Sizzzam
в сети: 25 апр. 2024

Пожиратель душ
★СОЛО
Странный обзор ленивого отаку

Являюсь большим фанатом SE, как адаптации так и манги, ведь всё же один из первых тайтлов в списке, на ровне с другими представителями жанра вдолбили мне любовь к сёненам и считаю, что один из хороших представителей жанра. Не шедевр, а хорошее чтиво.

Манга имеет свой особый стиль, который легко узнать, так и веет некий пафос с масштабом мира и заложенный Хэллоуинский сеттинг только подчёркивает необычность, хоть рисовка сначала и не так хороша, но в последствие Окубо - Сенсей делает прогресс. Идея с оружием и мастером всегда казалась чем-то свежим, потому что с такой темой можно многое показать, особенно в плане боёв. Персонажи имеют харизму, а некоторые не забываемый дизайн с историей и развитие, которого иногда так не хватает, особенно заметен рост того, кто одолеет Богов. Антагонисты, на мой взгляд, получились довольно знатными. В этом "супе" заодно имеется угарный юмор (Да, есть те кому такое заходит) и главный Блэк Джек всей манги.

И самая главная фишка - Безумие, невероятная подача мимики и окружения в данном состояние, получается будто наяву всё происходит в состоянии шизы, где всё возможно и ничего не понятно (Как и мои отзывы, ы).
Шикарноо показана безумная Мака 1256x955 и события с Клоуном 351x617

Насчёт сюжета говорить уже сложнее, так как всё сначала идёт как надо, события заставляют погрузиться в чтение на несколько часов, нагоняя на читателя желание погружаться в событие дальше, но начиная с середины история пошла на охоту совсем не туда, всё будто в спешке, было ощущение того, что это уже совсем другая история, ведь даже атмосфера при прочтение чувствуется иной, да, мрак, битва с ГА, пару интересных моментов в копилке есть, но всё равно было, как помню, уже тяжелее читать, хоть тут кому как, скорее всего, у меня это из-за того, что первым делом я познакомился с аниме. Экшен (Бои) здесь показан на неплохом уровне, но могли и лучше, будто не дожимали и можно было бы показать настоящие красивые файты, пауэр - аппы здесь присутствуют, они выглядят интересно и даже обусловлено, как раз для финала нужно быть во все оружия, но
всё равно Хрона запечатала себя и Кишина от чего кажется, что наша основная компания не показала себя на 100%.

И всегда думал о том как интересно всё же построены события, хоть заготовки на будущие акты и виднеются, но всё же при самом первом чтение я не ожидал, что рассказ именно пойдёт таким путём с такими решениями и прочим.

Если коротко:

Плюсы

• Хэллоуинский сеттинг и масштаб мира;
  • Первая половина истории и то как она развивалась;
  • Разные персонажи на любой вкус;
  • Идея о силе/способностях во вселенной SE;
  • Юмор;
  • СИММЕТРИЯ;
  • Безумие;
  • Узнаваемый стиль, особенно за счёт луны;

Минусы

• Вторая половина манги уже не торт;
  • Недожатые битвы;
  • Маловато - Всё же хотелось узнать лор SE намного подробнее;
  • Концовка. Скорее тут только мне она не понравилась, хоть и хотелось хэппи - энда, но лучше бы показали окончание битвы и всё остальное по - другому.

Данный сёнен могу порекомендовать тем, кто только начинает знакомиться с жанром и его представителями. Добротная ностальгия для многих, имеющая как и плюсы так и минусы, потрясный стиль и незабываемую тему про души, некоторые читатели могут даже резонировать с этой мангой. : D
И помните, дурачьё: В здоровом теле - здоровый дух. От меня 10 кос смерти из 10 - ти. Спасибо Окубо - Сенсею за творение и воспоминания, что с ним связаны.

320x480
Путь домохозяина
СОЛО
Странный обзор ленивого отаку : D

Посмотрел сразу залпом, так как на оригинал давно глаз положил, но так как вышла адаптации, то решил сначала начаться с неё, хоть по некоторым отзывам и словам друзей, что лучше начинал с манги. Наверстать не поздно.

Концепция: Легка и проста, но в этом и кроется её изюминка, ведь даже из самой банальной идеи можно сделать что-то стоящее с годной реализацией. Кхм, отошёл от темы. Люблю якудз и поэтому такая задумка зацепила сразу

Сюжет: А что о нём говорить? Его как такого нет, только брутальные и милые повседневные дни нашего домохозяина. Так сказать из разряда : "Я стану домохозяином, таков мой путь!". Есть и интересные моменты, когда Тацу встречается с другими якудзами.

