SlikeaDollar
в сети: 30 апр. 2024

Нет лекарства для моего брата!
Вау, тайтл с более менее нормальными взаимоотношениями брата и сестры в 2017, прямо удивлен что без инцеста, лоликона и кучи странных романтических осознаний различного характера.
Быть может это из-за продолжительности каждой серии... в 3 минуты всякие сюжеты, как в Эроманга Сенсей, не уместишь. Как бы то ни было, вышло довольно интересно. А бюджетная рисовка придаёт шарм.

8\10 и надеюсь, что подобных анимех, пусть и трёх минутных, будет побольше
Легенда об Ангеле
Это была первая манга которую я когда то прочитал. И до сих пор я горюю на тему, что столь годный тайтл остался без релиза.
Простая и в то-же время классная задумка, построенная на нежелании людей разобраться в вопросе и предрассудках, что выливается в недопонимание.
То, что было показано как под-сюжет в ТораДора (Страшный Рюдзи) тут было прекрасно реализовано и возведено в абсолют. У ГГ тут настолько злая внешность, что даже животные его боятся. Смешные моменты, завязанные на банальном "Да у него рожа маньяка" были смешны в 2009, и до сих пор это очень сильно улыбает.

Вместо всяких вторых сезонов САО, лучше-бы уделили время данному тайтлу. Как жаль, как жаль... Смотреть ОВАшки рекомендую чисто для ознакомления и мыслей на тему "Как могло-бы быть, если-бы по анимке сняли полноценный тайтл"

9\10
Угрюмый заклинатель духов
Я, признаться честно, удивлён что у этого Аниме такой, относительно низкий, рейтинг. Мне казалось, людям нравиться подобный сеттинг и куча доброты.
Я не удивлюсь, если-бы оказалось что события этой анимешки происходят за -цать лет до "Тетрадь дружбы Нацумэ" или параллельно с ней. Тут конечно разный действия с духами, да и в целом нет ничего злого, тем не менее суть та-же. Помогать Ёкаям.
Не знаю почему, но описание меня вообще не заинтриговало. А вот первая серия так наполнила теплом и каким-то странным желанием позаботиться о ком-то... В общем это отличная альтернатива Тетрадке Нацумэ. С точки зрения душевности, градус тут конечно поменьше. И всё равно смотрится легко и просто. Есть приятные и вызывающие отклик персонажи. Да и в кой-то веки нам показали мир духов. В странной интерпретации, но всё же!

Моя оценка: 8\10. Потому-что мило и добро. А ещё авторы смогли меня заинтриговать некоторыми тайнами, которые не раскрыли в первом сезоне. Обязательно буду ждать второй сезон, даже если на это уйдет 4 года.
Месть Масамунэ!
Аниме просто превосходно, думал Я. Вау, неужели решили разыграть сюжет про одну из важных тем повседневности. Комплексы из детства и то, как они меняют нас? Какая прелесть, радовался Я. И тема то выбрана очень злободневная. Лишний вес (условно - уродство) и его влияние на отношения с некоторыми людьми. Ура 2к17, кричал Я, лопая пакеты!

[Дальше может быть спойлер, не читайте если слабонервные]
Увы, но мои ожидания грязно растоптали. Первые две серии заходят на ура и рука так и тянется напечатать "хоспаде, 10 из 10". "вин года в своём жанре" и тут, начиная (пожалуй) с 4 серии всё начинает довольно быстро скатываться. С каждым разом "месть" Масамунчика все более угрюмая и вялая. Под конец вкатывается хрен с горы, который всё портит. Как итог, открытая концовка. Будет ли второй сезон? Надеюсь что нет, потому-что в текущем положении, в которое всё скатилось, она будет ванильной и глупой, подобно третьесортной концовки из Гаремника.

Серьезно, я не ждал многого от жанров "Гарем, Романтика, Комедия"... но тут этого просто нет. Унылые недо-гаремы, фиговый юмор, и никакой романтики.
Я, честно, ожидал что будет комбинация "жизы" и "смешняшек", которые удержат накал страстей, а "гарем" внесёт немножко легкого, как 0% творог, абсурда. Где по ГГ будет видно, что он проделал жесткий путь от жиробаса до "кочки". Потому-что каждый, кто худел и пытался нарастить мышцы, понимает какая это дисциплина, сколько требуется сил и как в итоге ты меняешься умственно и физически. Так вот, текущий ГГ вообще не похож на человека, который реально старался. (начиная с третей серии) Больше похоже на то, что ему липосакцию сделали. Или внезапно подменили... Да будь человек трижды девой, не водивший своего Гриффиндора в чей-то Пуфендуй, будучи при этом юнцом... В общем что-то я слишком загоняюсь. Наверное, потому-что сильно раздосадован.

Честно, советую глянуть первые три серии и дропнуть, сделав вид, что больше серий нет и самому додумать концовку.
Моя оценка: 6\10 и то, только за идею.
Чей-то взгляд
Хорошая и милая история. О казалось бы обычном жизненном моменте. Порой за такими произведениями приятно смотреть. Вроде прошло 6 минут а ощущений как от целого сезона.
Разве что концовка этих 6 минут... ну, смазанная. Будто-бы необходимо было срочно закруглиться.

Думаю, достойно 7\10