поставлю ему выше 6, и то за то, что начало было многообещающим.