Персонажи: Некоторые второстепенные персонажи запомнились, а вот говоря о Тацу, то он крут, сразу видно настоящего профи и в бывшем деле и в том, что только познаёт, а Мику сама милашка : D

Музыка, анимация и сейю: Опенинг и эндинг, без лишних слов, останутся в моей памяти надолго. Анимация.. Честно, не вижу в ней ничего прям плохого, наоборот придаётся какой - то свой стиль данной адаптации. И сейю, хотел сказать только о потрясной работе Кенджиро Цуды, грех не посмотреть в оригинале и пропустить его смех и интонацию.

Жанры: Со своей работой в жанре комедии и романты справляется на ура, формула из абсурдных ситуаций работает и может вызвать улыбку и смех.

Благодаря этому аниме, провёл приятно свой вечер и поднял настроение, стоило бы поставить 7, но всегда ценю труд японцев и других творцов и поэтому как обычно прибавлю +1 баллик, 8/10
Всё это ИМХО, пасиба за внимание : D
1500x844
Война двенадцати
Хотел написать отзыв по этому аниме ещё летом,но что-то тогда не вышло и под праздник решил исправиться :tea2:
Начнём с того,что в Juuni Taisen есть сразу две мои любимые темы - Знаки Зодиака и королевская битва,поэтому тайтл дался мне очень легко и посмотрел буквально тогда за день или два, сама идея мне очень понравилось,хоть сделать и реализовать её можно было лучше,если бы сделали серий побольше,но так как это адаптация новеллы,то они походу не хотели менять что-то или добавлять,а пошли ровно по оригиналу.
Персонажи - меня заинтересовали все,но большая проблема в том,что многих не раскрывают из-за того,что не хватает времени и почти в каждой серии персонажей убивали,любимчики,конечно,могут появиться,как у меня,но всё равно жалко,хоть говорили,что в аниме даже больше раскрыли,чем в новелле,поэтому радуемся хоть этому. Да и взаимодействия между ними мне зашло.
Музыка - опенинг и эндинг хороши,особенно видеоряд порадовал,а ещё сам саундтрек в аниме атмосферный.
Рисовка - Она неплохая,но 3D всё портит :lol:
И самое главное, это экшен, тут всё по маслу, понравились все сцены, от них прям оторваться было невозможно. А насчёт победителя для меня всё было понятно с самого начала даже :D
Несмотря на все недостатки,мне очень понравился этот тайтл так,что теперь жду экранизацию Juuni Taisen x Juuni Taisen(Хоть возможно его и не будет никогда :Cry2: А хочется верить),поэтому ставлю 8 и 10 на сайте,а в душе 10 из 10
Живая любовь! Клуб идолов старшей школы Нидзигасаки
Ух,решил в честь праздника всё таки сделать отзыв на любимый ЛЛ :D
Не дождался я субтитров и пришлось смотреть последнюю серию в озвучке,но впечатления от этого не сильно попортились. Начнём с самого главного,в этом сезоне или же,как именно я называю,третьем поколение,порвали шаблон,теперь все не в группе,а девять отдельных солистов(Большинство это было известно и до аниме-адаптации ),за этим было интересно наблюдать,ведь у каждого идола свой подход и то,что им хотелось передать фанатам различалось,а второе главное - добавление ещё одного главного персонажа,который явно основан на всех фанатов ЛЛ.(По сути Продюсер в Идолмастере,только теперь в Лов Лайве :D)Это не вызвало негатива или неудобства,даже наоборот сделало лучше,добавив ещё немного больше градуса юри в фэндом. 3D наконец стало лучше и ещё важная вещь для фанатов - показали N-девочек из SIFa,да и его самого как-то привязали. Что насчёт персонажей?Все тян,как всегда прекрасны,хоть я и выделяю в каждой группе для себя фавориток,но всё равно всех люблю,а песни и анимация вышли прекрасны :thumbup:
Теперь останется ждать лишь второй сезон,ведь намёк на продолжение был жирный. И как всегда,ставлю 10 из 10
Жаль,что не могу сыграть в ALL STARS,чтобы насладиться полностью,ведь всё занимает SIF и Идолмастер :ololo:
P.S. Порадовал Гандам в 13 серии
И с Новым Годом всех, спасибо за внимание! :D 1280x719
Грисайя: Призрачный курок
наконец как фанат грисайи и Frontwing посмотрел продолжение спустя столько времени и решил оставить отзыв как сделал с 1 и 2 сезоном,но со старого ака.Начну с сюжета,он пошёл в другую сторону и не в лучшую,из драмы и истории персонажей превратилось в обычный боевик,хоть судить не могу по лишь полнометражке надо и в новеллу сыграть,о персонажах мало известно только немного о Рене,но никто не бесил и не отталкивал,а дизайн как всегда хорош,за что точно стоит похвалить так это за рисовку и музыку,а ещё за постановку экшен сцен,вот с этим справились на высшим уровне :thumbup:
Остаётся лишь ждать и думать сделают ли они сериал или нет,а лучше всего просто пойти,купить и играть в новеллу(Надеюсь сцены никакие там не вырезали :lol: ну и оценку ставлю 8/10(а если без уважение и фанатизма то это 6/10)