Skepchest
в сети: около 1 часа назад

Сильнейший герой, обученный в тайном подземелье!
П****ц какой-то, какого члена гг в подобных картинах получает все с нахряпа, по дефолту или легкими усилиями, ведь за**ашить жнеца в одного удара это геройский уровень, при том на атаку было потрачено всего ничего, при том это мог быть любой навык, любой стихии, школы, также как и фактически любой мощности, ведь лайв-форс он может настакать например сходив и приняв ванну. Он может например выучить заклинание на призыв востребованных, редких видов монстров и животных для продажи, или трансмутацию породы камней или металов в драгоценные для ремесла или может изучить некромантию став личём, магию хаоса, благословения, проклятия, магию времени, воскрешения и т.д.. Может... вообщем может много чего или даже все, если бы ГГ был чутка смышленее, более сообразительным, креативным и т.д.

Подводя итоги, приходишь к выводу, что данная картина расчитана на и создана для подростков, а не для 20+ летних дядек и тетёк, хотя некоторые люди не взрослеют, а просто увеличиваются в размерах в высоту и ширину. Но если оценивать произвдение по их направлению и жанру, и не фокусировать внимание на негативных деталях внимания, (говна и так достаточно) можно и получить какой-то кайф, в тоже время из-за этих же негативных моментов трудно поставить высокую оценку, вот за качество графония, звуки там и тому прочие технические моменты, смотрибельно, но не без фейспалмов потому можно отталкиваться от оценки 6.
Развращённая гильдия
Так начнём с первой серии... тут же с первых секунд произведения тянки в руках монстров, покрытые всякими путами, лозой, слизью и т.д. Далее мы видим КОМПЬЮТЕР? в фентези такое не часто встретишь. В анимации можно проследить "няшную халтуру", с большим акцентом на анимациях, в основном прыгающих грудях. Монстры в лапы которых тянки попадают вместо того чтобы откусить им башку, разодрать в клочья тело с фонтаном крови и кишками на деревьях, обнимают, лижут, хватают, вообщем особой опасности не несут, хотя это в аниме объясняется, за что авторам респект.
После третей серии сценаристами была упущена возможность сделать интересный сюжетный поворот, мол парниша посмотрел на этих додиков и решил взять себе одну, самую полезную для него, так бы история была куда интереснее.

Дальше пошел лютый фансервис, приправленный фансерисом, чтобы немного разбавить фансервис, вообщем картина вполне себе неплохая, но не для меня, за картинку, звук и анимации ставлю 6.
Чёрный призыватель
ОчереДной иссекай-гарем с идеей из Коносубы но со старта уже ауенно уникальным классом, при том S ранга призывные монстры которого эволюционируют в легендарные. По миру тоже ничего примечательного, очереДное магическое средневековье с людьми-расистами держащих другие расы в рабстве, давно всех залюбившая во все щели система рангов гильдий, героев, владык демонов, стесняющихся "няшных" тянок, мокрой воды и тому прочего клише.

По итогу имеем обсалютно тривиальную, (за исключением способности попаданца призывать себе подобных) но стоит отметить что красивую (не считая анимаций битв) картину, с более чем предсказуемым "сюжетом" и тупыми диалогами в качестве фан-сервиса для умстве... вообщем впринципе один раз посмотреть можно, но можно и не смотреть, тут решать вам.
Адепт святого знака
Я много разного повидал, но чтобы "не-хентай" картина блестала обнажёнкой на первой минуте в первый раз вижу. Не ну для приличия можно было хотя-бы сделать вступления типа вид там на замок или подземелье где это все происходит собсна? Импресионизм ####. После кадра с бегущей тянкой и её падением с ракурсом на трусы сразу стало понятно для кого сделана данная картина, но чтобы оценить любое творение требуется посмотреть хотя-бы одну серию до её оКончания. Посему мы идём дальше, а собсна дальше не особо лучше, хотя следует отметить что озвучка, голоса, работа со звуком проделана на уровне, вкупе с картинкой смотриться как хентай, уж не знаю что там рисовала студия раньше и каково прошлое продюсера но я имеющий опыт в просмотре аниме в жанре хентай сразу вижу сходства. Хотя вот рисовка близка к "Крестовый поход Хроно" или "Братство Чёрной Крови", но всеже некий "хентайный" след остается. Думаю всеже тут виноваты тайминги, "слышно" как пытаются сэкономить работы, ведь трудоёмкая анимация замедлена и зациклена, но главную роль сыграли ракурсы, если показывают тянку то сначало её грудь, потом длину (короктизну) юбки, а если та принимает какое-то необычное положение то сразу в ракурс на полный экран во всей красе трусы...

Знаете я вот, даже не знаю сколько мне надо выпить и как сильно ### устать на работе чтобы на ### просто смотреть это. Ну вот есть что-то типа Гаремов да? ДхД например, там есть задумка, есть развитие которое понятно всем, есть тянки и развитие уже отношений с ними, интересные персонажи, магия шмагия там, тёрки разборки, вообщем глаз что-то да зацепит. Или вот например Маг-целитель где (Заслуженный) Гарем с элементами хентая, а история, драма и переживания героя позволяют судить о том поступает ли ГГ справедливо или что чувствует в тот или иной момент времени, невольно даже представляешь себя на его месте. Вообщем к чему я это все... Нужно сначало сделать предисловие, развить какую-то идею, подать её, развивать а затем уже трусы и груди, а не с первых ### минут тыкать будто это будут смотреть животные которым насрать что они смотреть главное это груди. Грудь как смысл жизни.

Сорян кому взбрело в голову это читать но, не знаю что-то захотелось высказаться, благодарю за внимание. Оценка? 4-ка за работу со звуком, реально приятно слушать.
Маг-целитель: Новый старт
Начну с того что чтиво по сопоставлению с аниме-адаптацией (или как там правильно) более детальное, но клачками разрабросано вплане сюжета. Отличия адаптации в большинстве своем пошли на пользу такие как замена кольца на перчатку с глазом или передача ощущений но подача истории несмотря на более широкий арсенал "голоса, звуки, видеоряд" оказалась куда слабее оригинала и в целом ощущается все далеко не утончённо, а напротив грубо и безвкусно.

Были также утрачены многочисленные детали (хотя пока рано утверждать, возможно во втором сезоне их осветят) историй персонажей и в частности прошлого забега, до перемотки времени. Однако используя освещённые детали экранизация получилась более определённой, логичной, легкой для понимания (за исключением событий на площади перед расправой над Соколиным Глазом) и настроений, атмосферы истории.

По правде говоря единственной причиной моего ознакомления с первоисточником было желание узнать продолжение по-быстрее, что для меня новинка среди ощущений. Однако не могу не отметить тот факт что в отличии от манги что я читал раньше, именно с этой возникли трудности в лице нечитабельного шрифта на неподходящем фоне, да еще и с маленькими буквами. (Если что, я использовал сервис mintmanga.live)