Silvers Rayleigh
в сети: 18 апр. 2024

Кубо не прощает меня — моба
Я еще в процессе просмотра. Но уже могу отметить концепт и задумку.

В целом как я и думал, тайтл очень легкий. Задумка с второстепенным Главным героем хороша, вот только по ощущениям этот персонаж не второстепенный а в целом фоновый :lol: Ибо его тут не замечает ничто и никто, также дизайн героя больше похож на персонажа одного кадра. Чем то напоминает Озорную
Такаги, вот только проще и легче на восприимчивость.

Видно что студия постаралась, и чувствуется это по ходу просмотра.
Не могу сказать что этот тайтл меня тронул или же заслуживает места в избранном. Я бы скорее назвал это проходняком, но очень приятным для просмотра.

По качеству звука и картинки вопросов нет, современно и приятно.
К просмотру рекомендую, особенно в конкретно данный отрезок времени когда мы ждем серии онгоингов.
Дочь моей мачехи — моя бывшая девушка
Начну пожалуй с первого впечатления, посмотреть на обложку, рэйтинг и название - подумал что очередной проходной тайтл. Скажу сразу что я ошибся.

Начнём с сюжета, невероятная работа автора по написанию сюжета. Лично я, не встретил каких либо сюжетных дыр. Для меня это что-то уникальное, и отдаёт некой меланхолией ( за это спасибо студии анимации ). Идеально выложились в 12 серий, каждая серия несла в себе ценность. По филлерам могу сказать что их там минимум. Реализация этого тайтла шикарная. Когда начинал смотреть вообщем не ожидал такого качества написания. Видел остальные отзывы что жаловались на романтику, думаю что здесь она выражена иначе. Нарастающая драма с каждой серией так и интриговала перед просмотром следующей. Одно из немногих современных аниме где ГГ действительно интересно написан, а не шаблонный бесхребетный и бесхарактерный персонаж что всё превращает в комедию и румянится каждые несколько кадров. Отличная история.

Если брать другие аспекты, не к чему придраться. Анимация на уровне, музыкальное сопровождение тоже чувствуется не дешёвым. Второстепенные персонажи тоже в неком роде оригинальны, хотелось бы больше экранного времени для них.

В целом хочу сказать что тайтл очень приятно удивил, однозначно идет в список избранных. Не думаю что многих зацепит этот тайтл, достаточно трудный для восприятия. Поэтому обязательно к просмотру, для меня все 10/10.
Сведённые кукушкой
Сказать честно - я ожидал более лёгкий сюжет. Сюжет достаточно интересный и в своем роде уникальный. Скажу сразу - я не фанат гаремников, но этот тайтл по крайней мере было интересно смотреть. Развитие сюжета в первой половине шикарное, всё происходит очень динамично и понятно, а последняя половина уже близится к завязке ( к которой к слову так и не было в экранизации ). Рисовка свежая, моментами бюджета не пожалели и сделали красочный бэкграунд. Персонажи тоже на уровне и далеки от шаблонности ( ГГ ближе всего к шаблонному персонажу ). Музыка тоже заслуживает похвалу. Если брать в общем то очень даже неплохой тайтл. Я посмотрел его полностью хоть и понял что это не то что я искал на первых эпизодах. Единственное что расстроило, так это вбросы неких тайн от автора ближе к завязке тайтла, также как и непонятный конец.
В общем и целом поставил бы 8/10 экранизации
Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ
Отлично!
Прежде чем выставить оценки ( они будут чуть ниже ), расскажу немного об этом аниме. История рассказывает о перерождении наёмного убийцы в мире меча и магии. Где целью его является герой.
Пройдемся по жанрам:
1) Экшен - определенно здесь имеется добрая часть экранного времени уделенного экшен и битвам. К тому же достаточно разнообразным. Можно лицезреть битвы различного типажа - магия, мечи, винтовки и прочие различные орудия. По этому Жанру Аниме справилось на 9/10 ( не устроила длительность подобных боёв )
2) Драма - в этом жанре тоже неплохо справились, устроило то что тут ни добавить ни отнять драмы. Не отвлекает от основного сюжета, при этом присутствует там где нужна. Здесь можно поставить 10/10.
3) Фэнтези - жанр выдержан, не хватает большего экранного времени уделённого раскрытию мира. Ведь нас толком и не знакомили с миром в котором разворачиваются действия этого аниме. Задумка о мире меча и магии немного хромает. Вроде классика, но в тоже время и скучновато. Оценка 8/10
4) Детектив - Как по мне этот жанр выполнен идеально для этого аниме. Присутствует очень много рассуждений и прочих элементов детектива. В целом ГГ выполнен полностью под параметры Сейнен/Детектив. Здесь твердые 10/10.
5) Романтика - В целом неплохо. Если считать Романтику по серийно, то она хромает. Ибо половина сюжета отделенному романтике затрагивает что-то по типу гарема. Лично мне понравился стиль романтики в этом аниме.
А именно то, что ГГ не пересекал черту отношений между ним и Тарте + Махо. Так как влюблен в Диу. Но в тоже время меня смущает факт того, что он пользовался женщинами в борделе. Вроде бы романтика из-за этой детали мутнеет. Но в тоже время эта деталь скорее вода, дабы забить сюжет лишней эротикой.
Оценка за романтику 9,5/10 ( А если не придираться к мельчайшим деталям то здесь 10/10 ):oh:

Теперь настала очередь обыденных Характеристик:
1) Сюжет - неплохо, отличный конкурент аниме "Перерождение Безработного". Для некоторых даже окажется интереснее. Оценка 9/10
2) Персонажи - Интересные персонажи. Понятное дело что есть пара шаблонных персонажей, но даже так каждый персонаж неплохо развит благодаря куче деталей и экранному времени. Оценка 10/10.
3) Музыкальное сопровождение - У каждого свой вкус. Мне лично хотелось более драматизированной музыки в моментах драмы. Оценка 9/10
4) Рисовка - Хорошо! Для студии Silver Link очень даже неплохо. Перед просмотром не был уверен в детальности рисовки от этой студии. Но тут они постарались. 10/10

Общая оценка от меня 9,5/10.

( Надеюсь хоть кто-то прочтет:very sad2:)
Ясукэ
Ничего не понял, но очень интересно. В целом намешали просто кучу всего различного, Не поддержали ни один жанр помимо "Экшн". Просто раб негр который стал самураем, а дальше по сюжету идет то что не описать ни на одном языке мире, что-то такое, что создается под состоянием крепкого алкогольного опьянения или же под сильнейшей дозой наркотических веществ. А если не углубляться в детали, то это вполне себе неплохо, всего 6 серий по 30 минут, посмотрел буквально за 3 часа при этом не отрываясь от монитора. Нравится прорисовка, хоть и не любитель меха, от этой рисовки не сказать что тошнило. Впервые познакомился я с этим тайтлом на нетфликсе ( точнее 3 часа назад ), и мне было лень что-либо узнавать про это аниме, вот и решил посмотреть ( к слову только из-за отрывков из боев и довольно приятной рисовки ). Не сказать что пожалел, нетфликс может и выпускать плохие тайтлы, но в лучших традициях аниме, саундтреки будут космическими. Нравится то что они поддержали афро тематику ГГ и часто вставляли довольно расслабляющий джаз на фон динамичных битв, в которых "Афро-Самурай" так и бегает с легкостью рассекая врагов. Не стану придираться к этому сюжету, оценкой будет 7/10. К просмотру советую, займет всего 3 часа.:thumbup: