SlikeaDollar
в сети: 13 апр. 2024

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2
В целом... Это было хорошо. Конечно, если бы тайтл был более "взрослый" не за счёт просто селф-харма и около геройских страданий. А как-то раскрывал ГГ с точки зрения героя, который был ОЯШем и залетел по неволи в далёкую от комфорта среду, где все чудеса "диснея" не работали. Всякие вот эти "будь хорошим". Мне нравится, что ГГ осознаёт свою бесполезность, он просто оказался в нужное время в нужном месте. С одной стороны эта даже отличный сюжетный ход. Жаль только что недожат. Мне импонирует, что пробуют раскрыть Эмилию не просто как силиконовую Вайфу. Это плюс, ведь я люблю ее. Однако чудеса из рубрики [давайте все любить субару потому что "странная причина"] как то слишком смешно выглядят. Ну по крайней мере когда тебе далеко за 20... Я особо не возлагаю надежд на аниме, полюбившиеся мне в момент, когда я был в пубертате. Поэтому сам факт того, что аниме не скатилось до уровня 4 Луизы - это хорошо. Я рад, что Рем выпилили. Мне понравились Ведьмы, хотя финальный шабаш конечно оставляет желать лучшего.. Начало было слегка нудным. Первые две серии, потом разогналось. Я был бы рад, если бы победил стиль Розуэла. Всё таки это более реалистичный расклад и именно этого, как мне кажется, не хватает Тайтлу. Чего то такого, что было например в первых томах Героя Щита. Да конечно сравнивать ранобе и аниме адаптацию не канон, мейби в ранобе Ре Зеро всё иначе... но вы поняли суть. Думаю адекватная оценка - 7\10. Если первый сезон произвел этакий хайпо-фурор, то второй... ну просто продолжение. Не плохое но и не вау вау. Культас бы одобрил мой водный спич :D
Ниндзя-воин Тобикагэ
Многие люди, 92 (и ранее) года рождения, когда их спрашивают про "Первое Аниме": отвечают <Сейлор мун> или <Покемон>... В моем же случае им стал Ninja Robots (Ниндзя Воин). Тогда его показывали еще по Рен-ТВ (или МТв... уже точно не помню).
Эта анимешка, для своего времени, имела всё необходимое. Задорная анимация и куча файтингов. Классные роботы и красивые девушки. Интересный сюжет с "вот это поворот":ами. Пожалуй, это первое произведение (и среди фильмов, мультфильмов, игр) где я люто сопереживал одному из злодеев. Настолько развитыми мне казались взаимоотношения героев.

Оценка по ностальгии: 10\10

На 2017г - Уже, конечно, не так интересно и футуристично, как было в детстве. Всё кажется устаревшим, скушным и ретроградным. Любой, кто каким-то образом наткнеться на сей тайтл будет воротить носом, потому-что посредственность.
5 или 6\10...

И поскольку обособленно оценивать тайтл сложно, я сужу о нем с точки зрения оставленной любви к космосу и мехам. А так-же к осознанию того, что злодеи могут быть интересными. 8\10.
Книга магии для начинающих с нуля
Ц, полагаю Аниме можно разделить на 4 ступени.
1. Вау, интересно! Новизна
2. Мэээ, серые будни и что-то там про сюжет
3. Оооо, снова интересно! Повороты!
4. Да как так-то, что за концовка?

В начале меня заинтриговала возможность развития сюжета между охотником и ведьмой. Он не любит магию, а она... фиг поймешь кто на первый взгляд. Конечно-же по типичным канонам всё это было жёстко сглажено и до конца сезона более не всплывало. После понеслась череда похождений, вялых и мало интересных. Запомнилась лишь пара серий. Где то с 9 вернули огонёк и некую тайну. Снова стало интересно наблюдать. Добавили "внезапный поворот", хоть и дурацкий, вызывающий сотню вопросов... и всё-же. Уделили внимание главному злодею иии... и как обычно впихнули сцены с "не, ты не прав, ты злой", "ну ок,я не прав...казни меня, полностью".

Не скажу, что вышло плохо и посмотреть пожалуй стоит. Тем не менее это такой дикий середняк, который Вы, посмотрев полностью, никому не порекомендуете и скорее всего на утро о нём забудете.
Меняю оценку с 8\10 на... 7\10. Слишком всё однообразно и манекенно. От 6 спасает лишь первое впечатление и пара смешных сцен. Не рекомендую тратить время, если на кармане есть что посмотреть.
Кафе из другого мира
Думаю, вполне уместно будет добавить новый тег на сайт - "Кулинария".

Когда от Гаремов воротишь носом, а от меха-сёдзе идёт голова кругом на выручку приходят подобные Анимки.
Хоть тут и банальный сюжет, который крутиться по факту во круг приготовления различных блюд (как, например в
Дуэт и вспышка молнии, главное не перепутать с Воркинг и тому подобными, т.к разные концепции, хотя корень тот же) это ничуть не отторгает. А наоборот, манит.

В "Кафе из другого мира" слегка отошли от тематики пихания рецептов зрителю в лицо. И уделили больше времени историям посетителей. Что в итоге вылилось в гармоничное произведение. Тонкий баланс, плюс возможность пофантазировать на тему "Хм, а кто ещё мог бы попасть в этот ресторан? Персонажи из РеЗеро? Или ЛуизыНулизы?"

По 3 сериям заочно ставлю 8\10. (8 из 10 для своего жанра*) Уверен, что тайтл выдержит свою линию и истории не станут приторными или пережаренными. Всем любителям "летс ит" однозначно советую. Плюс тайтл не хило бустит желание встать за плиту.
Тёмная книга мира
5. 9 и 10 серия - ещё куда не шло...на троечку. А во второй серии есть Михаил. Поэтому поставлю 3\10...

Истории скучные и не страшные. И не поймите, я не прошу скримеров и какой-то пугающей НЁХ, как в типичных фильмах ужасов. Как по мне, в Рассказах, истории должны быть страшными с точки зрения атмосферы и недосказанности. Что-то такое было в "Японские рассказы" (1-2 сезон).
И коль это не полноценно Аниме (Как Иная или замученные души) то крови, расчлененки и драммы требовать так-же не стоит. От чего задача создателей упрощается.

А в итоге... да смотреть на ютубе обзорчики в стиле "топ 10 приведений снятых на камеру" в разы криповей. Посему я разочарован. Ни атмосферы, ни специфического диктора, ни запоминающегося ОП\ЕД. Пустота и тлен и это пугает куда больше чем сам тайтл. Все-же жанр ужасы - явно еще слишком высокая планка для всех аниме-делов.