Skryllex

Код Гиас: Лелуш Воскресший
Дошли мои руки до Воскресшего Лелуша. На самом деле оригинальный сериал одно из моих любимых аниме и в принципе одно из моих первых. Когда я видел трейлеры и тизеры я с нетерпением ждал этого фильма и яростно хотел пойти на него в кино (не получилось, кстати, но оно и к лучшему, ибо Дмитрий Филимонов в роли Ллойда звучит просто отвратительно). Всё же прошло уже чуть больше года с момента, как я посмотрел оригинал. За это время я посмотрел кучу анимок и в целом охладел к гиассу.

Перед просмотром, к фильму я относился максимально скептически (возможно прозвучит противоречиво, ибо я заявлял, что ждал фильм, но, как я и говорил, я охладел к франшизе, что позволило мне оценивать всё более рационально) и... И фильм не разочаровал, ибо ему нечем разочаровывать. Он не плохой, он пустой. Это довольно скучный фильм, где особо интересных моментов нет. Сюжет никакущий, как всё кончится становится понятно с начала фильма. Единственное, гиасс главного злодея показался занимательным, хоть и немного имбалансным. Фильм сам по себе бессмыслен, оригинал закончился на трагичной ноте, которую оставить и следовало. Само воскрешение Лелуша показывает, что создателям не хватает яиц убить всеобщего любимчика и представить кого-то нового. Фильм ни рыба ни мясо, кому-то он определённо зайдёт, но лично мне нет. Сидел весь просмотр с кислой миной и сонливостью, а в голове крутилась лишь одна мысль: "Когда же это закончится?". Ещё мне показалось, что C.C. слишком сентиментальной стала, хотя весь сериал она ходила с рожей: "Лично мне всё равно". Игры умов толком нет, ибо есть только один ум - Лелуш.

Я на самом деле не против продолжения франшизы гиасса и расширения вселенной. Но только без Лелуша, так как он уже отжил своё и ему следовало уйти на покой. Сам фильм - это бессмысленное продолжение офигенного сериала. 4,5/10
Повелитель
Как по мне, аниме вышло таким себе.

Начну с рисовки. Она не выглядит на 2015 год. Такое чувство будто аниме ровесник Тетради Смерти и Кода Гиасса. А ведь аниме не какие-то ноунеймы делали, её делали Madhouse - студия, у которой есть множество культовых аниме по типу той же Тетрадки. Они сделали, в конце концов, Ванпанчмена - аниме с офигенной рисовкой. Про 3D я лучше промолчу, ибо оно тут ущербное. Ну, да ладно, стиль рисунка неважен.

А что сюжет? Ну, у нас есть имбовый главный герой, который даст по щам всем обидчикам, а также, по которому текут все тёлки. Имба не всегда плохо, если она правильно реализована. Я могу привести примеры хорошей имбы: Ванпачмен не зацикливается лишь на Сайтаме, да и считается комедией; Моб пацифист из-за чего за ним интересно наблюдать; Сайки Кусуо вообще чистая комедия, которая стебёт жанр сёненов. Только здесь вообще нет интересного элемента, из-за чего герой воспринимается как Мэри Сью. Ну, ладно, проехали. В начале было заявление, что нежить пойдёт захватывать мир. Это звучит интересно, можно же замутить Игру престолов, только с Белыми ходоками в образе главных героев, но, к сожалению, они в следующей серии решили, что Аинз хочет стать героем, с того не с сего. Классно же. А можно было просто завоевать деревню, никто бы не помешал. Главные антагонисты сезона неинтересные и скучные. Я запомнил лишь одно имя злодеев и то от того, что это имя персонажа из игры про Ходячих Мертвецов. Сюжет также медлительный, скучный и неинтересный. На персонажей плевать, даже на смертных, ибо они неинтересны.

Короче, аниме лажа, смотреть его дальше не буду, лучше потрачу время на другие тайтлы. 3,9/10