Silver Frost
в сети: 1 мая 2024

Спаси меня
Начало, конечно, лютое до ужаса, иногда даже не понимаешь могут ли подобные идеи приходить людям в голову и существуют ли такие конченные на самом деле :depressed:
1-25/30 главы даже не смогла осилить за раз - растянула на пару дней
Последующая часть с а-ля "местью" такая же жестокая, но воспринимается заслуженно и гораздо легче. При всем этом саспенс нагнетается на реальные игры с жизнью и убийства. На самом деле для меня был
- когда наш мальчик напал в участке на главного гада с огнетушителем - я правда ожидала, что он раскрошит ему черепушку, т.к. жестит он так же как и булли - вообще не по-детски. Понимаю, что это более чем логичный ход усадить его в коляску, но о м г за счет предыдущих глав это показалось ещё жестче, чем убийство

С конкретно моральной точки зрения - я не придерживаюсь подобных взглядов, поэтому "око за око" для меня воспринимается больше как "не твори дичь, если не хочешь возвращения этой утроенной дичи к себе"
ГГ - мальчики-зайчики, но вся предыстория их, раскрытая в конце - клише, но удивительно, что все живы и не в тюрячке
Адекватный персонаж (единственный) -- девочка из параллельного класса, которую особо и не продвигали сильно
Почитав послесловие, понимаешь, что всё-таки история в другом сеттинге - со взрослыми - могла бы сработать интереснее и была бы менее зубодробительной, но имеем
братьев-близнецов, разделенных рандомной бабкой с ножом; смэрть мамы от грузовика-сана; издевательства из-за того, что мальчик-инвалид обогнал на экзах; брата-шиза без чувства вины, списанного, #####, с собаки

7 жестей из 10 - за отличную рисовку, хороший логичный темп, слитую концовку, туповатый мотив главгада и клише-предысторию
*более чем понимаю, что буллинг чаще всего возникает на ровном месте и затем раскручивается как вихрь - и это тут прекрасно показано, но мотив на блюдечке с голубой коемочкой яйца выеденного не стоит - даже при том, что они все ещё в школе
Иллюзия рая
Гайс, не ведитесь на чепушильную обложку, это было моей ошибкой - решила отложить в долгий ящик => в итоге посмотрела залпом :tea2:
Итак, поехали. В этом сезоне по-настоящему хороших тайтлов было
(честно говоря, я ещё пока не всё запланированное посмотрела, но популярные новинки и продолжения в среднем больше расстроили)
, но этот точно один из лучших. Тайтл состоит из двух сюжеток - путешествия к Раю и жизни в самом Раю, - пока что не пересекающихся. Главные герои поступают вполне логично в своих обстоятельствах, что не может не радовать. Часть сюжета из Рая конкретно мне была не так интересна (особенно в первых сериях), как бродилки дуэта по заброшкам.
Что мы имеем по итогу?
  • двух прелестных друзей-зайчиков, бродящих в постапокалипсисе в поисках рая. Взаимоотношения между ними добавляют нотку бади-муви в это приключение.
  • спойлер
    сюжетно обоснованный гендер-бендер. Даже больше - в дальнейшем никто не забивает болт на внутренний конфликт одного из главных героев, вау, как это возможно (но да, он сисконщик, без фансервиса здесь не обойдётся)
  • как ни странно - никакой романтик линии как таковой между главными героями, но есус какая химия... Настоящий броманс с капелькой односторонней влюбленности
  • прекрасный саунд + прекрасный оп - давно видели как мешанину из чувств и внутренний конфликт персонажа показывают через то, как отдельный набросок скачет быстрее него или притормаживает во время движения? И чёрт подери, да, меня это зацепило и пронесло через весь сезон. Такая мелочь, а как приятно!!!! Эндинг не суперклассный, но всё ещё хороший
1920x1080 1280x720
  • приятная рисовка, множество деталей, чертовски увлекает просто смотреть на неё, палитра действительно живая, не сверхмрачная - есть и буйство природы, и убитые города. Постановка кадров действительно радует глаз
1280x719 1920x1080 1920x1080 1280x720 1280x720
  • немного занудную линию детей из приюта
  • маловато информации о самом мире, но не могу однозначно сказать, что это минус - скорее наоборот, больше завлекает
  • фансервис/обнаженка как бы есть, но он не воспринимается сверхпошлым и глупым, что удивительно - больше как обычный атрибут комедии
Лично мне тайтл доставил удовольствие, с радостью пересмотрю перед выходом следующего сезона.
Поднятие уровня в одиночку
Начала читать из-за рекомендации знакомых, теперь у меня нет знакомых. :tea2:
Хотя завышенные ожидания это скорее мои проблемы. Была попытка прочесть в два-три захода, так как первые главы были скукой смертной, а мб жанр не для меня :ooph:

Резюмируем-с: хороший, красивый слэшер, ни более, ни менее. Было скучно в начале, в главе +/- 30 гг почувствовал себя нечеловеком и начал красиво жестить, но на этом развитие перса заканчивается, он ни капли не изменился за 170+ глав. Надеялась на что-то большее, так что дочитала до конца, но увы. Ожидания не оправдались, гг -- имба, переосмыслений и паник момент тут не буит, разворачивайтесь. Романтик не докручен и брошен, так как он тут не основной. Собственно, скука смертная - иногда веселит его общение с командирами своей армии, оно больше эмоций вызывает, чем бесконечная боёвка с имбой и имбой поменьше. Лор фентезийный, что приятно, но такой же стерильный, бессмысленный и унылый, как гринд.

6 из 10 за хорошую рисовку и -1000000 за трату времени на пустющую сюжетку
Ещё хочется отметить копипасту и солянку из типикал приемов для сёнэнов с мэджик-способностями: арка эволюции муравьёв из хантер х хантер (здесь никакой моральной дилеммы не будет, скорее это отсылка и насмехательство над оригиналом(в тот момент я ещё подумала, что ну у автора а вдруг есть чувство юмора и он пытается постебать каноны - спойлер: ничего подобного)) и последнего босса - о, ужас - всесильного разрушающего дракона, нигде не видели, никогда такого не было, и вот опять. Копипаста на копипасте (даже гг юзает силу люцифера/падшего ангела), но вписано хорошо/типично. В принципе, особых нелогичностей не замечено. Если только влились в манхва/манга/аниме мир и без опыта хороших историй, вам зайдёт, наверное... :disappointment:

Концовка дефолтная, сьюха сделал сьюшный выбор, ничего другого произойти не могло и даже так гг не прохавал минусов этого выбора и по итогу спас всех и в доминирующем положении. У него вообще нет каких-либо ощутимых последствий за любой свой выбор на протяжении двух томов.
Н е и н т е р е с н о и очень грустно.
Итого: 4 из 10, оценка на шики явно завышена, уверена, что в жанре есть тайтлы интереснее, которые не потратят ваше время зря